Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кенгуру

с какого месяца можно использовать кенгуру.Моей малышке 2 месяца,можем ли мы начинать им пользоваться, если да то какой фирмы лучше? Спасибо!:)))
31.10.2003 15:18:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
С первым ребенком мне кенгуру не понадобилась. Со вторым использовала вынужденно, т.к. пришлось таскать мелкого с собой без коляски, когда вожу старшую на кружок. Но стали использовать только в 5 мес. Ортопед сказал, что хорошая кенгуру лучше, если альтернатива - долгое таскание на одной руке (вторая должна у меня быть большую часть времени свободна, при переходе через дорогу, например, нужно держать старшую). Модели и отзывы смотрите тут: http://www.nanya.ru/opit/2818 01.11.2003 15:21:23, Штуша
fri
А есть разные модели:) Наша с месяца, бывает с двух недель, с месяца, с двух, с четырех. 31.10.2003 17:08:34, fri
Ортопеды (независимо от того, что говорят производители кенгурушек) против ношения в них ребенка в вертикальном положении. У нас кенгурушка с горизонтальным положением - мы с 7 дней носили. Сейчас в горизонт. положении не помещается - вообще не носим никак. 31.10.2003 20:51:30, Юля Пли
В идеале не раньше 6 мес., но мы использовали для прогулок с 3,5, и ничего - ортопед никаких нарушений не находит. Какой марки - не так важно, главное, чтобы была твердая спинка, ребенок плотно прижат (чтобы не горбился), и не дольше 3 часов в день - желательно еще и с перерывами, чтобы ребенок мог полежать.

Но вообще я за кенгуру.
31.10.2003 15:40:41, Janet
Наш ортопед КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Кстати, ходунки, которые тут периодически азкидывают памперсами, по ее словам, гораздо безопаснее, потому как никому не придет в голову запихать туда детку на несколько часов и в 2-3 месяца. А это та же самая вертикальная нагрузка. Короче, не раньше 5 мес нам сказали, а лучше - когда сядет. 31.10.2003 15:34:49, Юля Пли
Хороший у вас ортопед.Наш сказал как хотите.Пощупала раз ребенка сказала, что есть вывих бедра, сказала сделать узи.Мы сделали, на узи вывиха нет, она посмотрела и сказала, "что это пока нет".Вот такой чудный врач!!! 31.10.2003 15:39:03, Ирина и Танюшка
У нас врач платный. В бесплатных я почти во всех разочаровалась :(. 31.10.2003 15:47:53, Юля Пли
Утка
напишите на сайте письмо ортопеду, скорее всего, не разрешит. я тоже уже об этом думаю. 31.10.2003 15:24:40, Утка
Тогда зачем такие продают!? 31.10.2003 15:27:17, Ирина и Танюшка
Утка
если есть спрос...почему бы не продавать? они же не о пользе-вреде думают, а об удобстве родителей..ну, и о "наживе" 31.10.2003 15:30:29, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!