Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если нет под рукой стерилизатора, то стерилизовать в обычной кастрюльке, закипятив воду, в течение 1

Дорогие мамочки! Привет! Я -пока будущая мамочка, но мне осталось ждать ну совсем чуть-чуть, поэтому есть неск. вопросов. Можно к Вам? В конференции "Беременность" меня знают по имени Кати (39)! ;-) Очень будет приятно с Вами со всеми познакомиться и подружиться! А вопрос вот какой:если нет под рукой стерилизатора, то стерилизовать в обычной кастрюльке, закипятив воду, в течение 10 минут???? соски?
Спасибо! А как Вы стерилизовали в род доме?
28.10.2003 11:22:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто заливаю водой в миске и довожу до кипения. Бутылочки и соски дольше 2 минут кипятить нельзя, а молокоотсосы - как в инструкции написано. 28.10.2003 20:01:57, Janet
fri
Никогда ничего не стерилизовала, правда, я начала кормить смесью только в месяц. 28.10.2003 15:55:47, fri
В роддоме у нас давали тем кто не хотел кормить грудью ихнин уже наполненные смесью бутылки. А дома я стерилизовала только первый раз пока новые, а потом мыла средством для мытья посуды и ошпаривала кипятком из чайника. Этого абсолютно достаточно. 28.10.2003 13:20:02, надяМ
Annja
в баночке и кипятильником. Но стерилизатор домой лучше купи. Я в восторге от Тефалевского стерилизатора-подогревателя. Он не только стерилизует, но и подогревает и держит эту темпиратуру час. До сих пор пользуемся и будем дальше 28.10.2003 13:03:14, Annja
*Забава Путятична
я кипятком. Свою бутылочку из дома , просто мыла с мылом и обдавала крутым кипятком. В палате был чайник. Без бутылки в р.д. плохо. Моя дочка грудь сосала и не прибавляла. Контрольное взвешивание показывало 0 (( приходилось сцеживаться и впрыскивать, тут бутылочка очень помогла . 28.10.2003 12:44:12, *Забава Путятична
Забава, гляди там выше я вроде фотки из кафе вывесила (эх, глючит конфу нашу - жуть :-( ) 28.10.2003 12:52:59, Сэй Сёнагон
*Забава Путятична
где ? в реге ? :) 28.10.2003 13:34:53, *Забава Путятична
в фотоальбоме моем :) 28.10.2003 14:36:48, Сэй Сёнагон
Про стерелизатор вам ответили, я про роддом напишу. так получилось что мою девочку от меня на сутки забрали и мне пришлось сцеживаться. Молокоотсос мне из дома привезли, привезли большую миску и чистые пеленки. Я сцеживалась, потом все складывала в миску, заливала кипятком (у нас в палате стоял чайник), вытаскивала, складывала на пеленку и накрывала другой пеленкой. 28.10.2003 12:20:02, Coccinella
грудь это самое лушчее, я всего то 1,5 месяца прокормила, но все же, первый месяц это важно...успешных родов,ждем 28.10.2003 12:03:42, Ирико(Полина)
смотря какие условия в роддоме. если палата отдельная, то можно обрабатывать просто кипятком. 28.10.2003 12:00:30, ИринаМ
Mash & Алешка
А зачем в роддоме то? Там надо грудью кормить и сосок не давать. 28.10.2003 11:36:48, Mash & Алешка
Shade of..
можно, но лучше - купите пароварку, поттом в ней и пюрешки чаду будете делать, так что не даром деньги отдадите.. :))
удачных родов!!!!!!!!!.... ждем вас с малышём.. :))
28.10.2003 11:32:03, Shade of..
спасибо! очень приятно!! 28.10.2003 11:37:25, Kati (39)
А зачем что-то стерилизовать в роддоме? я соски туда и не думала брать - там же самое главное начать кормиться. Дома действительно можно и прокипятить в кастрюльке при необходимости или стерилизаторе, а вот в роддом-то зачем все это тащить? 28.10.2003 11:31:15, Посторонним В
Вредина
Можно еще в электрочайнике стерилизовать.., для этого просто не нужно закрывать крышку.., тогда он закипев автоматически не выключится..
лучше, если чайник будет без спирали.
Я так в больнице стерилизовала..
А в роддоме.., имхо..,лучше пробовать кормить грудью..имхо, не нужен там стерилизатор
28.10.2003 11:28:59, Вредина
спасибо, дорогие мамочки! а не сохранился у Вас список в род дом? 28.10.2003 11:32:55, Kati (39)
вот, что нам понадобилось:
- паспорт, обменка
- прокладки супер или ночные
- прокладки для груди
- одноразовые трусы
- бюстики для кормления
- памперсы
- влажные салфетки
- бумажные салфетки
- туал. бумага
- тапочки обычные и резиновые для душа
- халат
- полотенца
- зубн. щетка и паста, шампунь
- детское мыло
- ручка, блокнот, журнал, мобильный, фотоаппарат
- заколки для волос (если пользуешься)
- кружка, ложка, тарелка
это все, что вспомнила:)
28.10.2003 18:55:35, ИринаМ
fri
Понадобилось: ручка, журналы, прокладки, памперсы, мешки для мусора, салфетки, туалетная бумага, полотенце, шампунь. Мобильника у меня тогда не было. 28.10.2003 15:58:03, fri
fri
И конечно щетка и паста для зубов:))) 28.10.2003 22:04:10, fri
Vyka и Пельмешка
К сожалению, сейчас его не найду :( Навскидку 1)паспорт+обменка 2)муж :) 3)мобильник с подзарядкой, фотоаппарат, блокнот и ручка, ночная рубашка д\кормления, одноразовые трусики( 3 упаковки по 6 штук), прокладки д\родивших(Mothercare очень мягкие, ценно, если у вас там швы, но под них-Always(так как у них есть крылышки), прокладки на грудь, белье д\кормления, моющ.тапочки, халат, резинка д\волос+бальзам д\губ(последнее во время родов оказалось бесценным :) ),всякие расчески-тоники-зуб.паста, душ-гель, косметика(! надо же родственников во всеоружии встречать); одежда на выписку, фотоаппарат. Ну, чашка-чай еще. А для малыша- детская косметика, подгузники. Одежду на выписку(малышу)+ автокресло-это уже родственники привезут. Вроде бы все. Может, конечно, что уже и не вспомню, тогда меня поправят :) 28.10.2003 13:19:39, Vyka и Пельмешка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!