Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

о грустном :((((

Посмотрела сюжет по ТВ. Грудному ребенку в Южно-Сахалинске случайно вместо глюкозы вкололи хлористый кальций. В рез-те - ожог, руку ампутировали. Я бы сровняла роддом с землей. А родители теперь судятся.
11.11.2003 00:21:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka и Петр
ох, добавлю еще грустного. Когда я в роддоме лежала, то у нас 2-х новорожденных медсестра угробила. Одному 4 дня, другому 2 дня было. Вместо глюкозы или еще чего-то, вверли магнезию.
Вот это ужас был:(
11.11.2003 13:19:51, IMPochka и Петр
Ужасная история, плакать хочется. :(( Врачи у нас - просто слов нет. Я за ребенка боюсь, отправляясь в поликлинику. :( 11.11.2003 11:03:38, Witchка
И как бы ты сравняла? Серьезно? Реально?
Зачем ребенку вообще давали глюкозу?
11.11.2003 01:06:54, Пелагея
Nina N
Не буду отвечать. О Ваших провокациях наслышана. 11.11.2003 01:12:07, Nina N
О каких провокациях? Нет ничего глупее и бесполезнее, чем сказать - я бы с землей сравняла. Это эмоции, ничего Вы бы ни с чем не сравняли бы. Думать надо ДО того, как разрешать ребенка чем-нибудь колоть. 11.11.2003 01:24:01, Пелагея
Nina N
Глюкоза - это доппитание. Малышу навредить априори не может. А насчет сровнять в землей - может погорячилсь, там же кроме врачей, еще роженицы есть. 11.11.2003 01:32:46, Nina N
любой укол может навредить малышу. Любой. Это НЕ НОРМАЛЬНО - получать уколы. От уколов какие-то дети заболели СПИД, этот ребенок - потерял руку. Зачем ЭТОМУ ребенку нужен был этот укол, какие были показания? Мать давала ему грудь? 11.11.2003 01:34:52, Пелагея
Пелагея, при чем грудь к уколу в вену?!

С раствором глюкозы вводят внутривенно большинство лекарств. Т.е. видимо, здесь ребенку нужно было ввести какое-то лекарство, например, стимулятор сердечной мышцы, антибиотик и пр. - мы же не знаем, какая была ситуация. А медсестра просто перепутала флаконы и вместо глюкозы добавила лекарство к хлористому кальцию.

А грудь здесь вообще ни при чем, потому что ради кормления глюкозу внутривенно никто не вводит. Если ребенок нуждается в дополнительном питании или в р-ре глюкозы, ему дают из бутылочки или через зонд.
11.11.2003 01:58:53, Janet
потому что нормальный здоровый ребенок получает питание из груди. Зачем ему делали укол?
Вполне понятно, что медсестра могла ошибиться. Она тоже человек и люди часто ошибаются. Именно поэтому мать должна все контролировать что может. Зачем ему кололи глюкозу?
11.11.2003 02:15:05, Пелагея
Пелагея, Вы читать не умеете? Там же написано: мы не знаем, насколько был здоров ребенок и в каком лечении он нуждался. Глюкозу используют как основу для в/в введения ЛЕКАРСТВЕННЫХ средств, а не для питания. Питание тут вообще ни при чем. 11.11.2003 02:24:52, Janet
Да? Мне вот Умная Нина сказала, что это - допольнительное питание, я и пытаюсь выяснить:))).
У меня действительно с чтением плоховато. Мы не знаем, действительно, что там было с малышом. И что врачи перед этим сделали чтобы малышу потребовался этот укол, это правда.
11.11.2003 02:32:39, Пелагея
я только что для Гусены ниже это же самое написала. Я плакала, когда смотрела... 11.11.2003 00:22:25, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Nina N
Я прочитала Ваш топик позже. Я вообще, что касается плохого детей, сразу плакать начинаю. 11.11.2003 00:29:08, Nina N
это все потому, что у нас у самих есть детки. Поэтому все несчастья мы воспринимаем как свои собственные. Кстати, я удивлена была спокойствию родителей этого бедного малыша... Ох, бедный-бедный зайчик... Только-только жизнь у него началась и уже такая трагедия... Точно бы-роддом сравняла с землей... 11.11.2003 00:32:34, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Nina N
Я теперь вообще, как Роберт де Ниро в фильме "Анализируй это". Мне малыша покажи, я уже плакать начинаю, то ли от умиления, то ли от жалости. Видимо, гормональное. 11.11.2003 00:48:53, Nina N

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!