Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже типа опрос... Но по надобности... У

Тоже типа опрос... Но по надобности... У моей дочки (почти полгода нам) вот токо что был пиелонефрит (почки, инфекция мочевыводящих путей). Все мамины знакомые хором сказали, что надо нам теперь жить без памперсов, в них там все преет и застаивается и т.п. Ну на ночь памперс, а днем играть без него.
Как вы считаете, стоит ли и правда переходить к бабушкиной стирке пеленок? Да и просто расскажите, кто сталкивался, ЧТО надо делать вместо памперса? Толстосложенная мокрая х/б пеленка промеж ног ничем не лучше, а только хуже памперса, даже если ее менять часто (памперс мы тоже часто меняем). Мне всегда казалось, что подгузник из пеленки делают просто чтобы не тратить деньги на памперсы, не все это могут позволить. Тогда что-то другое надо? Что?
09.11.2003 19:54:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если решите носить марлю, надо будет постоянно следить, потому что мокрая тряпка в разы хуже, чем памперсы. Будет тепло, можно попробовать без всяких подгузников, а зимой памперсы лучше. Кстати, магазинные тряпочные дайперсы положено закреплять булавками по бокам, булавки специальные, детские безопасные. Из под резинки штанов марля будет выползать, надо все время поправлять и проверять, ненужная это возня. 10.11.2003 01:23:58, Blossom
ПРо проблемы не знаю, рассказываю про "без памперсов". ИМХО. Памперсы все время - не здорово, потому что неприятно (мой опыт использования самых сухих и дорогих прокладок), потому что не дышит все равно так, как без них и потому что приучает с игнорировать понятия "сухо-мокро". Мы в памперсах спим ночью, гуляем, + когда гости, иногда, когда спим днем, иногда, когда мне лень или некогда менять штаны. В остальное время мы либо с голой попой, либо в штанах с марлевым подгузником. Не сказала бы, что это более дешевый вариант, т.к. если посчитать стоимость всех наших штанов, пеленок и простынок (а у нас их горааздо больше, чем у тех, кто только в памперсах), да еще пеленок одноразовых... Короче, для меня это осознанное решение. На сегодняшний день мы (3,5 мес): в ту же секунду, когда писаем, просим поменять штаны (в 95% случ) штаны еще теплые, когда меняем; просим поменять памперс, когда пописали-покакали или когда мокрый (в результате меняем гораздо чаще среднестатистических показателей), просимся писать и примерно 2-3 раза в день делаем это в ванну под волшебные слова пись-пись. Старшая у меня по той же схеме как-то сама собой перешла к горшку, я даже не очень помню, как это было. Белье стирает машинка, подгузники стараюсь проглаживать. 09.11.2003 22:53:55, Юля Пли
Ой, ой, вот вас-то мне наверно и надо :)))))
а поподробнее пжлста, а марлевый подгузник это что-то самодельное (как?) или как? Как оно делается, как выглядит, как крепится к штанам или детю... простите дремучесть :)))
09.11.2003 23:28:39, Ленка-пенка
Ага, самодельное мне нравится больше, чем магазинное, хотя если ломает - можно и магазинное. Подгузники 2 типов: квадратные и треугольные. Квадратные марля слоев в 4-6. Квадратные складываются в 3 раза, т.е. получается такая полосочка типа прокладки. Складывается между ног детки, закрепляется резинкой от штанов (отсюда размер - чуть больше, чем от резинки до резинки через промежность). Треугольные - марля слоя 4. Один угол прямой. Прямой угол кладем вниз, дите попой на подгузник, один острый уголок между ног, а дальше делаем типа памепрса что-то, как получится :). Сверху - штаны, которые на плечах застегиваются (если положить прямоуг. подгузник - то никак не закрепить.) Понятно, или не очень? :)) 09.11.2003 23:49:30, Юля Пли
Во-во, и я тоже так делала первые два месяца, тоже боялась, что к горшку не приучится. Наделала подгузников марлевых 40 штук (в день уходит 15-20)... Геморрой страшный! притом, что я ничего не кипятила и не проглаживала - записянные просто полоскала, а закаканные стирала с мылом. А потом поняла, что все это - бесполезная трата времени. Дело даже не в том, что их стирать, а в том, что иногда каждые 10 минут приходится менять - а при этом и штаны, а иногда и рубашечку. Это постоянная беготня. Тем более если Вы уже привыкли к памперсам, то перестроиться обратно будет просто невозможно. 10.11.2003 02:15:19, Janet
Штуша
И я со старшей дочкой первые месяца три. Пока она не "высказала" мне все, что думает по этому поводу. Ей очень не нравилось, когда ее переодевали (а делать это приходилось часто). К горшку приучили элементарно, даже раньше, чем многие знакомые, которые не пользовались памперсами, чтобы проще к горшку было приучить. 10.11.2003 09:28:50, Штуша
да вроде понятно... С прямоугольником совсем понятно, а с треугольником не совсем, не понятно, как это скрепляется когда делаем что-то типа памперса. У памперса застежкиззалипки, а тут что?
