Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если бы был второй шанс...

опросик,
чего бы вы девочки не зделали если бы начали все сначала, я имею ввиду "вчера он,(она) наше солнышко и ягодка родился(ась).
Я думаю такой опросик поможет многим начинающим, таким как я :))
05.11.2003 11:06:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все бы делала тоже самое, может кроме поездки на дачу на 4 мес. Сколько нервов я там себе потрепала. 05.11.2003 18:42:03, Марсия и Настасья
неправильный вопрос. Надо спрашивать "чего бы сделали" (по крайней мере в моем случае). Я бы нырять начала недель с 2, а не с 2,5 мес. И вообще еще больше с самого начала занималась. По наклонной горке с рождения бы ползали, а не с 2 мес. и т.д. Но это сугубо ИМХО. 05.11.2003 17:03:12, Юля Пли
Я еще надумала: я много исправила с Глебом, что с Лизой не так делала. У меня Глеб на совершенно свободном графике кормления. А Лизу я пыталась как-то свести к графику. Итог: у Лизы был слабый набор веса и пыталась бросить грудь в 2,5 мес. С Лизой я зарядкой очень слабо занималась, так по-малышовому, массаж профессиональный не делали до 5 мес. Итог - неправильная установка стопы к 5 мес, потом долго исправляли. Рожала я ее труднее, не занималась на курсах беременных... В общем, это все я поправила с Глебом. 05.11.2003 20:41:53, Юля Пли
fri
А я все одинаково делала... По-простому, но и проблем не было... Исправила только гв - со вторым не стала мучиться, а бросила просто (ух - зато со вторым у меня все время праздник, а со старшей были два мес. кошмара), а так - все одинаково... 05.11.2003 20:49:17, fri
А, знаю, что бы не далала :))) Сгущенки ела бы поменьше, а то больно уж меня много стало :))))) /это не значит, что я ее сейчас не ем :)))))) 05.11.2003 17:08:22, Юля Пли
дразнишься, да-а-а-а.... :) мне вот низзя никаких сгущенок :-( 05.11.2003 18:25:44, Сэй Сёнагон
*Забава Путятична
ничего бы не поменяла 6) 05.11.2003 16:12:07, *Забава Путятична
Я бы, во-первых, еще во время беременности позже встала на учет в ж/к - не в 20 недель, а где-то так в 28, а то и позже; во-вторых, не стала бы вообще делать никаких допплеров и соглашаться на лечение для лучшего кровотока в плаценте, после которого у меня начался тяжелый поздний токсикоз; в-третьих, никуда ни на какие сохранения бы не ложилась. А вот насчет ГВ не знаю - наверное, попыталась бы, но не обсуждая это вообще ни с какими подругами, консультантами и пр. А если бы не получилось, то быстро прекратила бы попытки и не переживала бы, как в этот раз. А в остальном все то же самое. 05.11.2003 14:47:06, Janet
fri
А почему так про учет? Я вставала сразу, не жалею. Правда я анализы сдавала только на сифилис-спид и внутрь лазить не давала, но просто взвешивания, разговоры, узи - делала... 05.11.2003 15:25:15, fri
А у меня из-за этого проблемы и начались - обнаружилось недостаточное кровообращение в плаценте, началось лечение, от которого стало только хуже и пр. Нет, больше я туда до последнего ни ногой. А УЗИ и анализы я и так ходила делала, по собственной инициативе, а все остальное, что говорил врач, и без того узнала из интернета :) 05.11.2003 17:52:52, Janet
не выскочила бы в 6 ребенкиных месяцев на работу. И у меня уже есть этот второй шанс :) 05.11.2003 14:46:33, Сэй Сёнагон
Ага, то-то же. :)))))) 05.11.2003 17:03:40, Юля Пли
С этим ребенком ничего б не меняла. А вот с первым... Грудью постаралась бы кормить(хоть и 3 недели в больнице провалялась), родственников бы меньше слушала и домой допускала(хоть и зависили от них в то время), нервничала бы меньше по пустякам (на ребенке все отражается)и еще много много чего. 05.11.2003 14:40:24, swallow
Ой, много чего было, много ошибок, я ж потому себя НЕПУТЁВОЙ мамой-то и обозвала. Ну во-первых: перед родами побольше бы почитала про уход за детьми, на курсы бы походила и думаю многих мелких ошибок удалось бы избежать. А то я только и могла думать что о самих родах, все про них знала, готовилась и т.д., а вот к встрече с ребенком… Понадеялась, дурочка, на то что врачи все в роддоме расскажут и на то, что мама приедет на первое время. Мама- то конечно мне помогла, но устаревшие взгляды… Эх был бы у меня тогда инет. Ну в принципе ничего страшного не случилось, были проблемки с ГВ, то трещины сильные из-за неправильного прикладывания, то молока мало было, а я не знала, что нужно почаще прикладывать, спать вместе и т.д., то от груди стала в 2 мес. отказываться из-за того, что я из бутылки давала чайки всякие от колик, а может и не из-за этого…. Спать вместе с собой не клала почему-то и молока было б больше и малышка спала бы лучше и я, вместо того, чтобы укачивать по нескольку раз за ночь. Не нервничала бы из-за ссор с мужем, и ссор мужа с мамой, и почаще бы клала на домашние дела, вместо этого больше бы думала о доче и себе. Пожалуй еще сшила бы заранее слинг, а то до сих пор не соберусь. Ну и под конец расскажу, как мы с мужем по приезде из роддома дочу первый раз купали (мама тогда еще не приехала) без пеленки на дне, толком не завернули после купания, хорошо хоть жара стояла, доча не простудилась, а происходило это все в час ночи :)))))))

