Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka и Настена (2 недели)

Вопрос

По вечерам у меня Настена посоянно висит у меня на груди, пососет, засыпает, просыпается через 5-10 минут и опять требует грудь. Надо ли давать постоянно? Или может постараться укачать? Соску дать? Правда она ее не берет, выплевывает и орет.
03.11.2003 20:51:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было совершенно то же самое. Я давала грудь. Сейчас стало получше, его можно развлечь игрушкой, прогулкой по квартире или выдергиванием волос из папы, т.е. моя грудь перестала быть единственным интересующим предметом. :) 04.11.2003 12:19:29, Witchка
Зачем впихивать соску, если требуют грудь?:)) 03.11.2003 21:49:01, Лило и Стич
mammik
А если груди надо быть в это время в другом месте?:)) 03.11.2003 23:04:11, mammik
fri
Потому что мама - тоже человек:) 03.11.2003 22:11:39, fri
Tyka и Настена (2 недели)
дык грудь, она ж не железная! 03.11.2003 22:08:05, Tyka и Настена (2 недели)
Отвечаю сразу всем: мое глубочайшее имхо, что в 2 недели ребенкиных груди там самое место:) Слинг - вот решение проблемы! 03.11.2003 23:27:27, Лило и Стич
Слинг не всем и не всегда. Сначала после Кесарева- невозможно- шов. в 2 недели уже 4200 был. Сейчас 7200. Не-а мне ни слинг, ни кенгуру... 04.11.2003 00:32:56, Ека
fri
Я не давала просто держать - как только перестает есть, сразу забирала, но не из принципа, а просто неприятно было, когда не ест, а так держит. ИМХО, ребенка можно успокоить и не суя в рот еду - поговорить, покачать, включить музыкальную игрушку, взять на руки, погладить, незачем приучать искать утешение в сосании... К тому же раз выплевывает и плачет - значит, дело в чем-то другом. 03.11.2003 21:13:04, fri
Tyka и Настена (2 недели)
А может соска не той формы? 03.11.2003 22:09:04, Tyka и Настена (2 недели)
nata2703(Николенька 2,5 мес)
я грудь давала. да соску мы и не берем :(
Ничего, сейчас едим через 3 часа. Но у нас так было периодами, не каждый день то есть.
03.11.2003 21:11:52, nata2703(Николенька 2,5 мес)
Хрюндель
У нас похоже было в вашем возрасте.
Соску не брали и по сей день не берем.
Я давала грудь - другого выхода не было. Моя сосала долго, а потом засыпала уже окончательно. На вашем месте я бы все-таки поборолась за соску - она потом во многих случаях выручать будет. Ну а если уж совсем никак соску брать не будет, что ж - тогда только грудь. Ложитесь рядышком и ждите терпеливо, пока Настена окончательно не уснет.
03.11.2003 21:09:47, Хрюндель
Meary
Я грудь давала. У меня тоже вечером капризничал часто. На груди висел с 6 до 8 вечера, потом засыпал на ночь. 03.11.2003 21:07:34, Meary
Раз она не берет соску и орет - давайте грудь, или попробуйте поменять соску (больше/меньше размером, скошенный конец или нет - методом тыка, нам не сразу соска подошла, угадали с 3 раза). Мы например, после роддома, было дня 3 таких что дите во 8-10 часов (!) висело на тите, подремет с ней же во рту и продолжает сосать, причем если ее пыталась забрать - просыпался и орал до тех пор пока опять титю не получал! 03.11.2003 20:57:50, Алина и Макс (6,5 мес.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!