Ну и кстати, крепление резинкой от штанов ... Эта масявка так вертится, попу отклячивает, почти ползает, что не верю я, что это мое марлевое творение на ней более 5 минут удержится... Связывать тогда надо зайца скотчем к кровати :)))
10.11.2003 00:02:24, Ленка-пенка
Не, все держится - про прямоугольник. Ну, сползет маленько - ничего страшного :). А треугольный - его дано обвернуть и заправить уголок, как на пеленке в роддоме. 10.11.2003 00:15:50, Юля Пли
пасиб... 10.11.2003 00:19:01, Ленка-пенка
не за что :) 10.11.2003 00:52:29, Юля Пли
*Забава Путятична
у нас пиелонефрит - семейное заболевание :( у мамы и сестры был , в детстве. Скажу что памперсы на это не влияют, пеленки тоже. Там целая куча причинуказывается медиками и ни одной наверняка , начиная от непролеченных ЗППП до тонзилита :(9 и наследственности..
Так что я бы носила памперсы.
09.11.2003 21:38:31, *Забава Путятична
Единственное, что я слышала о вреде памперсов, так это то, что как ребёнок сам сможет научится писать?! И всё, ну и ещё про то, что оказывается у памперсов есть срок годности! Пользуйтесь на здоровье! 09.11.2003 21:33:54, ***Ангелочек с мамой***
Штуша
Иногда у меня складывается впечатление, что очень многим бабушкам (врачам в возрасте), во времена которых памперсов не было, просто завидно. И они доказывают вредность памперсов отчасти из-за желания "Я мучилась, пусть и она мучается, не фига халяву разводить". У меня вот мама до сих пор против прокладок как таковых (ну, у нее-то уже проблемы нет, так что она может себе позволить быть против них), а также считает, что ручная стирка лучше машинной. Мне иногда кажется, что неприятие памперсов тоже что-то из этой области. Никто еще вред памперсов однозначно не доказал. 09.11.2003 21:03:22, Штуша
*Забава Путятична
Да согласна стереотипов очень много :( Даже у нас. У меня например предубеждение к баночному питанию, почему ? трудно объяснить.. 09.11.2003 21:40:16, *Забава Путятична
Во, а вот к баночному питанию у меня предубеждения нет. Наверное, потому, что я его сама люблю :) 09.11.2003 23:01:31, Юля Пли
Штуша
А я вот не могу придумать ни одного распространенного штампа или предубеждения, которому бы я следовала. Разве что, одевать ребенка так, чтобы остальным не слишком страшно было :) Очень уж у меня бабушка была такая... Вся жизнь под девизом "А что люди скажут?!". Тут либо совсем зажмешься, либо крыша поедет, либо начнешь не особо учитывать общественное мнение. Я все больше склоняюсь к третьему варианту :) 09.11.2003 22:14:36, Штуша
*Забава Путятична
не льсти себе -наверняка есть и не один :))) 09.11.2003 22:24:13, *Забава Путятична
я, конечно, не медик...но я в эти бабушкины сказки НЕ ВЕРЮ! Что такое пиелонефрит? это воспаление почечных лоханок,к-ое случается чаще всего в результате переохлаждения и т.п.(насколькоя помню из биологии).Может быть также как осложнение после гриппа, если инфекциф туда пошла...как может воспаление быть от памперса,я,если честно, не представляю...
..а представляете, у вашего малыша будет эдакий влажный теплый компресс в виде марлевого подгузника? где, кстати, микробы распространяются гораздо быстрее,т.к. среда более благоприятная. Эт разве лучше?
