Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос

Объясните пожалуйста - зачем слинг? У меня не первый ребенок, так кенгуру нам очень была нужна для прогулок и поездок, а зачем еще и слинг? Короче, объясните - может, надо купить-то? А то все тут так их обсуждают...
И еще - у кого-нибудь не было молока изначально? При обычном здоровье и обычных родах? Только не говорите, что у меня все будет - меня это как раз не волнует, а интересует, как бывает.
05.11.2003 13:15:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поняла про молоко, отвечю: :)) Глупости все это! Такие паталогические проблемы с молоком бывают вызваны какими-то очень сербезными гормональными проблемами, бывает так крайне редко (я лично никогда никого не знала, у кого не было бы молока, и ни у знакомых знакомых, ни у родственников друзей :). Верный признак такой: спросите у мамы, как у нее было с молоком. Это все в основном по женской линии передается. А вот заранее стоит поинтересоваться как ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ, чтобы пришедшее молоко осталось и все чтобы было хорошо дальше. Удачи. 05.11.2003 16:55:13, Юля Пли
fri
Про маму мне сомнительно - у моей мамы не было проблем, а у меня было мало молока... Нет, его можно было увеличить, просто для меня такие способы неприемлимы, но без всяких штук - его было мало. 05.11.2003 17:10:57, fri
Anny + Niki
думаю, что слинг покупать заранее не стоит. Нам например он не нужен, кто=то очень их хвалит. Если поймёте, что есть такая необходимость, закажите через инет. И что ты имеешь ввиду изначально, у меня на 4 день пришло, а какой промежуток времени тебя интересует? 05.11.2003 16:24:33, Anny + Niki
Нет, когда вообще не приходит, интересует.
Мало молока - это часто, а бывает ли, что совсем нет (ну или только капли)?
05.11.2003 16:46:25, я же
у меня не было слинга.Понимаю, что могут забросить камнями, но в голове сидит установка- ребенку нужно лежать на твердой поверхности. Молока сначала не было- я после кесарева. но в госпитале сцеживали пустую грудью Вернее не пустую- молозиво то было. Молоко пришло очень быстро и в достаточном количестве ТТТЧНС 05.11.2003 16:02:56, Ека
У меня не было - при хорошем здоровье, но тяжелом кесареве и после трех дней в реанимации, при том, что ребенка я увидела только на 12-й день. И я не скажу, что молока не было - его было немного, лужица на дне молокоотсоса :) Другой вопрос, что меня все убеждали, что можно постепенно увеличить, если каждый час детя прикладывать, но я не стала этого делать, просто не видела смысла в этом. 05.11.2003 14:28:22, Janet
Но это же не "не было молока". И тем более не при нормальных родах :(. А в первые дни и бывает лужица на дне молокоотсоса, много ли новорожденному надо? Так что не пугай людей. Жду письма!! 05.11.2003 16:56:58, Юля Пли
У меня были не первые дни, а третья неделя. А людей я не пугаю - я им просто правду говорю :)

А что кесарево, я честно написала.
Письмо сегодня пришлю, ночью, скорее всего :)
05.11.2003 17:49:03, Janet
fri
Очень даже не было! Но это роды такие:(( 05.11.2003 17:09:39, fri
А слинг, забыла, я не применяла вообще. Но у меня деть не ручной. Дома он так колбасился, а гуляли мы сначала в коляске, а с 3,5 мес. - в кенгурушке. 05.11.2003 14:29:39, Janet
!!!И у меня вопрос по ходу! Вы с какого возраста своих деток в слинге носили вертикально? А то моей лежа не нравится, когда не спим. А нам только 2 месяца подсаживать даже в слингбоюсь. 05.11.2003 14:06:35, swallow
слинг - это приспособа, чтобы все время носить ребенка с собой (в кенгурушке - нельзя все время, вредно это). Если ребенок не очень ручной и самомстоятельный - слинг не нужен. Хотя из тех, у кого он есть, по-моему, никто не жалел о том, что он есть. Короче, заранее я бы не покупала, а потом бы сориентировалась. Про молоко не поняла в чем вопрос. 05.11.2003 13:32:50, Юля Пли
Т.е. чтобы дома носить все время? А зачем все время носить дома? И почему не на руках?
Про молоко - знаете ли случаи, что молока не было изначально у женщины при обычных здоровье и родах?
05.11.2003 13:57:52, я же
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Если дите в слинге - руки СВОБОДНЫ. Мама может поесть, или что-то еще делать. И легче опять же, т.к. нагрузка распределяется. Мой, например, вечером только в слинге засыпает. На руках - никак, там слишком много видно интересного вокруг :-)) А в слинге кроме мамы почти ничего не видно.
НО лучше купить после родов ИМХО.
05.11.2003 15:27:40, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Так вот я ниже спрашиваю - а зачем все время носить на руках? И что именно делать-то? Кушать и так можно:)
Ну а спать - нет, у нас дети спят только там, где все нормальные люди спят:))
05.11.2003 15:31:47, я же
Березка
Ну, детки бывают разные, некоторые не могут в кроватке заснуть. Еще детки иногда болеют, а некоторые просто не хотят одни лежать (когда не спят) - им разнообразие подавай. 05.11.2003 15:38:16, Березка
Andrjusha
Что-б руки не отвалились от усталости .. В слинге руки свободны и позволяют что-нить ещё делать :-))) 05.11.2003 15:08:55, Andrjusha
А зачем ребенка все время таскать? Если ребенок нормальный, здоровый? И как можно с ребенком на себе что-то делать, даже если руки свободны? Не у плиты же стоять с малышом! 05.11.2003 15:22:07, я же
Andrjusha
Родите - узнаете, что деть не только спит, но и гуляет .. а ещё бывает болеет или просто капризничает . Короче причин для того, чтобы его постоянно носить с собой - куча . 05.11.2003 17:56:16, Andrjusha
У меня детю уже, слава богу, 7 мес., и я никогда ее постоянно не таскала. Хотя деть самый обычный. просто не надо приучать к рукам, а то потом вообще не захочет и на минуточку сам оставаться. 05.11.2003 18:17:28, Janet
Andrjusha
Прочтите ещё раз то, что я написал - может понятнее станет. Если вам повезло и ребёнок не требовал постоянно близости мамы в отдельные периоды жизни - это не значит что так будет у всех . 06.11.2003 10:19:02, Andrjusha
fri
Ну не знаю - у меня старшей 2, младшему год, так я никогда не ограничивала сидение на руках, сколько хотели, всегда брала (если не была занята чем-то важным типа готовки) - младший вот маленький очень помногу сидел, но ничего они не приучились к рукам. Потому что я никогда не носила их - брала только сидя, и никогда не носила для засыпания - так что они как-то сразу понимали, что на руки - это когда хочется поласкаться или что-то такое, а не когда лень самому развлечение придумать. Я тоже не понимаю тех, кто целыми днями таскает и часами укачивает и по ночам не спит вместе с ребенком - или сами виноваты-то или у ребенка неврологические проблемы, которые лечить надо. 05.11.2003 18:31:49, fri
Кидка
Слинг подходит для совсем мелких детей (новорожденных), а в кенге их носить нельзя. Потом, там больше позиций (сидения ребенка) и дети часто слинг любят больше, чем кенгу - нигде не давит :) 05.11.2003 13:32:05, Кидка
fri
Ну, первый месяц особо и не поездишь:) А почему кенга где-то давит?? По-моему, если нормально ремни подтянуть, ничего давить и не будет:) Но слинга у нас тоже не было и вроде обошлись, так что не знаю. 05.11.2003 14:12:28, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!