Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

общий вопрос

Я вот о чем думаю - с детьми тяжело, да? Вроде бы все говорят, тяжело... А мне легко... Ну, ладно - здоровые уродились такие, а мелкие простуды меня с детства приучили не считать болезнями, но в остальном дети-то обычные. А я не очень здоровая да еще и ленивая, и денег немного - значит, мне должно быть тяжелее, чем многим? Так почему же мне легко с детьми, а?:))
10.11.2003 10:17:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
Потому, что ты умничка и не заморачиваешься по пустякам. А еще, умеешь радоваться тому, что дает тебе ЖИЗНЬ :)))) 11.11.2003 01:13:06, LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
А мне, с одной стороны, гораздо легче, чем многим, потому что у меня ребенок, тттчнс, хороший - спокойный, не крикливый, не капризный, не ручной. А с другой стороны, тяжело, потому что я поняла сейчас, что дома сидеть с ребенком для меня хуже нет. Мне бы работать, вообще жить нормальной взрослой жизнью. А так я чувствую, что впустую время и свои силы расходую. 10.11.2003 22:33:58, Janet
еще вот подумала... не обижайся только, хорошо? У тебя ведь так получилось, что дети основной, а может и единственный на данный момент приоретет в жизни:)))))))))) ведь так? А кто-то параллельно учится... Кто-то работает, т.к. вынужден из-за денег работать... т.е. людям психологически тяжело, т.к. на несколько фронтов:))) работать приходится...
А я в свое время отказалась от работы, которая дала нам возможность квартиру купить, из-за того, чтобы самой со СВОИМ ребенком быть, а не на нянек спихивать:)))))))))))) Вообще-то психологически это тоже непросто было.... по крайней мере, я больше таких "ненормальных" в жизни не встречала, кто бы от таких денег отказался в пользу сидения дома с детьми:))))))))
10.11.2003 13:11:52, Katherine & kids
fri
Понимаешь, я и не надеюсь, что у меня будет работа для интереса и смысла жизни, а не чисто для заработка и минимума общения:((( Но когда подворачивается что-то не очень противное - работаю, сейчас ищу постоянную. Я завидую тем, у кого работа такая... настоящая, но вот не судьба мне... 10.11.2003 22:09:56, fri
я, я - еще одна такая ненормальная!!! Давай дружить :-))) 10.11.2003 17:22:24, Сэй Сёнагон
1. Ира, я тебя уважаю :)))))))))))
2. У тебя девчонок, как меня с сестрой зовут! хорошее сочетание:))))
3. Ты красивая - молодец, что фотку вывесила:)))
4. Не каждый знает, что речь идет о японской принцессе (ведь так) и это здорово, не то, что мы ники банальные:)))
10.11.2003 17:56:00, Katherine & kids
mammik
Уж и не знаю, что тебе ответить. Мне тоже как-то легко, причем чем дальше. тем легче:) Бывают, конечно, моменты, когда вроде как устаешь, но это скорее не с детьми связано, а с внутренним состоянием. 10.11.2003 12:45:04, mammik
fri
Ага, бывает такое состояние, зимой особенно... Толлько причем тут дети?:) 10.11.2003 13:03:17, fri
nata2703
мне порой кажется, что тяжело, а потом он один раз улыбнется, и ради этой улыбки уже все забудешь :) 10.11.2003 12:34:39, nata2703
У тебя настрой на нужную волну:))))) Молодец!!! подумала... Про себя могу сказать.
С первым ребенком мне тяжело было, т.к. физически себя плохо чувствовала, проблемы были:((( Хотя их наверное, не было бы, если бы тоже правильный настрой был, забивала бы на все и спала с ребенком, когда он совсем маленьким был, но я не могла себе этого позволить, т.к. на мне еще и больной дедушка был, кроме меня родственников близко (в пределах страны:) не было:(((
Если бы жрала, как лошадь:)))) как это делаю сейчас, наверное, сил больше бы было:))) (сейчас при росте 167, вешу 52 кг при этом каждый бень ем много мяса или рыбы, булочки, пирожные каждый день:), а тогда я в обморок упала и ребенка уронила, слава богу, мы сидели на диване в тот момент - такой дистрофанкой стала:(((