...так что ИМХО - от памперсов не нужно отказываться. А менять вовремя -я думаю, вы и так это делате! :-))
09.11.2003 20:56:43, chemulenok (Машенька, скоро 9!!! )
*Забава Путятична
ага. и попадают туда проще т.к марля не прилегает к телу .. 09.11.2003 21:41:43, *Забава Путятична
Не верю про памперсы. Посмотрите на сайте http://komarovskiy.vostok.net Там целая книга про памперсы, все в подробностях - что надо, что не надо. А в то, что мокрая пеленка (ясное дело, что ее надо менять сразу после писания, но мама же не всегда успевает это в ту же секунду) лучше памперса, я не верю. А если к этой пеленке еще и клеенчатые трусики, как раньше делали (такой архаический памперс :), то будет вообще полный букет - и сырость, и раздражение.

А у знакомых, тем более маминых (т.е. старшего поколения) мотивация таких советов обычно следующая: "Мы вот детей растили в муках, вечно эти пеленки стирали попой кверху, а ты молодая, считаешь себя самой умной, хочешь и ребенка вырастить, и горя не хлебнуть. Нет уж!"

Так что все, что говорят знакомые, делите на 19. А насчет преет и застаивается - чепуха. Женщины же пользуются прокладками, и ничего не застаивается.
09.11.2003 20:34:49, Janet
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Да, мы сталкивались с такой проблемой. Нам врач-нефролог (и не один) про такие ограничения даже не заикался. А вот врач-невропатолог (казалось бы, причем здесь он?) посоветовал тоже отказаться от памперсов, но потом добавил, что их просто нужно чаще менять и после каждой смены протирать промежность по-моему масляным раствором хлорофиллипта. Сказал с особым выражением, типа если у вас денег много, тогда конечно, используйте памперсы, но чаще меняйте. Я его сообо не послушала, меняю итак часто, а после каждой смены протираю Андрюшкину попку, письку и все остальное отваром ромашки. 09.11.2003 20:31:27, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
это вы каждый раз отвариваете ромашку? ?????????? да протирайте, как я детским нашим кремом , куда входит ромашка... 09.11.2003 20:42:05, Дев и Мупсик
Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Я ее и так завариваю утром один раз на всеь на день. Андрюшка ею витаминки запивает, ну слабым раствором разумеется. Так что мне не проблема. А насчет крема, можно конечно, но постоянно каждые три часа мазать по-моему уж СЛИШКОМ, всякие там добавки с таким усердеим втирать не стоит. 09.11.2003 20:48:26, Oxy+Андрюша ( уже 4 мес.)
Иришка.( Сашенька УЖЕ 6)
хм.. когда нам говорили.что у нас возможно что с почками. ниам сказали,что б просто смотреть.что б дитё не лежало в записнном памперсе и уё... 09.11.2003 20:25:29, Иришка.( Сашенька УЖЕ 6)
fri
А зачем вам такие проблемы по совету знакомых? После пиелонефрита должны ставить на учет к врачу, так ведь? (Я помню, у меня в детстве был) Вот у него и спросите... Я знаю, что у знакомых у двойняшек был в таком же возрасте, им полтора, они в памперсах, но ситуации разные бывают... Я бы у врача спросила, не стала бы слушать знакомых - тем более раз они мамины подруги, значит, они не специалисты по памперсам и нефритам? 09.11.2003 19:59:39, fri
Врачи само собой... Одна врач (35 лет) говорит, что памперсы не вредят, просто почаще (до 40 минут в день) типа воздушные ванны для попки. Другая врач (50 лет) говорит нуууу... конечно... хорошо бы от памперсов откзаться... вот в наше время... Мнение 2х врачей у меня есть. Может тут кто-то сталкивался и приведет мнение ваших врачей... 09.11.2003 20:02:58, Ленка-пенка
fri
Я не сталкивалась, только тех ребят знаю. Но по-моему в России памперсы не любят в принципе. А если просто менять их часто? Ведь если памперс на ребенке 2 часа и меньше - он совершенно тонкий и сухой. Хотя пеленки же мокрее любого памперса... Тогда почему он хуже? Непонятно. 09.11.2003 21:41:20, fri

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!