Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka и Настена (2 недели)

Газики. Хелп!

Вчера вечером Настена долго заснуть не могла, все плакала, сисю искала, я ей давала, так она ее просто как соску сосала, успокаивалась немного, засыпала, только я вытащу сисю изо рта, опять просыпалась и плакала. Я подумала, что может животик болит, тем более, что она постоянно пукала, дала ей Саб симплекс, она мгновенно успокоилась и заснула. Сегодня с утра та же история, только вот Саб симплекс не помог. Вставили ей газоотводную трубочку, она конкретно так пропукалась, потом дали Плантекс, попила с удовольствием и вот теперь спит. Вот теперь сижу и раздумываю, от чего ее мучают газики. причем у меня они тоже присутствуют, так если у меня они есть, то и ребенка будет пучить 100%, правильно я понимаю? Не пойму только на что. Может от бананов? От груш? Еще ела за день творожную массу с изюмом, пила чай с сухарями ванильными, бутербродами с сыром, одну зефиринку съела, суп куриный, пюре картофельное, гречку, курицу. На что же?
05.11.2003 11:49:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попейте сами настой фенхеля. У нас была та же проблема, только я не хотела ничего давать Соне. Мне порекомендовали самой попить противогазиковые настои. Я еще туда добавляю ромашку (она снимает спазмы), мяту, корень валерианы, тмин (для молока). Газиками Соня стала намного меньше мучаться. 05.11.2003 17:28:43, YaLena
И я тоже сама пила! Помогало! 05.11.2003 18:12:25, swallow
Мне дерматолог такую диету прописал, что никакие газики не страшны. Можно только: хлеб вчерашний без всяких добавлений (типа тмина), капуста, картошка, кабачки, морковь варенная, укроп и лук не в сыром виде, никаких соков, вари сама компоты себе, можно только яблоки и груши, мясо: говядиня, телятиня, баранина, индейка, только вареное, колбасы и копченности никаких нельзя, яйца только перепелинные, печенье только традиционное, типа ЮБИЛЕЙНОЕ, чай зеленый и слабый черный, кефир без всяких добавок, йогурт тоже без добавок. А больше ничего нельзя. Присоединяйся, будет вместе худет, зато ребенку нестрашны диатез и колики. 05.11.2003 12:57:56, СОБРАНИЕ
Шанель
ага,особенно капуста,"не способствует" коликам,она,родимая первые места держит по "газообразованию",сама накололась на капусте,типа здоровая еда,а большое кол-во отварной моркови крепит 05.11.2003 15:22:02, Шанель
Березка
У некоторых аллергия на яйца (любые). А Юбилейное и куриные яйца содержит... 05.11.2003 13:23:44, Березка
Утка
капуста там явно лишняя. 05.11.2003 13:05:44, Утка
Может быть. Просто у нее такое же было, она сама так же питалась. И все было хорошо. У меня тоже у дочи диатез мгновенно слетел. 05.11.2003 13:08:00, СОБРАНИЕ
Утка
все индивидуально:))кто-то и шоколад с апельсинами ест:))) 05.11.2003 13:10:37, Утка
Stella Polaris, Сашенька и Катя
Мы спасаемся только за счет того, что мама (я то есть) фруктов не ест вообще и овощи - очень избирательно. На ночь эспумизан. И когда особенно тяжко - кладем спать на животик. Очень хорошо способствует отхождению газов, причем не просыпаясь. :-) 05.11.2003 12:57:18, Stella Polaris, Сашенька и Катя
Tyka и Настена (2 недели)
А она как то не лежит на животе, ручки под грудь подсовывает и так лежит и скулит, не нравится, видимо. 05.11.2003 15:08:46, Tyka и Настена (2 недели)
Chery (Toshka 4)
Может быть на что угодно. Творожная масса очень сладкая а от сахара брожение. Сухари ванильные тоже.Лучше исключить пока сладкое. изюм-тоот же виноград а он ядренный для кишечника:(
Вы еше очень маленькие чтоб есть все подряд.
05.11.2003 12:55:39, Chery (Toshka 4)
Eugin
Исключить изюм и дрожжевые продукты, но не факт, что это снимет проблему. Газики - это незрелость ЖКТ, это собственная проблема малышей, которую полностью решить диетами и лекарствами скорее всего не удастся. Но ты можешь их хотя бы не усугублять.
А вообще терпение и еще раз терпение, ферментная система совершенствуется постоянно, ЖКТ дозревает...обычно к 3 месяцам все проходит. Кстати, сейчас идут магнитные бури, а детки часто на них животиком реагируют. У нас та же история, так что мы вам сочувствуем.
