Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ныряние!

Девочки поделитесь как вы своих купаете. Мы правда свою только 2 раза купали- пока пупок не отпал неразрешали, а потом сказали раз в неделю. Но мы с этой недели плюнули и каждый день. Вчера муж ее сильно в воду опустил- ухо в воде было, а я думала стояла- а можно ли ? он у меня с ней нырят хочет- но ведь просто так под воду ребенка незаталкаешь- подумает что ее топят :)А как ее готовить?
05.11.2003 22:14:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне думается, что должен показать инструктор сначала 06.11.2003 00:46:12, Дев и Мупсик
Хрюндель
Мы сразу после выписки из роддома, т.е. с пятого дня после рождения, стали купать каждый день.
Насчет нырять - мы тоже хотели, но наша девушка панически боится (или не любит просто) воду на лице. Даже умыть ее толко не могу - протираю лицо смоченной в воде ватной подушечкой. Плавать - плавает, а лицо не дает в воду окунать - ор жуткий сразу же поднимает.
Некоторые предлагают выработать с ребенком условный сигнал перед нырнием, например, говорить "Ныряем!" и окунать. У нас этот нмер не прошел :)
06.11.2003 00:05:43, Хрюндель
как это-раз в неделю? Купание-это же ритуал для ребенка и масса положительных эмоций:) Мы с рождения купали каждый день (за исключением дней после прививки и после крещения). Про ушки-не волнуйтесь, просто после купания ватной турундочкой вытирайте насухо.

ИМХО- вообще-то для первого раза с нырянием надо бы инструктора пригласить.
05.11.2003 23:06:43, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
eka
У нас никаких положительных эмоций. Сосредоточенно позволяет помыть все вго 53 складочки. И думает, чего это родители кудахчут: "Как хорошо мальчику! как он любит купаться, Вот какоие у мальчика чистенкие ручки, ножки..." И такое выражение у него на лице.... Как будто пытается осознать хорошо ли ему на самом деле? 05.11.2003 23:13:22, eka
:) ну, значит, у тебя философски настроенный ребенок. Ниче, скоро будет с игрухами плескаться... весело будееет...:) 05.11.2003 23:18:18, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Уши в воду - без проблем! Не бойтесь. А насчет ныряний советую все-таки поискать инструктора, вам будет достаточно одного "урока". 05.11.2003 22:56:43, Юля Пли
eka
Офф А Искандера с первого дня купали. Ничего страшного не призошло. и в ушки вода иногда попадает. А нам тоже рекомендовали с мылом купать 1 раз в неделю- кожа сухая 05.11.2003 22:52:31, eka
Tatachka&Матвейчик
И правда что - почему раз в неделю то? Мы на 5 день начали - еще пупок не отвалился.
А про ныряние, конечно, сразу так взять и окунуть нельзя - надо подготавливать. Мы с сегодняшнего дня с медсестрой начали учиться. Пока только поливали водой личико - Матвей затаивал дыхание. Завтра будем нырять - расскажу.
05.11.2003 22:50:40, Tatachka&Матвейчик
Жду завтра :)) 06.11.2003 00:31:05, Юлька- Ёлка
А почему купать раз в неделю? Мы купались и продолжаем каждый день! 05.11.2003 22:24:33, marinik и Антоха 8месяцев

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!