Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звери в доме

Водится у нас дома зверюга одна премилая, персидская кошка с такой характерной шерстью... по всей квартире, без преувеличений (чешим мы ее!!! и окрестности пылесосим раз в 2-3 дня, чаще просто времени нет). И, хотя бебека даже еще не поползла, шерсть давно уже поглощает в больших количествах (я уже без единой эмоции машинально шерстинки изо рта, с соски, из кулачков вытаскиваю). У кого в доме братья-сестры меньшие, друзья человека есть, как вы справляетесь? У меня до истерик доходит - пальто новое черное практически не ношу, т.к. надо каждый раз предварительно чистить, а лучше пылесосить, плюс - коляска темно-синяя... (NB кошка БЕЛАЯ!!! ааааа...)Но это все ерунда. Я в памперсе нахожу комочки шерсти, и это меня действительно беспокоит. Ну есть же у людей и дети, и кошки!! Жалко отдавать, заразу такую... любимая ведь..
08.11.2003 03:27:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас кот обыкновенный, дворовой породы, серый, полосатый. Довольно пушистый. Тоже шерсть везде, и на соске, и в памперсе и т.д. Но я к этому уже давно спокойно отношусь. Наоборот, я читала, от этого у детя иммунитет будет лучше. 08.11.2003 23:54:35, Janet
mammik
У нас кот, правда, особой пушистостью не отличается, но шерсти по квартире от этого не меньше. Я смирилась с мыслью, что ребенок во всем этом живет. Старшие-то выжили в таких условиях:) Они у меня и спали вместе сразу как мы из роддома выписались. Стараюсь, конечно, чтоб она его откровенно не облизывалаи в миску к нему не лазила, но и такое иногда случается. 08.11.2003 19:01:05, mammik
Kukunika
У меня обычный кот, ну, я пылесошу каждый день или через день. Я беру щетку пылесоса, которая для не для ковра, а для пола, щетинистая. Так туда все шерстинки и собираются. В общем-то - ничего, все хорошо. 08.11.2003 17:39:28, Kukunika
dashak
У нас кошка, пылесосим раз в день иногда 2 раза, все равно волосы кругом. Я иx просто игнорирую. Деть родился и растет вместе с кошкой и адапртируется сам. Если нет аллергии, то кошки/собаки для деток только в пользу. 08.11.2003 13:13:40, dashak
Anny + Niki
таже проблема у нас :( кошка живет больше полгода на даче, а осенью домой приезжает, и всё труба, так начинает лезть. Но что делать я не знаю - только частая уборка нас спасёт... 08.11.2003 13:00:26, Anny + Niki
*Забава Путятична
У меня дети и кошки, венрнее кошка. Все счастливы друг от друга :)) хотя шерсть тоже иногда вытаскиваю -но у нас кошка не гуляет дома сидит, т.что не страшно. 08.11.2003 12:28:55, *Забава Путятична
eka
А с меня волос, кажется, больше чем с нашей кошки... 08.11.2003 12:07:48, eka
:))) Мы последнее время со своей тоже в первенстве соревнуемся... я, как минимум, не отстаю:) скоро ничего не останется:(( 09.11.2003 00:19:26, Козява
Nina N
Я свою персидскую кошку (шиншиллу) стригу - вызываю кошачего парикмахера и под машинку ее. Кошка в шоке потом дня 3, зато потом на полгода проблем нет. Через полгода начинается все по-новой, шерсть - везде. Даже если каждый день пылесосить. Хорошо, ребенок пока не ходит. 08.11.2003 10:49:20, Nina N
Я в щоке!!! :)))) До сегодня я ее просто так пугала, что, мол, под машинку тебя, а теперь над ней реальная угроза нависла, гы-гы:)))) Хотя, решение радикальное и наверняка. Надо подумать серьезно. Нет, ну как представлю, все равно смешно:))) 09.11.2003 00:22:09, Козява
Nina N
Раньше у нас самый главный предмет в доме был - одежная щетка. И все равно, выходили из квартиры - и еще приходилось дочищаться. Но мы - это мы, а вот ребенок... У нас вопрос стоял так: или избавляться от кошки, или от шерсти. Из двух зол выбрали меньшее. На самом деле, здесь нет ничего из ряда вон выходящего - кто занимается разведением персов профессионально, стригут своих кошек дважды в год - так шерсть лучше растет. Я первый раз, когда кошку стригли, тоже была в шоке - получилось жалкое и ничтожное зрелище, мышка серая с прической льва :))) 10.11.2003 14:06:40, Nina N
Ая тоже кошек люблю и завести хочу, по той же причине. У мамы перс , я оттута детё забираю и плачу про себя от того что мы этих волос наелись. Действительно проблемма. Не только сфинкса. 08.11.2003 05:38:04, Lanatim и Sashka 3 месяца
eka
Прикольно, что больнки и пудели не линяют!Может болонку заведешь? чем не кошка. У нас одна жила аж 17 лет. Умнее собаки ( а брат борзых разводит, и другие породы у нас были) не видела. и купаться она готова была по 10 раз на дню. 08.11.2003 12:11:01, eka
Lenkapenka
У меня дома аргентинский дог, зверушка большая!!! А сыпится с нее как с елки сухой, только встрехнется.... Так вот каждый день по нескольку раз пылесошу и мою полы, она ж ещё и с улицы придет и песка принесет... Хорошо у нас везде ламинат и ковров пока нет, но от шерсти я устала сильно...:(((( 08.11.2003 16:52:09, Lenkapenka
eka
В этом плане Уж проще борзых держать. длинную шерсть проще убирать 08.11.2003 17:49:24, eka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!