Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать яна

Произошла у меня такая история: к Ване п

Произошла у меня такая история:
к Ване приходит делать массаж моя достаточно хорошая знакомая, у которой две своих дочки (4 лет и 1,1 года). Ну, болтаем во время массажа о том, о сём.... А у Ванюшки шершавые ножки - плохая вода и т.д. - постоянно увлажняющими мажу... Она у меня спрашивает, кормлю ли я грудью, я с некоторой гордостью отвечаю, что да, что прикорм только-только начинаю, смотрю на реакцию и т.д. в том же духе. Проходит около пяти минут, разговор плавно перетекает в мой вопрос - а ты сколько кормила младшую? ответ - 6 недель. Потом она долго рассказывает, как из-за приезда и определённого поведения свекрови она перестала кормить, а дальше она рассказывает то, из-за чего я всё ещё не могу прийти в себя:
- ну и вот, стала я её (дочку) прикармливать коровьим молоком с сахаром, иногда смесью... она у меня такая сластёна... кашу начала ей варить манную, так она её только с вареньем ела, без варенья выплёвывала, но я потом в аптеке стала сиропы покупать - шиповниковый, брусничный - там витаминов побольше... а в три месяца ей папаша нажевал язя "колодкой" (прим. - это очень солёная рыба определённого способа засолки, местная фишка), она ему чуть пальцы не отсосала. В пять я ей дала стерлядку "патанкой" (прим. - сырая замороженная рыба, нарезанная тонкими ломтиками макается в смесь из соли и перца), бабушка её стала борщом кормить, вилкой размятым... да она вообще у нас без специй есть отказывается, особенно кубики куринные любит. Колбасу ест, шпикачки. Я ей баночки с детским питанием покупаю так, чтобы полакомиться иногда...

Вот такая история... Своё отношение до сих пор сформировать не могу - тут ведь и определённое отсутствие денег сказывается... но она с медицинским образованием(правда, не высшим), мама с таким же.... Девочку видела - крепенькая такая, без каких либо признаков диатеза и чего либо ещё...
Ну почему же так? Ограничиваю себя, чтобы у Ванюши ничего не "вылезло", не прикармливаю ничем - опять же забота об его будущем здоровье - а тут на меня смотрит, как на идиотку....
Не знаю, для чего и написала? Чтоб поддержали наверное.... Знаете, так и хочется сорваться на такое мстительно-шипящее - ну погоди, мол, всё скажется потом.... но, во-первых, ребёночек - не дай Б-г, ттт... а во-вторых, уверена почти на сто - ничего не скажется, будет расти такой же бутузнякой... а мы как какали зелёным, так и какаем....
03.11.2003 22:11:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Наладится все. Просто все дети разные. У кого что. У кого диатезы, а с остальным все нормально, а кто хоть без диатезов, зато от невропатолога не вылезает. Каждому свое, все постепенно решается. 04.11.2003 14:48:44, Штуша
Брось ты :). Все у тебя и твоих деток будет хорошо. Ты же уверена, что ты все правильно делаешь? (и мы уверены :). А на других - чего смотреть? (хотя от рассказанной истории я в ужасе) Тут каждому свое. То, что у них нормальные какашки, а у вас зеленые - это, во-первых, вопрос, все ли у них нормально, а во-вторых это из серии почему одни делают по 100 абортов и снова беременеют, а другие по 20 лет лечатся, а детей все равно нет. Видимо, так уж Б-г дал. 03.11.2003 23:53:02, Юля Пли
Танюш, я могу тебя понять как никто!!! У Катюшки аллергия на белки коровьего молока (и все смеси, кроме соевых), то есть я не ем никаких молочных продуктов, плюс еще У МЕНЯ лично аллергия на:

- пшеничную муку
- рис
- подсолнечное масло
- желток
- орехи

Мало что остается в итоге... Однако я об этом стараюсь особо не думать, поскольку изменить ситуацию кардинально не в моих силах.
В моих силах дать детям любовь и ласку, это самое главное.
А диатезы всякие мы переживем!
03.11.2003 23:41:06, Сэй Сёнагон
Не переживайте, у Вас все наладится. А дети все очень разные, никогда не угадаешь. кроме того, запас живучести у детей ой-ой какой - моего брата самого старшего мама вообще кормила неизвестно как: от кормления грудью она стала слепнуть (брату 1,5 мес.), и ей кормить запретили, а смесей тогда то ли не было (1955 год), то ли у нее не было денег (студентка), и она его кормила печеньем, размоченным в молоке. А потом уже тем же, что ели взрослые. И ничего.

