Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Опрос про весчи

Народ, а вот чем у вас ребенок (да и вы сами ) не стали пользоваться из закупленного.
Особенно интересуют маленькие вредины :))
1. Моя например, НАПРОЧЬ отказывается сидеть в автокресле :(((
Кресло как у Березки кто видел, с о , хорошо сделанное.
2. не берет соски они так и валяются вместе с креслом.

3. мне не понадобились дорогие авентовские пакетики для сцеживания молока, т.к она все съедала и ничего не сцеживалось. 3-4 капли...
4. и еще опять как и с первый ребенком какая то куча шапок чепчиков бессмысленных, Чесслово не покупала ни одного, откуда взялись :))0???

А у вас ?
06.11.2003 15:01:22,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
не пригодился стульчик в ванну, так и стоит, пылится. 07.11.2003 11:22:50, Meary
ага, чепчики-носки прям плодятся :)
Я практически ничего не покупала - все от Машки осталось :)
06.11.2003 21:52:22, Сэй Сёнагон
Мешок после купания( неудобно всовывать туда ребенка , лутше полотенце). Пустышки( хватило бы одной. Бутылки лутшая Avent пытаемся запихать иногда, а Playtex так и стоят без дела. Бодики 0-3 месяца, запихнуть малыша маленького туда не реально пока голову не держит, а в 2 месяца они ему стали малы.Сетка от комаров на коляску. Мобиль на кроватку, потому что купили качелю с мобилем и деть весь день с месяца проводит или в ней или на маминой кровати, нам ее достаточно. Подогреватель питания так как питаемся грудью. Простыни в кроватку достаточно две , а у меня четыре. Sleep positioner, распашенки , деть все время в комбинезонах,специальная одежда для кормления. 06.11.2003 19:21:39, Lanatim и Sashka 3 месяца
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
авентовские накладки для груди - неудобные, как мне показалось. и хотя соски болели - обходимся без них пока. Крем для сосков Пурелан - тоже пока без дела лежит. Чепчики (не покупала, от старшего остались - так и лежат), одежка маленькая (подарили, даже раз не смогла одеть). А так я практически ничего не покупала заранее - только то, что осталось от Димы, да подарили еще. 06.11.2003 19:15:56, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
тоже с авентовскими пакетиками- ваапче не нужны
бутылки используем как погремушки :))) насыпаем в них крупу и смотрим как она пересыпается туда-сюда..
соски 3 штука - не покупала ведь..
ванночка - нужна была 1 раз когда воды небыло грячей
06.11.2003 19:01:10, Маруся и Никитос 6,5 мес
strelka
у нас не пригодился подогреватьель для бутылок(наши бутылки нельзя ставить в подогреватель) и стерелизатор для бутылок не пригодился. все остальное пригодилось. чтото ребенку нравилось, чтото нет. но даже вещи, хоть один раз,но надели. как сказал муж, раз купили, то срезай ярлыки, хоть раз используем 06.11.2003 18:57:48, strelka
Ксеня
нам все пригодилось, потому как купили совсем чуть-чуть. А, нет, вру,не пригодилась одна упаковка марлевых подгузников, не пошли они у нас. В основном потом докупали то, что я поняла - нужно, комбезы, например в поликлинику ходить. Косметику не покупали вообще. 06.11.2003 18:51:04, Ксеня
Stella Polaris, Сашенька и Катя
Для второй покупали мало, только самое-самое необходимое. Наверное, именно поэтому используется абсолютно все, кроме нескольких чепцов, которые оказались малы. В автокресло запихнули и возим, потому что нефиг баловать. :-))) 06.11.2003 18:48:27, Stella Polaris, Сашенька и Катя
Чепчики, распашенки, пеленки (пару использовали), пустышки, царапки, тонны косметики, одежда 56 разиера. Больше не помню. 06.11.2003 18:19:33, Марсия и Настасья
Соски, чепчики, пинетки, масляные салфетки и детская саносановская косметика (потом купили "Нашу маму и пользуем ее)
А так мы покупали только все нужное...
06.11.2003 17:22:39, Рони (Ронька, годик.)
Olga and Artemka
нам не понадобилась кроватка и все что с ней связано, поэтому ее мы отдали ;)), кенгуру - раз 5 от силы, соски, термос, полотенце Мир детства с уголком - просто маленькое очень, прорезыватели Мир детства, присыпка. 06.11.2003 17:22:14, Olga and Artemka
Мы всем пользовались,потому,что покупали только то,что нужно:)

