Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте...

Прошло уже больше месяца как ввели прикорм, но дитё категорически отказывается есть что-либо кроме моего молока, смеси и каши (да и то жиже чем положено разводить по инструкции). Пыталась кормить кабачком, тыквой, картошкой, цветной капустой, соки тоже не пьем, фруктовое пюре – так же, всем плюемся. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Чего делать-то?
31.10.2003 17:34:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meary
Я просто пробовала все подряд давать, сначала тоже плевался, потом попробовал абрикосы, понравилось, постепенно ввели, так же с кашами, так же с овощами. 31.10.2003 20:35:01, Meary
У нас тоже так было, и я поначалу думала, что киндер не хочет прикорм, а потом оказалось, что всему виной то, что ребенку неудобно сидеть, и что надо давать почаще запивать. Как только это изменилось, прикорм пошел на ура.

Попробуйте изменить то, как ребенок сидит во время кормления, заинтересовать его красивой тарелочкой, ложечку может поменьше... В общем, пересмотреть, КАК это все происходит. Попробуйте ту же еду дать слизнуть со своего пальца - если чмокает и глотает, значит, нравится, просто еще не готов с ложечки есть (хотя в 6,5 мес. вряд ли). А если все равно плюется - значит, сама еда не нравится, попробуйте другие овощи, другого производителя. И консистенцию изменить - помельче, пожиже. Все получится!
31.10.2003 17:55:45, Janet
А как давать запивать - даешь бутылочку со смесью так он к ней присасывается так что не отберешь. А в той позе что я его кормлю (лежа на подушке, мы ещё не сидим) - молоко трескает за обе щеки, даже засыпает иногда... Может именно есть в этой позе не удобно ему, а пить - в кайф..? 31.10.2003 18:06:07, Алина и Макс (6,5 мес.)
У нас то же самое - киндер сам еще не сидит, смесь ест лежа - так приятнее. А кормить я сначала пробовала полулежа у меня на руках, как на картинке в книжке - не пошло. Потом оказалось, что она хочет сидеть у меня на животе (а я лежу), опираясь спиной на мои поднятые колени. Это неудобно (мне :), но ей нравится. И только так соглашалась есть. А сейчас я ее хочу к стульчику приучать понемножку. А лежа есть с ложечки, конечно, неудобно!

Воду давала запивать просто из бутылочки с соской, а сейчас уже из чашки. Так мы и едим, сидя, а когда она уже наестся овощей или каши и начинает отворачиваться, тогда я ее кладу, и смесь она пьет лежа.

Еще, кстати, что очень важно - пока ребенок не привык к прикорму, ему трудно с ложечки есть, и поэтому нельзя, чтобы он был очень голодный или сонный. Тогда начнет плеваться и плакать просто потому, что физически тяжело. (Кстати, если прикорм не хочет есть, а после смеси засыпает прямо на месте, значит, действительно сонный) Я на это пару раз нарвалась. Поэтому первый месяц-полтора лучше давать прикорм, когда ребенок еще не очень голодный и есть не просит, т.е. примерно за 20-30 минут до того, как он обычно ест. А смесью или грудью можно и позже докормить. Потом уже, когда будет хорошо есть, можно все в один присест и в обычное время. Но не вечером - вечером все дети плохо едят с ложечки, то ли от сонности, то ли, наоборот, от перевозбуждения.

31.10.2003 21:04:07, Janet
запивать - водой из ложечки, или из стакана уже можно начинать учить пить. 31.10.2003 18:20:44, Снусмумрик
Какую воду??? Мы НИЧЕГО кроме молока не пьем - плюемся... 31.10.2003 18:37:51, Алина и Макс (6,5 мес.)
Vyka и Пельмешка
А ты как вводила? Мы подмешивали в смесь потихоньку. 31.10.2003 17:44:21, Vyka и Пельмешка
Делала пюре с помощью блендера 31.10.2003 17:50:23, Алина и Макс (6,5 мес.)
Привет! Караул, меня заели черви и троянский конь! Всё время вырубает мне инет и сейчас! Ой! 31.10.2003 17:42:06, ...Мама с ангелочком...
Лечись скорее - я уже успела соскучиться по тебе... Как дела-то? 31.10.2003 17:51:03, Алина и Макс (6,5 мес.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!