Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А может это не трещины?

Как вы трещины ощущаете? Зрительно, я их не вижу особо, тем более, не вижу чтобы они кровоточили. Я их ощущаю :( Во время кормления - просто очень больно. Но больно даже ходить в одежде, каждое касание. В прошлый раз я так мучалась месяцев до трех, но в этот раз еще и присовокупилась гиперлактация, совсем тяжко: когда молоко приливает, то грудь болит. Больно даже когда само капает. Это трещины? А то, после истории с лактостазом, я вообще перестала что-то понимать.
09.11.2003 11:39:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грибковая инфекция 09.11.2003 20:05:29, ртдр
Stella Polaris, Сашенька и Катя
И до кучи еще совет. Как от товарища по несчастью. Трещины может быть особо не видно, у меня в этот раз такие были, невидные. А больно так же. Про то, как я грудь в Бепантене держала, пока не зажило и не привыкло, я уже писала. Что еще усугубляет боль и мешает заживлению - авитаминоз, что после беременности и родов отнюдь не редкость. У меня и в первый раз, и в этот прием витаминов для беременных и кормящих резко ускорял заживление. 09.11.2003 16:33:14, Stella Polaris, Сашенька и Катя
Маш, еще раз посмотрела твою регу - у нас сильно близко - девочки одного года рождения и мальчики одного года :). Так вот, у меня Глеб ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ СОСЕТ, агрессивнее, что ли... Так что все это знакомо - и ребенок вроде второй... 09.11.2003 16:10:57, Юля Пли
Красно Солнышко
Сосут одинаково. У Ксюхи зато характер. Мне пока кажется, что второй ребенок намного спокойнее. 09.11.2003 17:35:19, Красно Солнышко
А у меня Глеб сосет как бешеный :) Попробуй шиповниковое масло по поллитра на грудь :) 09.11.2003 18:28:58, Юля Пли
Трещин, которые видно, у меня тттчнс, не было. А когда начинает "чего-то саднить", я надеваю "чумазый бюстгальтер" (он не отстирается потом), наливаю на прокладку для груди (обычную, чтобы не промокала одежда от молока) масло шиповника, конкретно мажу сосок еще, прикладываю это дело и хожу так между 2-3 кормлениями в день. Думаю, что это микро трещины, т.к. мне пощипывает. Потом мою с мылом (вроде как понос может быть, если не вымыть хорошо) и кормлю. Дня два таких прикладываний - и все проблемы отпадают. А еще можно облепиховое, но имхо, эффективнее все же шиповниковое. Рекомендую. Обращаю внимание, что "просто памазать" мне не помогает, именно вот так - типа компресса. 09.11.2003 16:06:50, Юля Пли
Tyka и Настена (3 недели)
Чувствительная кожа, у меня такая же фигня. Попробовала 2 дня назад покормить без накладок, так такая дикая боль, просто до слез! Причем, что захват, вроде, правильный, под губкой нижней язычок видно, если отогнуть. Она мне даже на ареоле кожу до крови стирает! 09.11.2003 14:37:19, Tyka и Настена (3 недели)
Красно Солнышко
Ну вот я в прошлый раз три месяца мучалась без всяких накладок. Зато потом стало в кайф :) Но я тогда считала, что это обычное дело для всех. А сейчас смотрю, не всем так не повезло :) 09.11.2003 14:47:42, Красно Солнышко
Kukunika
У меня первое время тоже очень болели соски, даже такие ярко красные были. Но моя врач сказала, что это не трещены, а раздраженный сосок. Когда дете не правильно, как-то не так, берет грудь (даже сейчас) я вспоминаю про эти ощущуния. Но как тока все налаживается, то через некоторое время я об этом забываю. 09.11.2003 14:08:57, Kukunika
Красно Солнышко
Ребенок то второй. И вроде правильно берет. Широко захватывает, хорошо присасывается, не оторвешь, и сосет интенсивно, даже уши шевелятся. 09.11.2003 14:20:27, Красно Солнышко
Утка
уши шевелятся-умора:))) 09.11.2003 14:44:03, Утка
Красно Солнышко
А чего тебя так смешит? И у Ксюхи тоже шевелились, между прочим! :) И я где-то давно читала, что это как раз признак правильного захвата, что вся челюсть у ребенка работает. 09.11.2003 14:54:40, Красно Солнышко
Утка
а я не смотрела на свою...сеодня гляну:))просто картину представила:))) 09.11.2003 19:49:57, Утка
Вот, я сейчас тоже вспомнила, что уши шевелились:) 09.11.2003 15:05:43, Лило и Стич
Красно Солнышко
Ну да, это верный признак. Не могут они шевелиться при плохом захвате. Не того размаха движения :) 09.11.2003 15:18:12, Красно Солнышко
Вообще-то, трещины видно. Бывает, даже кровоточат. А вы бепантеном пользуетесь? Мне очень помог, буквально в течение дня прошли все болезненные ощущения. И смывать его не надо, он безврелный. 09.11.2003 12:43:51, Снусмумрик
Красно Солнышко
Сегодня начала как раз бенатеном мазать. До этого пробовала облепиховое масло, но бестолку :( В понедельник еще попробую накладки купить. Где они, кстати, продаются? 09.11.2003 13:48:40, Красно Солнышко
*Забава Путятична
Согласна с Врединой. Мне первый месяц было больно кормить, больно когда молоко капало и когда приходило. Когда приходит даже сейчас в одной груди больно...еормить больно перестало быть тогда когда она перестала висеть и более менее наладилисб перерывы. 09.11.2003 12:39:07, *Забава Путятична
eka
Я поэтому и стала пустышку давать. Чтобы не висел и не жевал. Болезненное было 30 мин кормление. Хлтя захват, вроде, правильным был 09.11.2003 15:31:45, eka
Красно Солнышко
У меня нормальные перерывы. Ребенок примерно придерживается перерывов в 3,5 часа. Если уж заснул, раньше не просыпается. Но молоко то все равно постоянно течет. 09.11.2003 15:49:10, Красно Солнышко
Вредина
Имхо нет.., это просто чувствительная кожа на сосках.., сменится кожа, со временем неприятные ощущения пройдут..
Трещина - это такая дырка, ее реально видно.., из нее течет кровь, если ребенок вдруг неправильно взял грудь, или дернулся, проехал деснами по соску.., они фигово зарастают, если этой грудью постоянно уормить :(( кароче - принеприятная весчь..
Попробуйте кормить в силиконовых накладках.., мне помогало, когда очень было больно..
а то что грудь болит когда приливы, так мне до сих пор больно, 5-й месяц кормлю... мне кажется, это не лечится, особенность такая...
держитесь:))
09.11.2003 12:27:46, Вредина

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!