Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять про контрацепцию

Девчонки, а кто из вас после родов пьет противозачаточные пилюли, а? А то мне сказали. что после установления спирали месячные становяться более обильными, а у меня и так с ними беда. Таблетки пьете? А гормоны, в них содержащиеся, как? Не полнеете, а?
31.10.2003 19:19:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таблетки самому подбирать нельзя, потому что у них много противопоказаний. Не говоря уже о том, что надо предварительно сдать анализы на гормоны, таблетки противопоказаны при: сахарном диабете, болезнях печени и желчевыводящих путей, мигрени, гипертонии и др. (это основные противопоказания). Кроме того, они усиливают склонность к образованию тромбов в сосудах, а это значит, что если у кого-то есть по наследству предрасположенность к инфарктам, инсультам, атеросклерозу, варикозному расширению вен, тромобофлебиту (т.е. если родственники болели этими болезнями), то надо 100 раз подумать, принимать ли таблетки.

Но спираль еще хуже - ее состояние надо постоянно контролировать, она может врасти, кроме того, она не очень надежна, словом, это вчерашний день :(
31.10.2003 20:36:52, Janet
А че ж делать-та???? 31.10.2003 20:41:32, katilda
Как че? Для начала сходить к гинекологу и эндокринологу. А если есть противопоказания к таблеткам, то пользоваться другими средствами. От старых добрых презервативов, например, никто еще не умер. А если они со спермицидом к тому же, то по надежности - 95% - мало уступают таблеткам. 31.10.2003 20:54:47, Janet
Не могу не сострить: от презервативов никто не умер, но полно народу родилось :-))))

Моя врач-гинеколог считает, что презервативы - это крайне ненадежный метод :( В них частенько бывают микро-отверстия, в которые может проникнуть целый табун хвостатиков %) Спермициды повышают надежность, но не до 95% :(
И вообще, у меня уже две чудные девчонки есть благодаря этим изделиям :-)

31.10.2003 22:03:06, Сэй Сёнагон
Ого!!! :( А что за презервативами пользуетесь, чтобы не дай бог не купить их? Мы вот Симплексами со спермицидом, и еще иногда прерванным актом, уже - дай бог памяти - шесть лет, за это время беременность одна, и та запланированная... 31.10.2003 22:29:45, Janet
это был Durex :) 31.10.2003 22:53:51, Сэй Сёнагон
Че-то их все ругают. 31.10.2003 23:23:00, Janet
Мне мой гинеколог сказала, что после того, как перестану кормить малыша своим молоком надо придти к ней, она даст направления на анализы крови (биохимия, гормоны) и уже судя по результатам скажет, какие гормональные таблетки мне можно пить, чтобы они плохо на мне не сказались. 31.10.2003 19:53:25, СОБРАНИЕ
очень мудрая тетка!! ати опросы в конфе до добра не доведут ... к врачу надо с такими вопросами -)) 31.10.2003 19:58:00, Wint
У меня врач молодая, ей лишь тридцать лет. Вдобавок я у нее была первая роженица, она работала акушеркой в роддоме, потом стала гинеколог-акушер. А ведь чаще всего гинекологи уже ну очень взрослые тетки, не факт что нужное посоветуют. Вот в платных клиниках тоже молодые достаточно. 31.10.2003 20:17:16, СОБРАНИЕ
Пила до последнего месяца Эксклютон. Я вообще только колеса, грибы и дым уважаю. :-) В 8 месяцев перестала кормить - перестала пить. 31.10.2003 19:48:36, Wint
Не буду утвержадать, но за что купила за то и продаюЖ читала что пилюли проходят в молоко и попадают ребенку, только вот как оно влияет на ребенка в дальнейшем исследования пока не проводили, но предполагают что очень плохо. 31.10.2003 19:23:50, lanatim@mail.ru
Нееееее, я уже не кормлю, посему меня беспокоит только лишь факт их негативного влияния на мою особу:) 31.10.2003 19:34:29, katilda
Anny + Niki
я пью Диане-35, пила 5 лет до и сейчас только начала. От них не поправляются. мне они подходят, т.к. они ещё влияют на жирную кожу. 31.10.2003 19:23:32, Anny + Niki
А при варикозе их можно? А то у многих таблеток противопоказания. 31.10.2003 19:28:07, swallow
Мне кажется, что варикоз - противопоказание для противозачаточных таблеток любых. Но я могу ошибаться. 31.10.2003 20:41:19, Janet
Вот и мне так кажется.:( А так удобно было! А теперь этот варикоз.:( 31.10.2003 20:46:06, swallow
Оранжевая
А во время кормления их можно? Раньше они мне нравились. 31.10.2003 19:25:45, Оранжевая
nata2703
во время кормления нет 31.10.2003 20:23:55, nata2703

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!