Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

может, выскажетесь?

Ссылка:
08.11.2003 21:16:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Нель, некогда до конца читать, кто что высказал, поэтому м.б. повторю, что уже другие говорили.
1.дисбак.
Возможно, что и действительно, причина - смеш. вскармливание. У детей на ГВ в кишечнике преобладают лактобациллы; при искусств. вск. - кишечная палочка. КОнечно, есть дети , которые смешаннте вск. нормально переносят, но ведь деть детю рознь.
Иногда мне кажется, что если всем делать анализы, то у 90% окажется дисбак. До 3х месяцев у детей т.н. физиологическая лактазная недостаточность (отсюда частично колики) и физиологический дисбак. Т.е. ИМХО диагноз дисбака спорный (но это мне легко, конечно, говорить, не видя ни ребенка, ни анализов :)
2. Насчет докармливания...вечером мы едим бывает и по 1.5-2 часа и все не наедимся, тогда как утром запросто могу сцедить 150-200 мл. Меньше молока вечером - это норма. Деть может и не только от голода плачет, у нас вообще укладывания - долгая песня... Т.е. я все это к тому, что мне кажется, что у тебя м.б. и не мало молока, а нормально. А плохая прибавка - ну все же по-разномк прибавляют. Норма понятие условное.
3. Последнее - про покаки. Сначала из личного опыта - может глупость скажу, но по рассказам моей мамы знаю, что меня вырастили на газоотводной трубочке, а впоследствие - на клизмочках.До того у меня было плохо со стулом. Началось это после 3х мес., с переходом от грудного к искусств. вскармливанию. Конечно, вывод притянут немного за уши, но - меня всю жизнь мучают запоры. И к нам мама когда приехала, привезла мне сразу для ребена газоотводочку. Ты знаешь, я еще так ни разу и не воспользовалась. Последнюю неделю Николай у нас тоже какал раз в 3 дня, пыжился, как ты выражаешься, и даже плакал вечером - так тужился. Жалко, конечно, ребенка, но, ты знаешь, - что-то такое было с ним, может я не так что-то ела, или лежал слишком много, - но вот уже 3 дня как стал нормально, 1-2 раза в день какать.
КОнечно, легко советовать со стороны; прислушивайся тем не менее не только к врачам, но и к сбе, к своим инстинктам, скажем так.
08.11.2003 23:23:45, nata2703
Красно Солнышко
Я высказалась, но еще хочу добавить. А стоило ли вообще лечить дисбактериоз? А был ли мальчик? 09.11.2003 11:47:51, Красно Солнышко
Утка
а мы его не лечили, я ошиблась, мы корректировали флору...у нас перекос был по анализу. Лечить врач сказал нечего особо, но анализ пересдавать будем. 09.11.2003 11:59:23, Утка
Красно Солнышко
А ты сама не чувствуешь, что как только влазить начали, только хуже стало? Было то все нормально. Стоило ли влезать с БАДами? Имхо, расслабиться тебе надо и кормить спокойно, и воспринимать небольшие неприятности, как норму жизни. Грудные дети часто плачут, и растут они по разному. Это нормально. 09.11.2003 12:17:53, Красно Солнышко
Утка
да не совсем нормально было: пузо пучило и не могла пропукаться. И корчилась, когда просыпалась:(((да и БАДами все сначала нормально было с покаками и со смесью тоже какали нормально недели три...а потом вдруг или не вдруг? 09.11.2003 12:32:51, Утка
Красно Солнышко
Ну связь то с БАДами прослеживается. А животик болит у всех, это нормально, надо просто это пережить. 09.11.2003 13:51:11, Красно Солнышко
Утка
ты знаешь, я про бАДы не сразу подумала. я как раз накануне запоров поела рисовую кашу. ну, и подумала, что пройдет. 09.11.2003 13:55:44, Утка
Красно Солнышко
А прописал общеизвестный доктор, конечно? :((( 09.11.2003 14:07:01, Красно Солнышко
Утка
да:)) 09.11.2003 14:45:07, Утка
Красно Солнышко
Ну я же тебя предупредила!!! :( 09.11.2003 15:19:24, Красно Солнышко
Третий:) 08.11.2003 21:42:38, Лило и Стич
eka
я тоже ответила 08.11.2003 21:40:25, eka
Meary
Я тебе там ответила 08.11.2003 21:26:39, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!