Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Adviser :)

Пустышка.

помогаите советом. Детенышке почти три месяца. Недавно стала сосать кулаки или пальцы, преимушественно перед сном, когда не голодная (кормимся грудью по требованию, иногда - молоком же из бутылочки, когда меня нет). Внимание вопрос: ну и что же нам теперь на третьем месяце пустышку давать? Кстати педиатр наша на меня как на врага народа смотрит за то что я лишаю малышу такого удовольствия.
05.11.2003 22:46:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пустышка-первый помощник мамы, а тем более в борьбе с сосанием пальцев. Если покапаетесь тут на форуме, то увидите что каждый раз когда кто-то просит совета как отучить ребёнка сосать палец в более позднем возрасте, никто не может конструктивного совета-практически невозможно. Дайте соску, а если не захочет-настаивайте. Не допустите пальцы в рот!!! 06.11.2003 09:17:02, надяМ
Я бы тоже давала если бы брал , плюётся ей и все тут 06.11.2003 01:32:02, Lanatim и Sashka 3 месяца
Я бы стала давать. У меня вот пустышку наоборот выплюнула в 3 месяца, зато теперь с остервенением насасывает палец:(( Я думаю, лучше пустышку, легче отобрать потом, потому что как бороться с пальцем плохо себе представляю. 06.11.2003 00:10:33, Elena_V
Adviser :)
Офф: вопрос - Лена, у вас фотографии из бассеина в альбоме, вы с какого возраста детку в бассеин стали брать? Бассеин с xлоркои? Если нет, может подскажете где такое искать? Спасибо! 06.11.2003 00:25:21, Adviser :)
Так, мы первый раз пошли в бассейн в 6.5. Бассейн с хлоркой. Вообще, в первый раз она наглоталась таки водички и ее вырвало:(( Но потом я старалась следить, вроде больше такого не повторилось, хотя она так и хотела нырнуть с головой и попить водички:))
Но вообще это наша индивидуальная реакция.
06.11.2003 00:28:49, Elena_V
А мы давали, но мы искусственники. Сначала брала охотно, а где-то месяцев с пяти - только на сон, и то все чаще спит без нее. А так не берет. Так что не бойтесь, когда ребенку надоест, потом еще и не всунешь. 06.11.2003 00:10:03, Janet
Хрюндель
Я бы дала соску. Но у нас эта тема больная :) Нам три мес, и на соску смотрим, как на отраву. Сосем грудь мамину, пальцы, воротнички от кофточек, кулаки, игрушки, короче говоря, все, что угодно, но только не соску. По мне так лучше, чтобы соску мусолила. 06.11.2003 00:01:50, Хрюндель
Вредина
гы :) а мы ее сосали, сосали и перестали:)) теперь деть не понимает и очень удивляется, что ему подсовывают?? сосем или кулак или игрухи или грудь мамину 05.11.2003 23:43:28, Вредина
Anny + Niki
а вы думаете, что детки которые сосут пустышки не сосут кулаки? ещё как!!!!!! всё остальное время, которое мы без пустышки мы не вынимаем пальцы,а иногда даже обеих рук изо рта :)) 05.11.2003 23:41:51, Anny + Niki
Пока брала я давала, но в иесяц бросила, потом тоже примерно в вашем возрасте стала пальцы сосать, пустышку не брала. Мне кажется надо набраться терпения мы быстро перестали руками интересоваться. 05.11.2003 23:19:50, Марсия и Настасья
Adviser :)
О! Спасибо за мнения. Дело в том что пальцы сосет не для исследования видимо. а тот самыи сосательныи рщфлекс удовлетворяет. Вот я и задумалась... Если кто еше выскажется - буду благодарна. 05.11.2003 23:18:38, Adviser :)
Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
я против пустышек, да и ребенок судя по всему тоже. правда моя мама умудряется в нее ее запихнуть, но не на долго. А пальцы тоже сосет и я думаю, что ничего страшного в этом нет. Таким образом ребенок развивается. Представте токолько, как ему интересно: попасть кулачком в рот, облизать каждый пальчик...
Мой племянник к соске относился исключительно как к игрушке и при этом сосал большой палец. Запихнет его по-дальше в рот и довольный лежит. И ничего... в 3 года никакой привычки сосать пальцы нет (о чем предостеригают люди старшего поколения)
А вот с пустышкой ребенок может и до 4 лет ходить (я этого не переношу)
Так что решат только Вам.
05.11.2003 23:07:46, Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
А старшего от пустышки отучили за 2 дня в возрасте 2.5 лет. 06.11.2003 09:23:21, надяМ
Я не знаю отношусь ли к людям старшего поколения, но моему младшему весной будет 5 лет и никак не можем отучить сосать пальцы, а начали попытки уже давно. 06.11.2003 09:22:14, надяМ
Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
у нас идет передача "семья от А до Я", так вот в последнем выпуске как раз об этом говорили. Если ребенок (довольно взрослый) сосет пальцы, то это говорит о его психическом состоянии. ярко выраженно это у старших детей. им не хватает внимания родителей, и они как бы впадают в детство - начинают сосать пальцы,тем самым стараются привлечь к себе внимание.

может немного мутновато объяснила, но идея, думаю, понятна.
06.11.2003 13:01:34, Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
fri
Мой очень активно сосал пальцы, перестал ближе к году. Пустышек не давала - по-моему, пальцы лучше. 05.11.2003 22:58:19, fri
Tatachka&Матвейчик
По моему тоже. 05.11.2003 23:02:30, Tatachka&Матвейчик
eka
я даю пустышку. У Спока прочитала, что от пустышки легче отучить. У ребенка от ее сосания удовольствие, грубо говоря, только во рту. А при сосании руки пальцами тоже чего-то чувствует. Сумбурно написала, надеюсь, что понятно 05.11.2003 22:56:31, eka
Пустышка еще хорошо от колик помогает в первые месяцы. 06.11.2003 00:11:35, Janet
Tatachka&Матвейчик
Мы тоже начали сосать кулачки - не часто, но бывает. Я по этому поводу не напрягаюсь... 05.11.2003 22:51:53, Tatachka&Матвейчик
Мы тоже по началу умилялись, но с годами мы всё больше беспокоимся-не хочет бросать. А от пустышки и прикус так не портится как от пальцев и отучить легко. 06.11.2003 09:19:45, надяМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!