Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больной вопрос соска!

Всем Трям! Поделитесь положительым опытом, у кого нибудь получается совмещать грудное вскармливание по требыванию и соска? У нас такая проблема, молока много и кушаем мы очень хорошо, вчера наелась доча до срыгивания а еще ищет я так понимаю нериализован желание сосать, дала соску сосет а саму совесть мучает, может стоило титю дать ?
Что скажите?
01.11.2003 16:43:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам пошел 8 месяц - едим грудь и прикорм и пользуемся пустышкой с роддома. 02.11.2003 17:28:27, Дев и Мупсик
Mary M.(Глеб, 2 года)
Мы совмещали. Соску дали ребёнку в 10 дней, пока я в больнице была. Соску сосал до полутора лет - сам бросил, мог и раньше, а грудь сосёт ещё. Но дело в том, что грудь он и так сосал очень часто, ещё чаще кормить было невозможно. 02.11.2003 13:30:27, Mary M.(Глеб, 2 года)
nata2703(Николенька 2,5 мес)
я боялась давать, в итоге прождала до 2х месяцев, а деть теперь - соску ни в какую. Не понимает даже, зачем это. Тоже самое с бутылочкой. Уже с папой скупили все магазины - каких только сосок и бутылочек не предлагаем, ничего не берет, кроме груди. Правда, капризничать стал намного меньше, так что по поводу соски я и не переживаю, а вот с бутылочкой пока прблемы . 02.11.2003 13:05:06, nata2703(Николенька 2,5 мес)
Мы с соской с рождения, а еще первое время давала из бутылочки всякие чаечки от колик. Это одна из моих ошибок, в 2,5 мес. доча стала отказываться от груди, когда узнала что это может быть из-за соски и бутылок, бутылку давать перестала, а вот от соски отучить не смогла, т.к. успокоить ее грудью вместо соски было не реально, она ведь и когда есть хотела оч. плохо ее брала с криками и укачиваниями и т.д. и заснуть не могла. Вообщем кормление сейчас у нас более-менее нормализовалось, соску стараюсь давать пореже, перед сном, на улице и т.д. Но вообще без соски все-таки оч. сложно, как успокоить на улице, в поликлинике, когда одеваешь и т.д. Так что наверное разумно подождать до 2 мес., но ИМХО, если будет оч. тяжело не мучайте себя и дочу, просто оставляйте соску на крайний случай.

02.11.2003 11:35:49, Непутёвая мама
Красно Солнышко
Нормально совмещали с первым ребенком. А второй пока не просит, но если потребуется, проблем не вижу. Имхо, лучше, чем целыми днями на груди висеть. Из груди надо кушать. 01.11.2003 19:18:28, Красно Солнышко
Вредина
Совмещали:)) месяцев до 2.50-3:)) потом деть соску бросил:) и из бутылки пить перестал:))
вот так:)
01.11.2003 18:55:13, Вредина
Хрюндель
Твой соску бросил?! А чегой-то он так? Решил с нас пример брать? :) Мы тут свою красавицу обхитрить решили: обмакнули соску в сах.пудру, сунули ей. Минут 40 спала с соской. Я уж решила, что все решилось на ура. Фиг. На след. день она пудру сладкую слизала за минуту, а соску выплюнула. И в след. раз так же сделала. Хитрюга мелкая! 02.11.2003 11:57:46, Хрюндель
Ксеня
У нас было также, но не могу сказать, что теперь наша девочка без соски никуда. Берет иногда, чтобы уснуть, напиример. Или даю, чтобы сильно не орала, пока переодеваю. А как без соски в поликлинику? Мы в месяц пошли, тогда еще соска не воспринималась никак, так разве можно выдержать, когда ребенок орет так, что не слышно, что врач говорит? И ни разу не было попыток отказаться от груди или каких-нибудь капризов по этому поводу. Но это индивидуально, мне кажется, одним детям все равно, а другие привыкают очень. 01.11.2003 17:40:39, Ксеня
Я совмещаю. От груди не отказывается, соску берет очень редко - когда действительно ей это нужно: когда сыта и когда пузик беспокоит. Правда, из-за соски начала у груди причмокивать :( Наглатывается воздуха :( 01.11.2003 17:34:02, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
Вам 3 недели кажется? ИМХО, лучше подождать до 2 мес, а там уж дадите, если нужно будет. Из личного опыта, у нас в вашем возрасте еще и такие колики были мама дорогая, орали всю дорогу, срыгивали, снова принимались сосать, опять орали. Ну я не выдержала, соску стала давать, в результате мы через несколько дней для кучи стали ещи и отказываться от груди. Я думала повешусь. Потом потратила кучу нервов на то, чтобы отучить от соски, а там уж и колики уменьшились. Конечно, такое бывает не у всех, но зачем вам рисковать, правда? Уже после я читала всякие американские сайты, типа д-ра Ньюмана и поняла, что срыгивания не связаны с тем, что деть объелся, это просто особенности работы младенческой перильстатики (так пишется?), молоко переваривается мгновенно и более того, в случае с коликами служит как обезболивающее, поэтому детки и тянутся к нам за спасением:) Позже правда мы к соске опять приучились - был выбор на улице или долго орать или быстро уснуть, сейчас уже постепенно от нее отказываемся, а на ГВ до сих пор. 01.11.2003 17:04:42, Лило и Стич

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!