Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросики

Всем приветики! Есть пару вопросиков:
1. В каком возрасте вы начали использовать автокресло в машине и дома? У нас Макси Кози Сити, хотели забрать в нем детенка из роддома, но она как то не комфортно себя в нем чувствовала :(((

2. Сколько молока нужно иметь дома прозапас, чтобы спокойно убежать по своим делам и оставить ее с папой? Т.е скока примерно ребенок съедает за одно кормление
Спасибки :))))
03.11.2003 12:52:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. С рождения используем в машине, вполне комфортно всегда было.
2. Малышу нужно около 100 г. на одно кормление.
04.11.2003 02:05:35, Blossom
Моя всегда ворчит в кресле, ей видимо не очень удобно,но потом смиряется
Насчет молока незнаю- мы неразлучны пока :))
03.11.2003 15:42:50, Юлька- Ёлка+ Катюха 3 недели
Tyka и Настена (2 недели)
Мы в кресле из роддома забирали и ездили еще в "Совенок", я бегала, а папа сидел с ней в машине. Малышка прекрасно в нем спит, ей нравится, ни разу не проснулась. 03.11.2003 14:40:23, Tyka и Настена (2 недели)
Из роддома не везли, но посадили в неделю где-то. Тоже Maxi-Cosi. Молока лучше про запас оставлять, я уж и не помню сколько мы в Вашем возрасте ели, но у меня всегда замороженное было.
03.11.2003 14:14:57, Марсия и Настасья
спасибо за ответы 03.11.2003 14:13:53, Норушка
В кресле ребенка с месяца возим. Вроде нормально ему там, один раз шесть часов проспал. 03.11.2003 14:03:15, иринка и сашка
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Как купили (недели в 2), так сразу и начали пользоваться. Но у нас мальчик родился крупный (4 кг, 52 см). А дома после 2-х месяцев стала использовать, он в автокресле лежит, по сторонам смотрит. А если поставить на пол - ногой дрыгает и сам себя качает - тоже развлечение :0))
Насчет молока - я бы оставила с запасом, 150мл. Только подумайте заранее, как папа будет ее кормить. Многие не берут бутылку ...
03.11.2003 13:31:35, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
кеслом пока не пользуемся: у нас от племянника осталось, но оно для детей по-страрше, а для самых маленьких не покупаем. ездим пока на руках, а дома в кенгурухе таскаю

мая в 1,5 месяца съедала 120-150, посему, нацедив 300 могла спокойно пропустить 1 кормление, а ко второму уже бежала (вдруг малая захотела перекусить между кормлениями) :)
03.11.2003 13:18:19, Lapulia (Танюша совсем скоро 3 мес)
Vyka и Пельмешка
1) С рождения(роддом), но по минимуму, т.к. пока не сидит- это для них нагрузка большая(на спинку, даже если кресло для совсем маленьких)
2) Зависит от возраста. Моя как-то сразу резко начала по 70-120 гр есть( но она у меня крупненькая)
03.11.2003 13:03:13, Vyka и Пельмешка
Вредина
Про кресло: просто великовасто оно для нее.., к месяцу подрастет, станет нормально:))) обязательно возите ребенка в машине в кресле.., не дай Бог, но оно спасет ему жизнь и здоровье!!!
ПРо молоко: посмотрите нормы по месяцам на любой банке детского питания.., ну и посчитайте, сколько за этот период времени ребенок может попросить поесть, имхо лучше оставить больше, чем меньше:)
03.11.2003 13:02:53, Вредина
Макси-Кози я использовала со 2-недели (до этого лежали в больнице), удобно и ребенок почти сразу засыпал.
А кормление так: ребенок примерно съедает 1/5 или 1/6 веса за день, поделите это кол-во на кол-во кормлений, вот и получится сколько надо в бутылку налить) Но.... бывает так, что за раз съедает половину или чуть больше, а в след. раз полную порцию. Рассчитывайте так.
Удачи
03.11.2003 13:01:44, Lusi
с 0 и достаточно много. и дома и в машине и в магазине 03.11.2003 13:01:01, мамся
Tatachka&Матвейчик
На первый вопрос не отвечу - нет у нас его пока.
А про молоко - я сначала сцедилась и сама покормила, чтоб знать, сколько дитенок съедает за одно кормление. Сделай также чтоб точно знать. У меня съел граммов 120. Так и оставляю примерно. Недавно 100 оставила, так явно не наелся у мужа, а если молока много, то все 160 на всякий случай оставляю:) А лучше сама проверь.
03.11.2003 12:59:47, Tatachka&Матвейчик
Tatachka&Матвейчик
Да, но он у меня большой:) в 2 месяца 6600 03.11.2003 13:11:37, Tatachka&Матвейчик
Кресло мы используем с пяти месяцев, а молоко я никогда не оставляла! Я кормила дочку до отвала и убегала на 3-4 часа, ей вполне хватало этого времени, чтобы к моему приходу она проголодалась! Ну если часов на 6, то грамм 100 хватит точно! 03.11.2003 12:56:27, ***Ангелочек с мамой***

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!