Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия (((((

Здравствуйте, мамочки! Я новенькая и сразу к вам с жалобами на жизнь. У меня дочурке 3,5 мес., я конечно знаю про послеродовую депрессию, но она вроде в первые дни должна быть. А у меня наоборот где-то мес. через 2, видимо по мере накопления усталости. Дело в том, что мы с мужем вдвоем без бабушек и дедушек, они далеко. Мы с ним уже переругались вдоль и поперек. Мне все кажется, что он недостаточно мне помогает и физически и морально, почему-то практически все что касается ребенка, решаю я. Он иногда работает и по выходным тоже (например, завтра) и вечерами уходит иногда. Вот и сейчас ушел гулять с друзьями, а я тут сижу бедная и жалею себя. Надо как-то встряхнуться, помогите. Да еще с дочкой проблемы, у нас ПЭП. Вчера ходили на НСГ, там написали всяких бяк, а к врачу только в понедельник, с ума схожу от неизвестности.
24.10.2003 21:13:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
Нууу, у меня дипрессия началась, когда сыночку 7 мес. стукнуло.. ТАК колбасило.... но это дело проходящее - я точно знаю. У меня через месяц само прошло :) 25.10.2003 02:21:12, LU-LU и Львенок (9 (!!!!!) месяцев)
Цените, что Вам муж хоть чем-то помогает!! Наш папашка только работает и гуляет, домой приезжает только ночевать, а с сыном контачит максимум 3 минуты в день и то не каждый день. Так что Вам можно позавидовать... 24.10.2003 23:34:21, Алина и Макс (6 мес.)
Да я ценю, я уж написала, что скорее дело во мне самой. 24.10.2003 23:52:15, Непутёвая мама
*Забава Путятична
Ха-ха - коллега по несчастью!!! Не плачь! 1.ПЭП - ставят очень многим -это скорее болезнь роста :) недоносила немного ПЭП, переносила - ПЭП, гипоксия была- ПЭП т проч и проч и проч. Это не диагноз скорее а состояние. У меня тоже у старшего было. И ПЭП в основном снимается к 6-8 мес, и в основном масссажиками. Так что это практически норма развития ребенка.
2. Насчет депрессии ты загнула - в 2 мес она тока начинается, потом в 6 обостраяется и к году ты другой человек :) У меня была очень сильная после первых родов, одна из причин та же что и у тебя - папа не воспринимал того что он стал ПАПОЙ - все делала я , а он как и прежде гулял с друзьями. Результат - сейчас 80% своего времени проводит с детьми. Я переломила ситуацию, знаешь как ? Я стала оставлять его с сыном, сначала на 3 часа (нужно было к маме в больницу), потом больше, в итоге -он понял что такое ребенок , теперь за уши не оттащишь.
не расстраивайся.
Пиши сюда и на мыло :)
24.10.2003 23:32:59, *Забава Путятична
Значит у меня все в норме :)
Пасиб за поддержку
24.10.2003 23:50:26, Непутёвая мама
да непереживай мой муж например, тоже ребенка не касается, но по дому помогает, это облегчает, он не знает когда есть ей, когда она спать хочет, и т.д. зато я домашние дела не особо.. морально он с нами и от этого так хорошо, может стоит поговорить с мужем и сказать все то же и написала, что тебе без его поддержки очень одиноко и т. д., когда у нас какие то проблемы мы обязательно говорим друг с другом, пытаемся разобраться почему так...а кстати в последнее время особенно любим беседовать в комнате с заженными свечами,наша новая фенька такая... 24.10.2003 22:52:02, Ирико(Полина)
Да сколько уж пыталась. У нас какое-то недопонимание видно взаимное. А недавно он мне вообще выдал, что еслиб меня жалел постоянно, то я б тоже себя жалеть начала и черезчур расслабилась, чего нам сейчас никак нельзя. А помоему совсем наоборот, иногда просто руки опускаются когда он не замечает моих трудов. 24.10.2003 22:58:53, Непутёвая мама
не у нас тоже было тоже, просто надо потерпеть, ну попробуй рассказывать ему о достяжениях вашего малыша, какой он у вас лапонька,как вы его любите, и т д и т п, пусть проникнеться своим ребенком, у меня получилось так, я каждый день рассказывала о Полине, причем с радостью, что бы расслабиться принимала ванны с пеной, с травами, делала все что я люблю вместе с малышкой, просто пыталась сама избавться от этого, да и обязательно спала вместе с Полей 24.10.2003 23:10:52, Ирико(Полина)
Ну свой малышкой он проникнут,(а вот мной не очень, наверное я просто эгоистка:)) наоборот сам мне частенько говорит, посмотри какой у нас классный ребенок и т.д. Может дело во мне самой, а не столько в нем. 24.10.2003 23:17:12, Непутёвая мама
Спасибо всем большушие, даж полегчало сразу. Я тут как-то наверное чересчур мужа изобразила, да нет он не такой плохой, и с дочей конечно и сидит, когда я что-то делаю, и поиграть может и развлечь и по дому что-нибудь сделать. А с собой он меня не взял, т.к. ребенка не с кем оставить, а с собой не возьмешь. Самое интересное, что он мне предлагает пойти куда-нибудь, а он посидит с ней, но это как-то в теории остается, то дел у меня куча, не до того, то он опять же не может. Но мы с ним больше ссоримся даже не из-за этого, а как раз из-за того, что я хожу вся раздраженная и на него часто без причины срываюсь. Да и вообще реву часто без причины. Я так думаю это больше из-за того, что весь дома одна, из-за рутины этой, ведь даже физически уже не так тяжело. 24.10.2003 22:36:11, Нетутёвая мама
mama Miya (Катя, 10)
и скока таких мужей....:((
плюнь. все равно не изменишь, к сожалению.