Серьезно навредить ребенку вообще трудно. Так что не беспокойтесь ни за нее, ни за себя. Вы же все делаете правильно - так какая Вам разница, что у других? Ни осуждать их, ни сравнивать себя с ними не нужно.
03.11.2003 22:52:33, Janet
В тему а мою бабушку , прабабушка в поле родила когда они пшеницу косили, И ростила так- завернет хлебную мякушку в платочек носовой окунет в коровье молоко и врот ребенку а та и сосет целый день. Ничего прожила она свою жизнь здоровой, умерла в 68 лет от инфаркта и то потому что в селе жили и скорой не дождалась 04.11.2003 08:59:41, Lanatim и Sashka 3 месяца
небольшие проблемы могут потом вылезти.
такие как проблемы с пишеварением в подростковом возрасте, избыточный вес и т.д. (по материалам местной медицины в англии). тут не советуют вводить прикорм до 4 месяцев. Молоко/смесь - пожалуйста,сколько влезет, а "твердая пища" очень не рекомендуется.
03.11.2003 22:46:52, барышня
Meary
Да все у твоего дитенка нормализуется, не переживай. 03.11.2003 22:33:01, Meary
Тать яна
нормализации, если честно, я уже не жду.... всё равно начнём скоро "кушать", мама станет второстепенной пищей... а то, что не набрали положенного удвоения массы - уже не переживаю - ну не получились у меня пыхлышочки с перевязочками на ручках и с ямочками на попке, что ж теперь.. плак-плак тихонечко так... мы зато почти быстро ползаем и уже полусидим сами 03.11.2003 22:43:21, Тать яна
Meary
А скоро и пойдете. У нас тоже проблемы со стулом и животом до прикорма были. сейчас, ттт, даже не вспоминаю. А раньше, рыдала. 03.11.2003 22:48:27, Meary
Тать яна
с животом проблем нет, но зелень+слизь - наш постоянный стул.... 03.11.2003 22:51:40, Тать яна
Если анализы на дисбактериоз ничего не показывают (а педиатр на mama.ru, например, к ним вообще относится критически и считает, что они не нужны), то возможно, это вариант нормы. И у нас зелень - обычный стул, непонятно отчего, притом у меня девочка искусственница, так что повод для беспокойства должен быть больше. И что? А пухлышечка - это радость только для бабушек, а самому ребенку это не нужно. Развивается нормально, бодрый, веселый, от голода не плачет постоянно - значит, все в порядке.

У нас тоже был период, когда ребенок казаля худым и несчастным. Сводили к врачу, врач сказала: "Признаков гипотрофии не вижу". Вечером, глядя, как ребенок 25 минут кряду без перерыва подтягивается за руки, садится, встает, стоит, плюхается обратно, подтягивается... и т.д., а потом весело лупит погремушкой все вокруг и себя по голове - я подумала, что, наверное, дети с признаками гипотрофии себя так не ведут...
03.11.2003 23:01:41, Janet
Тать яна
)))))
анализ показывал "условно-патогенную микрофлору"
а недавно разговаривала с врачом-приятельницей, она сказала, что это может быть и лактозная (правильно хоть написала) недостаточность, что можно сдать анализы на ферменты и т.д., но я подумала - а надо? мы бодры, веселы (С), что ещё? слюни пускаем пузырём, песни поём... опираясь на ладошки встаём на ступни и раскачиваем попой, учимся целоваться - причём с явным удовольствием.... так что на дистрофию и мы не тянем )))
03.11.2003 23:13:48, Тать яна
лактАзная :( 03.11.2003 23:30:38, Сэй Сёнагон
Anny + Niki
согласна с девочками, но вообще=то то, что вы написала - явно перебор конечно :)) 03.11.2003 22:29:31, Anny + Niki
nata2703
не расстраивайтесь. Каждому свое. И вы верно сказали - не от хорошего это материального положения тоже, соленую рыбу ребенку в 3 месяца давать. А вы все равно даете своему ребенку самое лучшее (молоко имею ввиду), даже если и какаете зеленью. А взрослой еды он еще успеет наесться. 03.11.2003 22:28:18, nata2703
gera
Все дети разные:я тоже иногда делаю изумленные глаза на тех мам,которые в раннем возрасте дают совсем взрослую пищу своим деткам,а потом одергиваю себя,мол дело каждого.Одна давала сырые яйца в 1 мес,винегрет в 2,солянку в 3,ничего,ребенок тоже здоровый))) Только и удивляюсь))) 03.11.2003 22:20:12, gera
mammik
Каждому свое. Очень много примеров, когда в 4-5 месяцев дети едят и суп, и сосиски и картошечку с майонезом, и действительно, растут совершенно нормально. Каждая мать выбирает то, что ей кажется правильным для своего ребенка. Я, например, тоже сахар фруктовый давно дочке в каши добавляю (ну не ест она иначе), хотя многие этого не одобряют. Универсальных рецептов тут нет, одним хорошо одно, другим другое. 03.11.2003 22:20:12, mammik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!