Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААААААААА! Убью соседей!

У меня нет никакой частной жизни. Сегодня соседка уже 2 раза заходила. Первый раз - чтобы позвонить, второй - чтобы попросить каких-нибудь вещей Димкиных, которые ему уже малы(у них парню два месяца). Звонить она ходит каждый день, раз в неделю размораживает морозилку и приносит мне свои молочные запасы. Может я мизантроп, в деревнях говорят принято двери не закрывать, но меня просто бесит! Я скоро ее чем-нибудь ударю.
04.11.2003 14:08:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хихи-дверь не открывай:) я не открываю никому:), у своих ключи есть, а чужие нам не нужны. Если у нее будут претензии на эту тему-скажи что была занята укачиванием реьенка, поэтому не могла открыть дверь. 05.11.2003 00:02:02, Snowgirl
Очень знакомая проблема! ))) Выкрутилась так: перестала открывать сразу - спрашивала кто там и по какому вопросу, потом вежливо отказывала ссылаясь то на занятость (голову мою, крашу и т.д.), то на маленького ребенка (типа очень сильно плачет приходится держать на руках, а одной рукой открыть не могу))) Короче максимум фантазии и после 2-3 попыток приходили уже в самом крайнем случае и жутко извеняясь. Удачи Вам ))) 04.11.2003 20:05:05, kis-kis
Meary
Не открывай дверь, притворись что тебя дома нет. Наглые такие, блин. 04.11.2003 19:47:12, Meary
У нас была такая соседка (пусть земля ей будет пухом (нет, она просто старенькая бабушка была, но нудная)). Мне думается, что все зависит от того, как ты себя ведешь. Соседка эта к маме ходили по 5 раз в день, когда мама дома была. А вот ко мне попыталась сунуться пару раз и больше не ходила. Я ей не хамила, ничего такого. Я, скорее, флюид послала о том, что нам не о чем с ней разговаривать и у нас нет ничего общего. В твоем случае: позвонить - еще ладно. Про вещи я бы сказала раз и навсегда, что у тебя есть родственники, которым ты их обещала уже. Если будет что-то оставаться - сама, мол, отдам. А мясо не брала бы, откровенно говоря, у меня всегда полная морозилка - так и сказала бы. Еще раз подчеркиваю, что я никогда при этом ни с кем не скандалю, меня соседи (и не только соседи :) позитивно воспринимают, но всегда сама конролирую дистанцию, на которую я готова подпустить людей к себе. 04.11.2003 17:03:28, Юля Пли
fri
Ну и скажи несколько раз подряд, что сейчас занята-убегаешь-не можешь! Зачем тебе стимулировать чужую тетку сесть тебе на шею?.. 04.11.2003 15:35:18, fri
А если как-нить сказат, что , мол занята, зайди попозже. Насчет вещей. Не понятно. Одно дело, когда сам предлагаешь, но когда у тебя просят, аргументирую тем, что ребенок вырос. Извините. Это мои вещи. Млжет я для будущего ребенка храню. Не понимаю 04.11.2003 15:21:17, Ека
А мы просто двери не открываем НИКОГДА! Потому что мы нелегалы и все такое, поэтому к нам в гости ходят только после предварительного звонка по телефону. А так просто когда звонят в дверь, мы к ней даже не подходим, и соседи то ли привыкли, то ли думают, что нас все время дома нет, и не ходят. И позвонить не могут - мобильных номеров они не знают, а домашний все время занят, потому что интернет. Так что мы живем спокойно, и никто нас не трогает.
04.11.2003 14:17:59, Janet
Vyka и Пельмешка
Не открывай дверь. Будет потом что-нибудь говорить- скажи, что спала и звонок не слышала. В конце концов, не коммуналка же!Ударять не надо- тебе статью за хулиганство дадут :) Просто прекрати дверь открывать. Отваживай ее, иначе дальше может быть только хуже. 04.11.2003 14:17:37, Vyka и Пельмешка
Anny + Niki
гостепреимство конечно хорошо, но в разумных пределах, особенно,когда в доме малыш! Я бы вежливо объяснила, что и как :)
тем более у них у самих малыш, понимать должна!
04.11.2003 14:17:27, Anny + Niki
Tatachka&Матвейчик
Спокуха! А если не открывать? типа дома нет? 04.11.2003 14:11:40, Tatachka&Матвейчик
Типа дома нет - не пройдет: у нас коляска в тамбуре стоит. Если есть коляска, значит и я дома. Так что если не открывать, то это будет уже открытая конфронтация и я к этому уже кажется готова. 04.11.2003 14:16:08, Лило и Стич
Да ну, какая конфронтация? Не открыла, потому что: спала, была в душе, была на балконе. А вообще, знаешь, у нас нет звонка на двери. Очень удобно... :) 04.11.2003 17:04:42, Юля Пли
И что, что коляска? мало ли почему дверь человек не может открыть: ребенка кормила, в душе была, на кухне, в туалете... Так раз пять-шесть не открывать, не объясняя причин - рано или поздно до соседки дойдет и она перестанет приходить. А если спросит - можно ответить, невинно хлопая глазами, что-де вот как неудачно получилось, я мол как раз в туалете как назло сидела! С мужем любовью занималась, в конце концов :) После седьмой-восьмой такой отмазки даже до самого тупого человека дойдет... 04.11.2003 14:25:27, Janet
:) почти моими словами :) 04.11.2003 17:05:18, Юля Пли
Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
Ну скажешь, что да была дома, но на гостей небыло времени(на всех вообще и на нее в частности). Меня родители-то(в основном конечно мужнины, да и свои не редко) бесят, когда долго сидят, но у меня уже все привыкли, что я могу сказать "все, давайте по домам, вам пора" и никто не обижается:))))) 04.11.2003 14:23:38, Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))
Vyka и Пельмешка
Как уже выше ответила- отмазок может быть несколько из серии :"спала, не слышала", "плеер слушала-не слышала", "кормила- не могла подойти" Лучше это еще сопровождать оговоркой "т.к. я никого не ждала, то..." 04.11.2003 14:23:15, Vyka и Пельмешка
Тать яна
а если сказать - я очень занята, извините - и закрыть дверь? а по поводу разморозки - тоже вежливо сказать, что всё занято, а ещё как вариант - отсылать к двери мужа (у меня, например, рявкать умеет, стррррашнааа...) 04.11.2003 14:19:26, Тать яна
Уговорили. Не буду открывать. Точно, лучше слыть хамкой, чем срок на зоне мотать. Тем более я уже все нормы гостеприимности перевыполнила. 04.11.2003 14:43:43, Лило и Стич
Так тоже нельзя-не открывать. открывать и говорить, что занята, зайди завтра. 04.11.2003 15:22:46, Ека

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!