а пэп - очень распространенный диагноз, так что не паникуй, все будет хорошо
24.10.2003 22:07:19, mama Miya (Катя, 10)
mammik
С мужем ситуация до боли знакомая - тоже с первым ребенком через все это прошла:) Сейчас уже улыбаюсь:), а тогда казалось, что одна я такая бедная-разнесчастная-замученная. Ну подумайте, кому же как не маме заниматься ребенком? А папа потом подключится. Надо тольео его к этому (к заботе о ребенке) ненавязчиво привлекать, а ругаться - не выход, да и толку от этого никакого, только себе нервы портите.
Насчет ПЭП ничего не могу ободряющего сказать (удручающего впрочем тоже), т.к. не было у нас этой бяки. Зато были другие, но мы их преодолели, а что-то еще преодолеваем. И вы прорветесь:)
24.10.2003 21:26:57, mammik
Привет! Мы тоже новенькие,нам папа тоже мало помогает, а где они другие папы то ! И ПЭП нам поставили, Но депрессии у меня нет, нет на нее времени :) 24.10.2003 21:26:22, burunduk
Первые два мес. у меня тож на нее времени не было, наоборот я столько всего успевала, частенько брала на себя даж слишком много и зря. А теперь вот так часто руки опускаются и ничего делать неохота. 24.10.2003 22:46:52, Непутёвая мама
Мамочка, ты не непутевая! Просто так бывает, как беременность: у всех все индивидуально. У тебя депрессия пришла позже, скорее всего ты действительно сильно устаешь, тебе нужен отдых. Я тоже одна с мужем, моей доче почти 2 месяца, моя депрессия прошла (ее симптомы были: крик на ребенка, хотелось отдать кому-то и не видеть ее). Самое главное у тебя это муж. Вот у меня по вечерам всегда занимается ребенком, а я отдыхаю. На выходным в последние три недели мы стали оставлять дочку у свекрови ненадолго пока в магазин ездим - тоже отдых. И их хорошо с внучкой, и нам кайф. А с мужем надо говорить, просить помогать, быть может предложить ему посидеть с ребенком целый день один на один? (Где-то читала, что так советуют делать). Не расстраивайся, ты такая не одна, таких много. 24.10.2003 21:25:38, Собрание
Tatachka&Матвейчик(скоро 2!)
Ага - попросить посидеть:) Я сегодня к зубному ходила, у меня муж с сыном сидел. Итог: скорее всего больше не останется:) Они на пару два часа проревели... 24.10.2003 21:55:49, Tatachka&Матвейчик(скоро 2!)
Ну у меня бы скорее она одна ревела, т.к. он мне всегда, когда не могу ее успокоить, или если она только при нарезании с ней кругов по комнате довольна, предлагает оставить поплакать. Хотя с другой стороны не думаю, что он сам долго выдержит, но вот успокоить частенько ее могу только я. Вообщем на целый день уж точно не решусь оставить. 24.10.2003 22:42:25, Непутёвая мама
Знаете мама, наверное у Вас муж молодой. Мой старше меня на 12 лет, это у него второй ребенок, а у мужиков постарше отношение к дется совершенно другое, чем у молодых, они заботятся о детях наравне с мамой. А в общем у Вас стандратная ситуация, где остается только терпеть и переживать этот период. Кстати я думаю, что интернет и конференции очень даже помогут. 25.10.2003 13:19:37, СОБРАНИЕ
Lenkapenka
Ой! Конечно рассказ не из веселых, но не унывать советовать тож как то ...лучше не станет.. Муж, конечно странно себя повел (пошел гулять с друзьями и без вас???),я б конечно бы в следущий раз ему б оставила ребенка и сказала б, что пора мне тож развеятся!!Вам, единственное, что могу сказать, надо создать свой с лялюхой классный мирок, в котором шалите, веселитесь и агукаете только вы и в этом мирке ну никак нельзя огорчатся, ни вам, ни малышу. Придумывайте себе и нюхе приятные сюрпризы, радуйтесь солнышку, первому снегу, т.е создавайте приятное настроение и ваша депрессия убежит... 24.10.2003 21:23:47, Lenkapenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!