05.11.2003 14:18:53, Непутёвая мама
Chery (Toshka 4)
НИЧЕГО бы не поменяла! Готова хоть сейчас родить еще раз и пережить эти чудесные четыре месяца!:) А есди по мелочам- тоже ничего:) ничего лишнего не покупали ни косметики ни одежки ни игрушек - все покупаем по мере возникновения необходимости:) 05.11.2003 13:05:59, Chery (Toshka 4)
Anny + Niki
я бы пожалуй купила одежку большего размера, а то столько осталось почти не одеванного :)) а так вроде и ничего больше... 05.11.2003 12:45:54, Anny + Niki
Внукам пригодится!!!!!! 05.11.2003 17:09:23, Юля Пли
Anny + Niki
не до внуков оставлять одёжи не буду. Я вот от старшего оставила, так из всех вещей только парочку и можно носить: за 10 лет истлела :))))))) 05.11.2003 20:50:25, Anny + Niki
fri
Хи-хи - а я меньшего, а то первые месяцы дочка так путалась в этом самом маленьком размере... Хотя она доношенная и все такое. 05.11.2003 13:30:39, fri
Ох-ох-ох,знала бы,что так будет,вообще бы не беременела:)))
Незнаю,кровать-качалку бы купила точно:))) Слушалась бы врачей,а не умную из себя строила.Ну и может спокойнее бы ко всему относилась:)
05.11.2003 12:24:13, Ж@нчиК.
Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
Вот честно, ничего бы не поменяла. Абсолютно:))) 05.11.2003 12:16:40, Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
уехала бы в другой город жить по-дольше от назойливых родственников :) 05.11.2003 12:10:43, Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
fri
Не пустила бы в роддом ни одного посетителя, кроме мужа:))) Но, к сожалению, это нереально.
Не стала бы мучиться с увеличением молока и смешанным кормлением, а раз не хватает - бросила бы и все (с младшим так и сделала).
Игрушек-книжек побольше бы накупила, но для этого нужно не чтоб ребенок еще раз родился, а чтоб денег больше было:)))
Все вроде бы - я ничего лишнего не покупала, с ума не сходила (с врачами, вредом памперсов, стерилизацией и пр.), так что все ОК:)
05.11.2003 12:09:14, fri
не покупала бы много лишнего 05.11.2003 11:59:15, Ирико(Полина)
Тать яна
1. заранее выяснила бы про участкового педиатра, а не искала бы потом врача методом тыка
2. перед отправкой в роддом собрала бы пакет с питьевой водой, яблоками, карамельками и бутербродами + журнальчик, а то когда я папе после родов пыталась объяснить, что мне нужно, был такой дохлый номер
05.11.2003 11:36:00, Тать яна
Mash & Алешка
Не звала бы никаких гостей - а то годовщину свадьбы отмечали, потом несколько подруг моих приезжали. А когда Лешка заболел серьезно в 2,5 месяца - врач сказала, что его заразили. А инкубац. период у той болячки 3-4 недели. 05.11.2003 11:19:08, Mash & Алешка
К девочкам я не отношусь.
Но хочу рассказать про неприятный эпизод со старшей дочерью, когда ей было около месяца.
Я по своей неграмотности купал ребенка в ванночке, при этом сама ванночка стояла в большой ванной на двух табуретках. Мне так было удобнее. Меньше нагибаться.
В один прекрасный момент ребенок дернулся в ванночке. Я в это момент намыливал губку.
вода в ванночке качнулась.
Я (слава Богу) успел выхватить ребенка. В следующую секунду ванночка перевернулась вместе с табуретками.
С ужасом вспоминаю про это.
05.11.2003 11:13:10, Папа Федя
1. сразу купила бы накладки для груди
2. Не пыталась бы кормить по часам, как пыталась делать в первый месяц.
3. Сразу бы положила спать с собой, а не мучалась, не спя ночами.

Вот наверное и все.
05.11.2003 11:12:14, Sun (Niki. 5,5мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!