Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша (Леша - 6 мес, Тася - 3г.)

Мама отвернулась...

Сижу я тут в конфе. Компьютерный столик рядом с кроватью, ребенок на кровати рядышком оставлен, на расстоянии вытянутой руки. Одним глазом я тут, другим на него посматриваю. И вот что вытворяет ребенок, думающий, что мама занята и на него не смотрит (он четко отличает, когда на нем сконцентрировано внимание, а когда нет), и официально умеющий только переворачиваться, ползать по-пластунски (правда, шустро) и вставать на четвереньки. Для начала ребенок встал на колени, опираясь о спинку кровати (она невысокая) и некоторое время так стоял, сося деревянную спинку. Потом он немного поползал на четвереньках. А потом стал тренироваться садиться с четверенек на попу. Сесть получилось, а вот удержаться в такой позе - пока нет. Молодец, сынуля, конечно, но наводит на размышления... Ведь многие дети, наверное, потихоньку начинают делать то, что, как мы думаем, они не умеют, не обязательно нам показывая свои новые умения. И действительно ли мы знаем обо всем, что они умеют? Это не дай бог бдительность потерять! :)
04.11.2003 16:51:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Это точно! У нас племяшка при родителях из кроватки не вылезала в свои год и 2 месяца, но по ночам всегда приходила к ним в комнату ;))))) (кроватка обычная, с прутьями, стульев рядом не было). 05.11.2003 00:13:07, Kirushka
Круто:)) Не, мы точно не такие:) Разве что первые два часа своей жизни Стич довольно мрачно и оценивающе нас с мужем изучал, и его буравчики злобно сверкали из под морщинистого лба, а потом сделал вид, что не умеет фокусировать взгляд. 04.11.2003 17:51:01, Лило и Стич
Да, у меня киндер тоже поначалу был шокирован предками. Она нас все разглядывала, и у нее на лице было написано: "Ну почему у всех родители как родители, а у меня - вот эти хрюндели..." :) 04.11.2003 17:57:05, Janet
:))))))) 04.11.2003 17:22:20, Юля Пли
Мне вообще всегда казалось, что дети изначально умеют массу всего и просто притворяются детьми. У меня, например, дочка в два месяца, когда "официально" еще плохо контролировала ручки, когда ее никто не видел (как ей казалось), совершенно спокойно вынимала соску изо рта и вставляла обратно, ощупывала игрушки и т.д. А когда я вижу, как она иногда смотрит на мой ноутбук, сразу вспоминается фраза из дневника кота (кто-то тут на форуме вывешивал ссылку): "Набивал свою диисертацию, но вошла Эта, и пришлось сделать вид, что просто валяюсь пузом по клавиатуре. 40 страниц мышам под хвост..." :) 04.11.2003 17:07:46, Janet
Шанель
off:сорри,не по теме,а что про кота,где ссылочку взять,хочуууууу про кота,кинте мине,плиз. 04.11.2003 19:45:30, Шанель
Дневник кота по имени Плинтус
http://www.livejournal.com/users/skotina
04.11.2003 21:03:59, Janet
Тать яна
ржу.... скоро пойду ссать под кресло ))))))) 04.11.2003 21:17:39, Тать яна
Штуша
Во-во, точно! :))) У одной моей знакомой долго родители считали, что их сын (ее брат) не может говорить. И только она слышала, как он по ночам "Доктора Айболита" наизусть цитирует :)) 04.11.2003 17:30:52, Штуша
Кру-у-то! 04.11.2003 17:55:52, Janet
:)) 04.11.2003 17:38:15, swallow
офф почту глядеть срочно!! :) 04.11.2003 17:23:06, Юля Пли
Юль, спасибо! Уже посмотрела. Ты мне так помогаешь на самом деле :) Я сейчас подумаю малость над списком и тогда напишу. Спасибо! :) Целую тебя :) 04.11.2003 17:35:14, Janet
А я могу теюе чем-нибудь помочь?:))) 04.11.2003 17:46:08, Лило и Стич
Можешь - пожалеть меня и рассказать, что делать с синдромом хронической усталости :) 04.11.2003 17:54:11, Janet
Синдром хронической усталости развивается у людей молодого возраста, обычно через некоторое время после вирусной инфекции. Болезнь часто поражает очень ответственных людей. Основным признаком синдрома хронической усталости является резкая патологическая утомляемость, «отсутствие сил», когда человек устает на фоне малейшей нагрузки, не может выполнять обычных повседневных обязанностей. Сон и отдых не дают желаемой бодрости, не снимают патологическую усталость. К тому же и сон при этом заболевании часто бывает нарушен. У больных почти во всех случаях развивается выраженная депрессия, эмоциональная неустойчивость, постоянная раздражительность, снижение памяти, способности к концентрации внимания. Похоже? 04.11.2003 18:12:08, Лило и Стич
Еще как :( 04.11.2003 18:31:56, Janet
Это я в Яндексе нашла. Бедные мы бедные. У меня то же самое. Причем мне свекровь и мама помогают, и даже после того, как деть целый день на бабушке, которая за это время успеет и квартиру убрать и обед приготовить, я как выжатый лимон. Как лечить, сама не знаю. Прочитала в одном месте, что можно гидроколонотерапию сделать. Знаешь, что это? Хорошая штука между прочим. 04.11.2003 18:15:42, Лило и Стич
я тоже часто себя так ощущаю:( а гидроколонотерапия это клизьма по-нашему:) делать не советую, т.к это не полезный метод выманивания денег из пациентов:( 04.11.2003 23:32:13, Snowgirl

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!