Ой,нет,вру,ванночка не нужная оказалась,но мы,чтоб не обидно было,в ней искупались один раз:)))
06.11.2003 17:03:45, Ж@нчиК.
strelka
вот я ванночку тоже упустила. один раз использовали 06.11.2003 18:58:14, strelka
Манеж, пустышка, авентовские и камеровские бутылки (т.к. выбрал только один тип соски, латексные ортодонтические Мир детства). Несколько одежек даже не успели надеть. Очень мало пользовались детской ванночкой, горкой для мытья-только при первом купании(хотя мы ее не покупали, а брали на время). 06.11.2003 16:45:04, Котофеич
Штуша
Ершик для мытья бутылочек. Точнее, попробовала им попользоваться, половина ворсинок в бутылке осталась. С тех пор мою обычным. Еще не понадобились детские щетка и расческа. Очень долго нечего было рассчесывать. 06.11.2003 16:30:06, Штуша
fri
Нам тоже. Причесываться стали в полтора сразу взрослой щеткой. Но детскими расческами, которые нам надарили, дети играют, так что я не считаю, что "не понадобилось":) 06.11.2003 16:38:48, fri
Штуша
Скажем так, не понадобилось по продаваемому назначению. А так мы и расческой, и ершиком играем. Играть-то можно почти всем, что неопасно. 06.11.2003 22:21:30, Штуша
Oazis (1,5 г Ване)
Бутылочки (мы на ГВ),горка в ванну(ванночку купили,а потом в большую ванну), прыгунки (пару раз попробовали),влажные салфетки (у меня не было ощущения чистой детской кожи после них). 06.11.2003 15:58:22, Oazis (1,5 г Ване)
*Забава Путятична
я тоже к салфеткам не привыкну, со старшим с ватками носились :) 06.11.2003 17:39:39, *Забава Путятична
Соски и бутылочка. Вещи слава богу в большенстве своем наследственные, так что если и не пригодятся, не трашно.:) 06.11.2003 15:55:08, swallow
fri
А зачем покупали?:) Мы такие вещи покупали только когда понадобится... 06.11.2003 15:57:49, fri
Угу,я тоже не покупала бутылочки всякие-якие:) 06.11.2003 17:09:06, Ж@нчиК.
Так ведь со старшей все по-другому было. В то время водичкой поили соски давали.:) 06.11.2003 16:11:25, swallow
fri
Ерунда - и 20 лет назад тоже была идея до полугода ничего не давать, моя мама меня так кормила, например. И соски давал, кто хотел. Я со вторым знала, что у меня молока мало, но бутылку купила когда стала докармливать - все равно они на каждом углу продаются. 06.11.2003 16:14:51, fri
Ни фига! Меня с 3-х недель врачица долбала - яблочко скобленное давайте!:) 06.11.2003 16:18:37, swallow
fri
Ну это сколько врачей - столько мнений:) По-моему, в питании нужно только себе следовать. 06.11.2003 16:28:17, fri
Это точно. Расхлебывать то все равно маме, а не врачам. :) 06.11.2003 17:18:05, swallow
fri
У нас хорошая врач была - просто спрашивала, что даем, ей же положено в карточку записывать, ну новое предлагала, а так считала, что это наше дело. Вначале только тяжело было - она оказалась сторонником гв и требовала этого жуткого смешанного кормления, я ее вроде бы месяца полтора-два потом обманывала, что еще кормлю. 06.11.2003 19:06:06, fri
fri
Ничего такого не было - ну, есть очень много того, чем мы не пользуемся, но мы это и не покупали. Главное, что не понадобилось - огромное количество дорогих красивых костюмчиков и платьиц на малыша, которые я так с бирками и подсунула на работу, чтоб кто-то разобрал - очень жалко, потому что вещи реально дорогие, а денег у нас тогда было очень мало, и если бы на суммы даже вдвое меньше дарители подарили простой одежды - нам это была бы огромная помощь. 06.11.2003 15:52:48, fri
Тать яна
У нас такая история с крестинами произошла - крёстный подарил костюм "от Диор", который совсем нам никуда, а стоимость его - зашкаливает.... ну и надо оно было? 06.11.2003 15:58:12, Тать яна
fri
А у нас огромный пакет был - а во-первых, я такое на ребенка и надену, во-вторых, они из толстой материи, в-четвертых, почему-то хорошие костюмчики на толстячков - а мои-то тощие. А уж платья лет до полутора по-моему точно не нужны, тем более в полгода. 06.11.2003 16:06:36, fri
все пользуется! но мы ничего заранее не покупали, все по мере необходимости, когда думали, что это нужно.. 06.11.2003 15:51:52, chemulenok (Машенька, 8,5!!!)
А у нас такого и не было, пожалуй. Детские вещи нам отдали знакомые, сами мы ничего не покупали, а носили почти все з правда, распашонки недолго. А некоторые ползунки всего неделю-две понадевали: сначала они велики, болтаются, ждешь-ждешь, а потом хлоп - и уже малы :) Игрушки у нас все в ход идут (ну разве что погремушек нам слишком много понадарили), мы просто их меняем, чтобы не надоедали. Молокоотсос вот не понадобился, за неимением молока :), а бутылочки все используются. Пустышка у нас всего одна, и она используется, хотя редко. 06.11.2003 15:40:14, Janet
*Забава Путятична
мне тоже наотдавали много детских вещей. 06.11.2003 17:37:44, *Забава Путятична
Утка
чепчики, распашонки, соски, молокоотсос. 06.11.2003 15:21:14, Утка
*Забава Путятична
а молокоотсос почему ? я его вообще не покупала, так и думала что не понадобится 06.11.2003 15:38:48, *Забава Путятична
Тать яна
в роддоме купила avent, сцедилась один раз, потом сам всё съедать начал, так и стоит в коробочке... 06.11.2003 15:52:41, Тать яна
fri
Я купила вот, чтобы количество молока увеличивать, но сцеживаться так ужасно, что я через две недели решила, что фиг с ним молоком. А стоил-то он прилично. 06.11.2003 15:49:28, fri
Утка
такая ж фигня, за ГВ боролась. 06.11.2003 15:50:54, Утка
Утка
а мне сказали, чтоб сцеживалась, а руками долго:(((но тут Натаха начала высасывать все. 06.11.2003 15:49:20, Утка
fri
А я как раз и сцеживала, потому что съедал все - чтоб его побольше вырабатывалось. А руками и не пробовала, это для меня слишком:)
Но денег жалко - тем более он в России остался, а муж говорит, что еще ребенок родится - опять купим, не хочууууу:(
06.11.2003 15:56:46, fri
Иришка.( Сашенька УЖЕ 6)
Соски,бутылочки,куча чепчиков,ползунков....ди а вроде всё.. :-) 06.11.2003 15:11:51, Иришка.( Сашенька УЖЕ 6)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!