Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочек

Привет! Помогите советом - мальчику 3 недели никак е заживает пупочная ранка, что делать?
04.11.2003 10:44:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я с каждой сменой памперса обрабатовала спиртовыми салфетками и на приеме у врача он обрабатывал какой то серой. Лутше к врачу сходите 04.11.2003 17:45:28, Lanatim и Sashka 3 месяца
fri
Ну товарищи, раз важный медицинский вопрос - как можно спрашивать не у врача, а у неизвестно кого??? 04.11.2003 15:10:32, fri
Meary
Мы сначала перекисью потом хлофиллиптом спиртовым обрабатывали. Если гноился, врач сказала мазь вишневского закладывать. 04.11.2003 12:38:01, Meary
Вредина
Марганцовка, крепкий, очень крепкий раствор (черный).., и в пупочек, предварительно промытый перикисью.., у нас зажил сразу после этого, тоже мок малость 04.11.2003 12:10:25, Вредина
Nina N
Ксероформ (делается в аптеке на заказ) - присыпка желтого цвета с не очень приятным запахом. Помогает на 2-3 день. Присыпать 2 раза в день. 04.11.2003 12:09:30, Nina N
Tatachka&Матвейчик
МЫ обрабатывали сначала перекисью, потом зеленкой один раз в день после купания. Нам врач показал как надо делать. Берете ватную палочку, обмокаете перекисью и прямо вглубь пупка до конца суете ее и обрабатываете весь пупок, а не только сверху. Не бойтесь, ничего вы там не повредите. 04.11.2003 12:07:16, Tatachka&Матвейчик
я в эстонии здесь рекомендуют настойку календулы быстро зажило. и еще часто держала животик открытым 04.11.2003 11:26:58, мамся
Если подмокает - мы обрабатывали водкой после купания 04.11.2003 11:15:47, Алина и Макс (6,5 мес.)
Juli+1
У нас тоже долго не заживал, перепробовали все, помог хлорфилипт (настойка эвкалипта) спиртовой 1% р-р, прикладывать утром и вечером на 1-2 мин. Пупок зажил за 2 дня. Очень рекомендую. 04.11.2003 11:00:43, Juli+1
Тать яна
нам очень помог стрептоцид в порошке (по совету врача) - сначала обработка перекисью, убрать все корочки, обработать зелёнкой, а сверху засыпать стрептоцидом - зажило прямо на глазах.... 04.11.2003 10:55:04, Тать яна
Andrjusha
Точно тоже самое ! У обеих девочек . 04.11.2003 11:06:56, Andrjusha
Врачу показать!!! Мне кажется с такими маленькими лучше перестраховаться. Больше ничем помочь не могу, у нас быстро все зажило. 04.11.2003 10:53:37, Марсия и Настасья
й не знаю, а что врачи говорят? У нас после того как пуп отвалился немного мокла и мы марганцовкой смазывали сушили. и антисептиком каким-то промывали за пару дней все прошло 04.11.2003 10:49:58, Ека
Mash & Алешка
У нас такое было - месяц мучались. Поиогла частая обработка пупка - каждые 2-3 часа - перекись (спирт), зеленка. Как начали так часто обрабатывать - дня за 4 прошло. 04.11.2003 10:48:34, Mash & Алешка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!