Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Плюется

Новая развлекуха у нас теперь во время еди, которая меня уже начинает бесить. Как только первое чувство голода исчезает (ложки этак после 4-й), моя пипетка начинает плеваться: высовывает язык и делает тпрфу, все содержимое естественно распыляется в радиусе полуметра. Откуда ноги растут у этого развлечения я знаю, а вот что теперь с этим делать и как ее от этого отучить? Плюет не потому что не хочет или еда не нравится, а потому что хочет повеселиться. Пыталась строго говорить, что так нельзя, смотрит понимающе, но ложки через 2 или при следующем кормлении все снова повторяется. Не обращать внимание очень сложно, т.к. во-первых, еду жалко:), а во-вторых, я и сама становлюсь равномерна покрыта детским питанием примерно по пояс:)), не говоря уже про стены, стол и самого ребенка. Отобрать еду пробовала, но дочка-то голодная, потом опять просит, начинаю кормить, ест 2-3 ложки и опять ТПРФУ
28.10.2003 19:31:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, а мы плевались вначале прикорма..тоже самое было! и так радостно. ..и очень веселились, глядя на мамину серьезную физиономию. При этом вся кухня, занавески,мама, конечно, были в каше, кабачках и т.п. Сейчас вроде давно такого не было (ТТТЧНС) 28.10.2003 23:06:22, chemulenok (Машенька, 8!!!)
:)))))) читаю-уссываюсь:))))) весело у вас:)надеюсь нас эта участь минует:)
Вы, к стати, на видеокамеру это редкостное зрелище снимайте, потом на свадьбе лет через 20 покажете:)
28.10.2003 22:33:41, Snowgirl
mammik
А это мысль:))) Особенно эффектно будет смотреться плевок в саму камеру:))) 28.10.2003 22:50:58, mammik
Это действительно такой этап. У нас тоже самое было. Я не заостряла на этом внимания, а ее старалась отвлечь. Давала ей какую-нибудь новую яркую ложку или крышку от банки. Пока она разглядывала, я ей еду подносила. 28.10.2003 22:14:57, ЧАЙКА
mammik
Завтра заготовлю ложек побольше:)) 28.10.2003 22:18:30, mammik
Мы еще пока не допетлили, что можно выплевывать еду, мы просто плюемся)))) 28.10.2003 22:12:02, Kamish
Anny  + Niki
это к нашему разговору с тобой, что некоторые детки проходят все этапы развития :))) этот тоже один из :))) что делать не знаю, но думаю, что долго это не продлится, надоест ей :)) 28.10.2003 20:02:39, Anny + Niki
fri
Ни фига - ведь мама так смешно визжит и морщится, а еда так смешно размазывается:))) Объяснять надо ребенку, что хорошо и что плохо:) 28.10.2003 20:06:01, fri
mammik
Мама не визжит, а с трудом сохраняет спокойное выражение лица:) А объяснять надо, согласна, вот и объясняю 4 раза в день:))) 28.10.2003 21:26:54, mammik
fri
Это для тебя "сохраняет спокойное выражение лица", а для ребенка - "так смешно надувается и пыхтит":))) 28.10.2003 21:51:58, fri
fri
Как только мой начинает хулиганить - прекращаю кормить. Если просит еще - говорю, что не буду, потому что он так делает. Если все же просит - говорю, что если еще раз сделает, больше не дам, и продолжаю. Понял очень быстро! 28.10.2003 19:44:17, fri
Ну, я бы не так жестко, но тоже отнимала бы. Т.е. как начинает плеваться - строго говорю, что нельзя. Еще раз плюется - забираю. Просит есть - едим. Плюется - повторяем тот сценарий. 28.10.2003 20:27:14, Юля Пли
mammik
Вижу, не одни мы в поле кувыркались:))) 28.10.2003 21:27:47, mammik
fri
Так у нас то же самое - просто перед тем, как дать опять, предупреждаю, что хулиганить все равно не дам - он понимает, если хочет есть - просит, если хочет еще похулиганить - уползает. 28.10.2003 21:26:03, fri

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!