А моей подруге тогда легко было:)) у нее деть спал много, а питались они исключительно покупными пельменями и сосисками, которые муж покупал, т.е. она не вела дом. хозяйство - мама, муж - не кормила, много спала..... Проблемы позже возникли, когда оказалось, что здоровые дети спят меньше... у ее дочки, когда немного подросла, начались головные боли , истерики и неадекватное поведение:((( Так что по-разному бывает..........
10.11.2003 12:15:49, Katherine & kids
Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
Тяжело тем, кто хочет, чтобы было тяжело. Тем, кто детей ростит не в удовольствие, а в обязаность (мол нужно за жизнь выростить хотябы одного ребенка).
Мне все кричат: "это сейчас по-легче, чем дальше, тем тяжелее",а я ничего "тяжелого" не вижу. Не даром в народе говорят "своя ноша не тянет".
10.11.2003 11:07:27, Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
fri
Не, с возрастом действительно тяжелее - все же ребенок уже не только ест, спит и по сторонам смотрит, но и хулиганит и требует внимания да и кормить бутылкой легче, чем ложкой:)), но все равно... Зато с возрастом еще интереснее с ним... 10.11.2003 11:10:22, fri
Штуша
А это зависит от отношения, мироощущения и степени избалованности. И от того, что считать трудностями. Мне, вроде бы, тоже с детьми не слишком сложно (ТТТЧНС), но я просто на многие проблемы не заморачиваюсь. Кстати, лень очень помогает - делаешь только необходимый минимум :) 10.11.2003 10:43:06, Штуша
fri
Зато необходимый-то - тоже иногда лень:))) 10.11.2003 10:49:00, fri
Штуша
Если очень лень, то тогда можно просто пересмотреть критерии необходимости :) 10.11.2003 11:39:09, Штуша
fri
:)))))
Правильно - настоящего лентяя совсесть мучить не должна:)))
10.11.2003 11:43:52, fri
ой, насчет лени - это точно! :-))))ну очень помогает! 10.11.2003 10:47:35, chemulenok (Машенька, скоро 9!!! )
Может это твое призвание? Если у тебя такое состояние что тебе легко - это же здорово!!! Я не могу сказать что мне прям тяжело, но чуть больше свободы хочется. 10.11.2003 10:36:41, Марсия и Настасья
Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
А разве ребенок сковывает? Не, конечно, в солярий с ним не попрешься, но в город по магазинам я с ней выезжаю На работу нужно? - пожалуйста. В кенгуруху бросил и алды ))
Нам с мужем малая совсем не ограничивает свободы.
Нам больше родители ограниивают своими "зачем", "куда с ребенком" и т.д., и т.п.
10.11.2003 11:19:48, Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
fri
Зимой в России было тяжело с малышом - раздевать-одевать все время его долго, а не раздевать - ему жарко. С несколькими детьми без машины тяжело. Вечером тоже без машины с детишками старше полугода не всегда можно выбраться. Пока кормишь грудью никуда не съездить. Но вообще ты права:) 10.11.2003 11:29:30, fri
Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
Согласна, один - это не 2-3, но думаю, нет, не думаю, уверена, что когда будет и 2 или даже 3-4, все равно тяжело не будет, ониж все свои - родные, любимые, желанные и долгожданные. ))) 10.11.2003 11:37:31, Lapulia (Танюша УЖЕ 3 мес)
fri
Ага:) Но без машины они действительно будут ограничивать - но ведь и не всем это мешает:) 10.11.2003 11:44:44, fri
fri
Ой, у тебя ж машина - куда еще больше свободы?:))) Если б у нас была машина - была бы полная свобода, а так иногда не хватает. 10.11.2003 10:42:24, fri
знаешь, мне кажется, что это зависит от твоего отношения. Мне вон тоже легко, хотя и не сплю,и устаю порой, и капризничает девица моя, но мне без не ну очень плохо!ну, когда муж на две недели умотал в командировку было трудновато, а так...все это такие мелочи! главное,чтобы не болела!!! но тут уж я не о своей тяжбе, а о том, что детку жалко... 10.11.2003 10:27:31, chemulenok (Машенька, скоро 9!!! )
fri
Ага - вот мои сейчас в садике, так скууучно:) А когда болеет - действительно, жалко - ведь многое детке не мешает и не опасно совсем, просто жаааалко ее... 10.11.2003 10:32:42, fri
eka
Ой Фрид, может тебе третьего родить? 10.11.2003 10:41:51, eka
fri
Мы над этим работаем:)))
Только с тремя точно нужна машина, мы позвонили по объявлению - дорого нам:((( Мы с тремя рядами сидений хотим.
10.11.2003 10:43:23, fri
eka
За 9 месяцев найдете... 10.11.2003 11:26:29, eka
fri
Мы уже ищем - не обязательно же откладывать до родов:) Тем более на права-то мне надо заранее учиться:) 10.11.2003 11:37:09, fri
eka
этт правильно 10.11.2003 12:32:57, eka
Утка
это потому что настрой правильный:))с желанными тяжело не бывает, мне кажется. Вот у моей деушки уже в 2 месяца проблемы нарисовались...я иногда схожу с ума от переживаний, но все равно...мне легко: я так ждала ее появления!!! 10.11.2003 10:22:12, Утка
fri
Зато с желанными и волнуешься больше - пока ждала наверняка всяких ужасов напридумывала, разве нет?
Как раз в 2-3 мес. у нас тоже были проблемы - из той же области:)
10.11.2003 10:29:25, fri
Утка
неа, не придумывала, просто лежала и все. а проблемы мы переживем!!! 10.11.2003 10:30:55, Утка
fri
Ага - все равно потом приятно вспоминать, какой он был маленький и хорошенький:) 10.11.2003 10:44:11, fri
Утка
точно!:))) 10.11.2003 10:44:35, Утка
eka
Ты чего? Трудностей тебе нать? Чтобы их преодолевать? Бога не гневи. 10.11.2003 10:20:37, eka
fri
Мне ничего не надо, просто я хочу понять, почему мне тяжело многое, что другим легко и даже приятно, а вот вроде бы тяжелое - легко. Мне вот легче за несколькими хулиганами поухаживать, чем не знаю... две остановки пешком пройти. 10.11.2003 10:23:21, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!