Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шершавые щечки

Нам уже скоро 3 месяца, ребенок бодр и весел. Но меня немного беспокоят "шершавые розоватые щечки". По всей голове и телу кожа нежнейшая, а щечки как то выписываются из этой идеалистической картины. Все мой попытки узнать у местных врачей (я живу за границей) что это оборачиваются ничем, т.к. на улице, по дороге к врачу щечки бледнеют, а шершавость объясняют чувствительной кожей. Мол помажте увлажнителем легким, не косметическим. Я мажу, помогает, но на время.
Вобщем, может все это ерунда. Но все же как то беспокойно.
Было у кого такое?
03.11.2003 12:04:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka&Матвейчик
У нас таким был дитезик. Даже за ушами мокло и когда засыхало пахло неприятно. Пару раз в череде покупала, а личико, за ушками еще и с утра мыла. Все прошло. 03.11.2003 12:25:33, Tatachka&Матвейчик
..а диатез не может быть?у нас было, но вызвано было проявлением атопического дерматита, что-то я съела...помазали фенестил-гелем(противоаллергенный препарат),все прошло... 03.11.2003 12:13:06, chemulenok (Машенька, 8,5!!!)
А что есть диатез? Он ведь разный бывает и обычно сам и проходит. Т.к. я не в России живу, то попасть к специалисту тут не так и просто (дела не в деньгах, а в системе). 03.11.2003 12:18:55, барышня
А в какой стране вы живете? 03.11.2003 21:44:55, тутсии
UK 03.11.2003 22:02:13, барышня
думаете диатез? А чего кушает малыш? 03.11.2003 12:10:59, Сэй Сёнагон
Не знаю - просто все тут на форуме этим диатезом пугают. Ребенок искуственник, на одной и той же смеси все время. Растет и развивается нормально, даже с опережением (судя по возрастным нормам). 03.11.2003 12:15:22, барышня
У меня у старшей так диатез выражался. Тоже искуственница. Алергия была именно на смесь. А потом пошло-поехало. Только годам к 5 полегче стало. может вам попробовать смесь сменить? 03.11.2003 13:39:33, swallow
тогда это наверно с самого начала должно быть. а у нас так далеко не так.
я менять смесь не хочу. ни к чему лищние эксперименты. скоро прикорм надо будет вводить уже.
03.11.2003 14:59:47, барышня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!