05.11.2003 12:45:15, Eugin
Tyka и Настена (2 недели)
Спасибо за сочувствие))) Жень, а ты своего не поишь какой-нибудь укропной водичкой или плантексом? Настене нравится пить плантекс, а воду не пьет. 05.11.2003 15:07:22, Tyka и Настена (2 недели)
у нас от груш было 05.11.2003 12:34:42, Ека
Утка
изюм и хлеб. исключить, вместо белого хлеба-хлеб зерновой или с отрубями. то, что у тебя газы, не значит, что у ребенка будут:)) 05.11.2003 12:30:48, Утка
Chery (Toshka 4)
Нельзя грубую пищу! всякие зерновые хлебцы очень даже вызывают метеоризмы! Надо все нежненькой, проваренное. 05.11.2003 12:57:37, Chery (Toshka 4)
Утка
фигушки .у нас как раз с замены хлеба на зерновые газики уменьшаются и легче отходят 05.11.2003 13:06:27, Утка
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
На бананы может быть (у меня было). На груши тоже. А вообще надо попробовать есть то, на что точно не пучит (гречку и курицу, например), а потом постепенно вводить другие продукты и смотреть.
Может есть смысл и самой попить какие-то препараты, нормализующие работу кишечника. У тебя же кесарево было? И антибиотики, наверное, кололи (как и мне)? У меня дитю в роддоме еще давали курс бифидума (если я не ошибаюсь в названии). И сама я тоже пила (Хилак форте).
05.11.2003 12:04:16, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Tyka и Настена (2 недели)
Вот я тоже думаю, что на фрукты. Да, у меня кесарево было, надо у врача спросить, может нам тоже попить бифидум или хилак. 05.11.2003 12:07:55, Tyka и Настена (2 недели)
Chery (Toshka 4)
У меня малыш "Активию" питьевую в бутылках любит. Беленькую без добавок. Я ее как напьюсь - стул просто загляденье:)))) 05.11.2003 12:59:18, Chery (Toshka 4)
Березка
Да, я фрукты первое время вообще есть на могла (а хотелось), покупала детское питание и его ела, чтобы не было так тоскливо :-)) И еще чернослив заваривала в термосе, чтобы запоров не было, а то без фруктов и свежих овощей проблемы начинаются... 05.11.2003 12:14:49, Березка
А я вот не задумывалась об этом. Как только заметила что у ребёнка газики, то взяла рецепт у врача на Семиколь. Это такое лекарство-вводишь через спец. шприцик перед едой и проблема решена. Это лекарство чем хорошо, что не впитывается в кровь, а выводится вместе с каками из организма. Его действие основывается на разбивании пузырьков газов. И мама может есть всё что угодно и ребёнок доволен. 05.11.2003 12:01:39, надяМ
Tyka и Настена (2 недели)
Это, видимо, тот же симетикон, то бишь как Саб симплекс, эспумизан и им подобные. Я тоже давала, но вот не помогло. 05.11.2003 12:10:12, Tyka и Настена (2 недели)
Здесь тоже разных видов полно, но нам (с обоими детьми) именно этот подошёл. Главное его достоинство, что он вводится прямо перед едой и не остаётся в организме. 05.11.2003 16:00:12, надяМ
Tyka и Настена (2 недели)
А посмотри, плиз, какое там действующее вещество 05.11.2003 16:44:57, Tyka и Настена (2 недели)
К сожалению это было давно и у меня нет под рукой (а жкрнал где я впервые про него прочитала я уже при перездах выбросила). а вот в конце декабря мы вновь обзаведёмся им (когда дочка родится), то я напишу. 06.11.2003 09:36:17, надяМ
Шанель
на груши может пучить,картофель(если много),виноград,а от газиков нам помогала только укропная вода. 05.11.2003 12:00:14, Шанель
на животик кладите,ножки сгибайте почаще, мы токо так от них избавлялись 05.11.2003 11:58:39, Ирико(Полина)
Chery (Toshka 4)
Угу, нам тоже помогало такое. На животик, ножки подогнуть чтоб пузико какбы висело в коленочках и все! дите само во сне звучно пропукивалось:) 05.11.2003 13:01:34, Chery (Toshka 4)
averinka
От бананов часто бывает метеоризм, тем более, дочка Ваша еще очень маленькая, плохо все усваивает. Часто бывает от молока и молочных продуктов, попробуйте их исключить из своего рациона и посмотрите.
Вообще, я первый месяц-два очень осторожно была с питанием, т.к. у нас тоже постоянно или газики, или диатез выскакивал. Со временем все пройет, перерастет, потерпите:)
Для профилактики выкладывайте на животик перед каждым кормлением, массируйте животик, если болит, что-нибудь тепленькое прикладывайте.
Насчет связи между метеоризмом у мамы и ребенка, думаю, что ее нет, т.к. у вас уже сформировавшийся ЖКТ, а у нее еще совсем нет, так что реакция на пищу может быть совершенно разной. Часто бывают случаи, когда у мамы, пардон, диарея, а у ребенка - запор. Вот и пойми их, этих детей:))
05.11.2003 11:58:04, averinka
Mash & Алешка
Лично на меня груша действует закрепляюще, а от грушевого сока - мне ничего, а Лешка только 1 раз в день в туалет сходил вместо обычных раз 5. И еще меня от сухарей пучит. 05.11.2003 11:52:20, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!