Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka

Нам 3 месяца стукнуло ;)))

Во-первых, спасибо за поздравления с этим событием.
Про достижения: мы обожаем живое общение. Когда окулист попыталась проверить ее реакцию и гремела Ваське погремушками наша очароваха улыбалась ей во весь рот и тетеньке пришлось понаклоняться, чтобы проверить умеет ли девочка следить глазами ;)))) - УМЕЕТ ;))). Еще мы любим гулять голопопом и именно в это время учимся переворачиваться на пузо. Сегодня практически получилось, то есть попа уже смотрит в потолок, а вот плечики пока как надо не поворачиваются. Осталось освоить это последнее движение - выдергивание руки из-под себя. Молотим руками по погремушкам и хватаем их иногда. Если мама даст погремушку в руку, то Васька ее порассматривает. А как мы разговариваем!!!!! Это фантастика!!! Такое разнообразие звуков, интонаций и жестов я у старшей не наблюдала, хотя и она не была угрюмкой ;). В общем весьма общительная барышня получилась. Кроме того мы. по мере необходимости стали приобщать ее к искусству. Неделю назад посетили всем семейством рериховский центр. Васька, вместо того чтобы спать (я на это надеялась) созерцала высокое искусство. Сегодня посетили Тимирязевский музей (там выставка кактусов, ну и основная экспозиция музея). Васька скопытилась примерно в середине экскурсии. В общем я поняла, что при наличии мужа и машины маленький ребенок не препятствие для культурной программы. Вот наши достижения Ура! Ура! Всех нежно целую.
02.11.2003 23:20:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Поздравляем! Молодцы вы. А муж - просто золото. Моего не уговоришь на культурную программу :(( 03.11.2003 14:38:09, Штуша
Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
Поздравляю общительную девочку, а также маму, папу и старшуюу сестренку! 03.11.2003 13:21:22, Березка (Илюшка (2,5 мес) и Дима (4 года)
молодцы! кактусы - это здорово :-))) Завидую немножко :) 03.11.2003 11:59:06, Сэй Сёнагон
Eugin
Поздравлялки вам! По музеям - это вы молодцы! :) 03.11.2003 11:58:49, Eugin
Tyka и Настена (2 недели)
Поздравляю! Вы просто молодцы! Не отстаете от культурной жизни! Здоровья вам! 03.11.2003 11:54:21, Tyka и Настена (2 недели)
nata2703(Николенька 2,5 мес)
Какие вы развитые! И культурные! МЫ бы поорали как следует, изображая оголодавших, в музее-то (народу много, самое то!). а насчет переворачивания на живот - супер, вы молодцы. 03.11.2003 11:27:10, nata2703(Николенька 2,5 мес)
Цаца Лаэртская
ого,какие вы молодцы:))) А в чем вы музеи посещаете? в смысле на руках, в автокресле? А в музеях как реагируют на таких юных зрителей? Пожалуй, пойдем по вашим стопам в Рериховский центр:) 03.11.2003 11:16:38, Цаца Лаэртская
Andrjusha
Посещаем в кенгурухе .. Реагируют в основном положительно - говорят такая кроха и уже музеи посещает !!! :-)))))) 03.11.2003 11:29:49, Andrjusha
Поздравляем, вы молодцы! А мы еще не переворачиваемся:( 03.11.2003 11:05:38, Непутёвая мама (Ксю завтра 4)
Утка
наши поздравлялки и пожелалки терпения маме и папе, здоровья Ваське:))) 03.11.2003 08:57:58, Утка
strelka
поздравляем маленьких кактусоводов и желаем всего лучшего в вырастании. 8-) 03.11.2003 05:25:52, strelka
Классные вы какие! Со старшей не сравнивай - ни к чему это, все дети (и люди) - разные :). Про культурную программу - круто. А мы вот открыли бы там рот и пришлось бы маме у каждого экспоната детку сисей кормить :). И вся культура :) 03.11.2003 01:18:19, Юля Пли
Классно! Поздравляю! И еще здорово, что Вы ездите в музеи с ребенком.

Растите и дальше такими умничками, улыбайтесь и смейтесь побольше маме на радость :)
02.11.2003 23:31:45, Janet
Ой какие вы культурные и общительные! ПОздравляю Вас с ранним развитием ВАшей дочки. 02.11.2003 23:30:25, СОБРАНИЕ
:)ну вы просто супер! ПОздравляем вас! интеллектуально развитая растет у тебя барышня:) Здоровья вам и улыбок на все 20 (молочных) зубов!

ЗЫ: а я вот уже плохо помню карапуза в 3 мес... Надо видео глянуть, освежить в памяти:)
02.11.2003 23:28:02, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Anny + Niki
поздравляю вас с такой умничкой доченькой! Очень интересно читать отчеты почти ровесников :) 02.11.2003 23:26:19, Anny + Niki
поздравляем вас !!! =))) 02.11.2003 23:26:07, Гусёна и Данькин (10 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!