Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подержать солдатиком :))

Всем мамочкам Трям!
МЕня учили что после каждого кормления ребенка надо солдатиком подержать что бы воздух выпустить если наглаталась, поэтому поводу вопрос, все ли так делают?
Во первых солдатиком никак не получается, как высоко надо поднимать ребенка, ? я когда пытаюсь ее голову мне на плечико положить, она попу выпячивает или сворачивается в состояние эмбриона :)) А ночные кормления еще хуже, спит она со мной кушаем мы лежа, потом приходится всавать мне поднимать ее- я бы на ее мете то же возмущалась, что она и делает, но говорят если так не делать газики еще больше будут мучить. А вы как думаете?
05.11.2003 12:31:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так делаем. Не только из-за газиков, но и чтобы не срыгивал.
Я прижимаю к груди в вертикальном положении за спинку. Ножки он тоже всегда поджимает и попку отклячивает, так ему удобнее:) Т.е. он практически лежит на животике, только поверхность негоризонтальная:))
Или прижимаю к груди так, чтобы его подмышки были на моем плече, а его животик на уровне моей груди. Получалось не сразу. Пробуй.
Первый месяц я Ваню порой и по полчаса так держала. Иначе - срыгивал. Сейчас стало проще. Минут 5 кормлю, потом полминутки так столбиком держу - он сразу газики срыгивает. А потом дальше едим.
05.11.2003 22:10:59, ИринаМ (Ванечка 1м.11дн.)
Шанель
а вас мучают газы,если нет,то и не мучайтесь,а ночью можно просто на бочок перевернуть. 05.11.2003 15:16:39, Шанель
Ночью я вообще не заморачивалась. А днем ложила головку на локоть и максимально локоть поднимала. Этого хватало обычно, чтобы воздух выпустить. Ну а теперь нам 2 месяца и она уже не извивается, можно и голову на плечо. 05.11.2003 14:13:00, swallow
Stella Polaris, Сашенька и Катя
Нам приходится так делать - после кормежки ребенок возмущается, пока не подержишь и воздух не выйдет. Даже во сне ночью вопит, если не подержали. И воздуха-то немного, а вот приходится.

Попу выпячивает - ничего страшного. Мы так с выпяченной попой и держим. :-)
05.11.2003 12:53:41, Stella Polaris, Сашенька и Катя
Днем я всегда старалась держать вертикально,просто на вытянутых руках,или головку на плечико положить,даже если ножки пдогнет,все равно ведь вертикально находится:) У нас,ксати до сих пор любимая поза-голову на плечо маме или папе,так и спать укачиваемся:))) У нас процесс отрыгивания назывался-"сделай Костик бе-е-е":))) А вот ночью я никогда не вставала,если мы лежа кушали и засыпали.Газиками не мучались. 05.11.2003 12:51:17, Ж@нчиК.
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Нужно просто вертикально ребенка подержать - а как удобнее, это методом проб и ошибок выясняется. Ночью - не поднимаю, пусть дите спит. Тем более, что ночью же он не срыгивает... 05.11.2003 12:50:47, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Chery (Toshka 4)
Мы не делали и не делаем. до 2 месяцев после кормления аккуратненько переворачивали на животик в "позу эмбриона" - воздух выходил из ротика и очень хорошо из попки прямо во время сна. Сейчас уже ничего не делаем - научились не глотать воздух при кормлении:) 05.11.2003 12:50:06, Chery (Toshka 4)
Не буду ничего плохого или хорошего говорить, но мой ЛОР сказал, что малыша надо держать вертикально обязательно, иначе молоко будет попадать в нос, он будет хлюпать и хрипеть. Может задохнуться, если будет очень много срыгивать. Меня это правда мало заботит, так как моя малышка почти никогда не срыгивает, только отрыжка у нас громкая. 05.11.2003 12:48:36, СОБРАНИЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!