Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня и Ульянка (почти 2м.)

Мамочкам двух и < деток

Девчонки, Березка, Забава, Юлька Пли, Eugin и все-все обитательницы нашей конфы, имеющие не одного малыша. Хочу сказать вам, какие вы все молодцы, находите время и для деток, и для себя, и в интернете пообщаться. Когда вы только все успеваете?
Стараюсь брать с вас пример, но научусь, наверное, когда второй появится:))
10.11.2003 00:07:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно, с первым с ног падала от усталости, только и мечтала, чтоб выспаться, к компу села на десять минут впервые через два с лишним месяца, а с двумя и готовить, и убирать и даже отдыхать успеваю. Правда, должна сказать, что мой втрой - золотой ребенок по сравнению с первым. Тот с мамы первые три месяца вообще не слазил. Писал, какал, кушал - все на мне, с рук спустить было нельзя, - животик очень болел. А его братишку главное накормить - сразу отваливается. Правда и прибавил за первый месяц два килограмма... 10.11.2003 17:08:23, Карнивора
Annja
Это все кажеться что двое детей - проблем вдвое больше. Нет. Вначале, когда Лиза была маленькая (мес до 3-4) да было сложновато, но в основном из-за ревности Настюши. Постепенно все сглаживалось. А теперь даже могу сказать что с двумя легче: они вместе могут поиграть и я спокойно могу их оставить вдвоем и пойти например на кухню еду приготовить. Да и Настюша помогает: и соску принести может и одежку подать и памперс принести. Сейчас даже иногда просит покормить Лизу ложечкой (маме уборки потом - зато у обеих куча счастья а мама может и сама поесть). Так что бояться нечего. Мне кажеться что с двойняшками сложнее всего. А легче когда детки уже старше ( т.е. не погодки как мои - тогда проще пройти период ревности да и старшие детки больше помошники)
10.11.2003 15:35:52, Annja
I-ris
на самом деле действительно легче!
когда старший был в садике - я просто не знала чем бы мне заняться с младшим!
а вот когда болеют - тогда о-очень тяжело! и теперь от старшего заболевает младший, вот это единственный трудный и грустный момент:(
зато так приятно смотреть как старший ухаживает за младшим или младший улыбается братику:)
10.11.2003 11:30:15, I-ris
Штуша
Угу, угу, когда второй появится, он научит эффективно время использовать. Хотя, иногда двое детей могут сами друг друга развлечь. У меня иногда бывает так - старшую чем-то смешит дрыганье младшего, она, глядя на него, начинает хохотать, он, глядя на хохочущую сестру, тоже начинает смеяться, это смешит ее еще больше, и так далее, пока мелкий не устанет :) 10.11.2003 09:19:21, Штуша
Я там ниже написала, что Лиза сегодня Глеба спать уложила :) Свои, конечно, хватает заморочек, но мне одной сейчас было бы скучнее и хуже, без старшей :) 10.11.2003 00:25:46, Юля Пли
Anny + Niki
у меня разница большая, так что вроде только-только с одним полегчало (хотя как сказать 11 лет возраст ещё тот) :) а малыш слава богу тихий достался :)) а теперь мама приехала, так что ещё полегчало :) да, потом конфа - это уже зависимость :))))))))) думаю, было бы у нас у всех по 5 - всёравно бы заходили сюда :)) 10.11.2003 00:23:27, Anny + Niki
Ксеня
Про зависимость ты ой как права! Вспоминаю, как я будучи еще беременной сидела на работе в инете, шифровалась, чтобы никто не заметил, чем это я занимаюсь и пинками заставляла себя ну хоть чуть-чуть поработать:)) 10.11.2003 13:54:23, Ксеня
fri
С двумя гораздо легче, честное слово! Давай второго скорее:))) 10.11.2003 00:16:57, fri
Eugin
Точно-точно:) Тогда ты поймешь, что с одним ребенком - просто халява:)))Хотя еще в прошлом году мне так не казалось:) 10.11.2003 00:10:11, Eugin
fri
А по-моему - с двумя тоже:) А вот насчет троих - еще не знаю, надо попробовать:) 10.11.2003 00:17:31, fri
Как у курочек с цыплятами: "Один, два, много." Я расспрашивала всех моих знакомых, у кого много детей: чем отличается жизнь семьи с (n) количеством детей от жизни с (n-1),(n-2) и т.д. Мне все говорили (как будто сговорились!), что между 1 и 2 - разница колоссальная (с двоими намного легче). Между 2 и 3 - еще заметная, но уже меньше (становится легче, но это уже не удивляет ;-) ), а дальше - просто легко, и все.
У меня тоже так было: с одним было трудно, с двоими стало намного легче (и времени я стала намного больше тратить на себя, чем с одним), с троими стало просто легко, а с четверыми - так же легко, как с троими. Думаю, что дальше уже нет разницы, сколько детей ;-).
10.11.2003 21:21:46, Nesmejana

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!