Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Классическая музыка

Купила вчера ребенку (почти 5 мес.) кассеты с классической музыкой (колыбельные и по знаку зодиака). Музыка красивая, аранжировка красивая (колокольчики там всякие). Ребенок не пока не реагирует - не засыпает, зато я чуть не уснула. Кто-нибудь пробовал, помогает?
30.10.2003 21:50:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka и Петр
я один диск с Овном во время беременности еще слушала и как только в первый раз мы включили ее Пете, он сразу обрадовался, оживился:) Теперь под нее засыпает:) А еще нам нравится Моцарт, мы под него тоже неплохо спим и еще Брамса слушаем:) 31.10.2003 10:36:52, IMPochka и Петр
Хрюндель
У нас почти все время музыка играет классическая: либо радио, либо я диски ставлю под свое настроение. А малышу сейчас главное находится в окружении звуков, оценит позже:) Продолжайте слушать, малышка все запоминает, честное слово! 31.10.2003 00:00:57, Хрюндель
Nina N
Девчонки, спасибо, поняла - будем продолжать усыплять под музыку. Может, когда-нибудь ребенок оценит :) 30.10.2003 23:22:21, Nina N
Мне стыдно сказать, что именно мы заслушали до дыр... Раньше киндер успокаивался под джаз, ну там всяких бетховенов еще крутили... Но это было давно, а с тех пор интеллектуальная активность нас не привлекает. Зато что заслушали до дыр, так это песню про "выйти замуж за принца" - там, где "он бы подошел, я бы отвернулась..." Вот это мы и слушаем, и подпеваем, и колбасимся. А бахи разные и прочие интеллектуальные CD, которые я понакупила, - как об стенку горох. ну вот недавно еще Тото Кутуньо в торговом центре из динамика вызвал большой интерес. Вот. Позор, да? 30.10.2003 23:06:14, Janet
Nina N
А у нас очень положительная реакция на Леонтьева была (по телеку). А на Борю Моисеева - истерика, граничащая с негодованием. 30.10.2003 23:25:24, Nina N
Не, каждый интеллигент должен через это пройти как через медные трубы:). А мы во время массажа смотрим музыкальный канал, и там нас такая крашеная "синюжная колбаса" (TM) привлекает, которая что-то про кис-кис поет, что если в ночи привидится, можно поседеть. 30.10.2003 23:13:18, Лило и Стич
У нас 3 DVDшки есть: бебибах, бебибетховен и бебимоцарт - весм рекомендую. Суперские мультики, под них не уснешь, зато деть будет визжать от восторга. А вообще мы один сборник Моцарта уже заслушали додыр, он мне уже мерещится среди ночи 30.10.2003 22:55:59, Лило и Стич
мы слушаем с рождения Моцарта,Бетховена, еще у меня есть диск "Классические колыбельные". Вечером ставлю как фон, не знаю, насколько помогает при засыпании, но музыка спокойная, умиротворяющая...может и помогает!.:-)) 30.10.2003 22:38:16, chemulenok (Машенька, 8,5!!!)
strelka
у нас не помогает. я когда была беременная мужу говорю. вычитала в умной книжке, что пока женщина беременна надо слушать одну и ту же музыку, ребенок после родов будет под нее успокаиваться и засыпать. Муж почесал затылок и спросил- ну и подо что Васька спать будет под Арию или блатных? (это наш машинный репертуар) вообщем классическую музыку ставим но результата на нее не видим. зато на эстрадную из телевизора - очень радуемся 30.10.2003 22:37:06, strelka
Мы вот слушаем все подряд, причем ни разу не было никакой классики. Зато много Короля и Шута, саундрека к фильму Грязные Танцы, Бутч и т.п. Слушаем и не кричим. 30.10.2003 22:29:32, СОБРАНИЕ
Anjutka (Сашенька 2 мес)
А у нас их 5 шт, серия "Малыш у озера", Малыш в лесу, саду, у моря и т.д" Засыпаем под нее с рождения, я еще в беременность слушала. Не знаю узнает ли он ее, но муз. центр у меня работает все время, только на ночь выключаю. CD классные, мне подруга специально из Москвы передавала, я сама под них с удовольствием друшляю. 30.10.2003 22:25:28, Anjutka (Сашенька 2 мес)
офф: из серии "Хочу всё знать!":) А что такое "друшляю"? 30.10.2003 22:36:48, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
strelka
присоединяюсь к вопросу. заинтриговал глагол. 30.10.2003 23:23:10, strelka
Anjutka (Сашенька 2 мес)
это от слова дрыхну - дрыхаю, друшляю. веселенько по-моему 31.10.2003 17:26:13, Anjutka (Сашенька 2 мес)
Ха-а-а-а : ))) Мы тоже ставили - не помогает : ) Он у нас совсем маленьким засыпал под МУЗ ТВ, когда там пели Иванушки - ну не цирк ?! А вообще, как говорит наш папа, чего можно ожидать от ребенка, который рождался под Динамит FМ ^ ))))))))))))) 30.10.2003 22:15:20, Гусёна и Данькин (10 мес.)
А у нас диск "Поскорей засыпай! и "Pampers"(r подгузникам давали).Я тоже думала,что не будет спать.А он спит:-)))Где-то на третьей мелодии-усе,а наш папа еще раньше вырубается 30.10.2003 22:13:29, Дюша и Дениска(2мес)
я купила СD с колокольчиками и всякими звуками природы еще в беременность. Слушали "вместе" с карапузом:) Сейчас он лишь узнает знакомые мелодии, но не засыпает под них.

30.10.2003 22:13:29, Ирма (Солнечный Зайчик, 10)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а кто тебе сказал, что дите должно уснуть под них)))хитрая какая))))мой тоже не спит))и вообще на музыку никак не реагирует))) 30.10.2003 22:06:10, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я своему с 3-ех месяцев ставлю диски с музыкой, у нас 2 диска с детскими песенками из мультиков и 2 диска класика для малышей, песенки из мультиков понравились больше, совсем маленьким просто лежал в кроватке и мурлыкал себе что-то, а теперь (11 мес) танцует и в ладоши хлопает, под класику засыпать не пробывали, для этого у него сиса имеется :-) а вот подружка практикует засыпание под класику успешно, так что пробуйте 30.10.2003 22:00:40, Rud
А мы на классику не очень реагируем (маленькой нравилось, сейчас нет), а вот когда мама в гостиной металл слушает, то ребенок в детской просто в восторге :))) 31.10.2003 00:32:54, Стелла

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!