Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте новеньких :))

Привет, опытные мамочки:)!
Принимайте и нас в свои ряды.
Нам завтра месяц! Но вот только-только добрались до конфы.
Вопросов накопилась куча. Вот самые актуальные:
- похоже, начались у нас колики:(
по ночам не спим почти. днем тоже через раз. жалко детку, сил нет. на животик выкладываем, гимнастику ножками делаем, уже и трубочку газоотводную вставляем. не особо это все помогает. может, есть еще способы облегчить крохе страдания?
- никак не получается у нас гулять на воздухе. не хотим одеваться и все тут. пока животик не мучил все было ок. а теперь к больному животику не решаюсь добавлять еще и слезы от одеваний-раздеваний. а как же быть без прогулок-то?
- еще мы ищем хороших специалистов, выезжающих на дом в ближайшее подмосковте, которым нужно показать сына в месяц.
Посоветуйте, пожалуйста, кто что может.
Заранее очень признательна!!!
Здоровья вам и вашим карапузикам!
Ира и Ванечка.
24.10.2003 15:05:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надюшка(Ванька, 6!!!)
принимаем, принимаем, очень вам рады. По поводу коликов - успешно сражалась с ними на протяжении полутора месяцев(потом они сами прошли). Ежедневно в качестве превентивных (предупредительных) мероприятий трижды делала массаж живота минут по 10 (это - не гимнастика ножками, а немного серьезнее процедура, и более результативная - упираетесь основаниями ладоней малышу в пах, а большими пальцами разводящими движениями с нажимом проводите от места чуть пониже пупка к тазовым костям), после которого - трубочку в попку (минут по 5 держала, пока все оттуда высвестит). заодно он прокакивался.+ перед каждой кормежкой- полчайной ложки Эспумизана(Саб симплекс и Плантекс лично нам не помогали). 24.10.2003 22:27:46, Надюшка(Ванька, 6!!!)
Мы до трех месяцев просидели на Саб-симплексе. 24.10.2003 18:50:31, Sveta и Никита (6мес)
да вот, чувствую, прийдется и нам пробовать. жалко кроху мучить. 24.10.2003 19:23:56, ИринаМ
Спасибо огромное за ответы!!!
Я вспомнила свои логин и пароль (давно в 7ю не заходила). Поэтому теперь под прежним ником:)
24.10.2003 16:56:24, ИринаМ (Ванечка почти 1 мес.)
..Теплая пеленка на животик или еще лучше раздеть ребеночка до гола и положить его голенького себе на голое тело под свитер и так ходить или лечь.Не бойтесь если если ребятенок описается иногда даже он может быстро обкакаться и пропукаться после после сладко заснет. 24.10.2003 16:38:18, Дашуля
бедем пробовать. спасибо! 24.10.2003 17:03:47, ИринаМ
С животиком периодически то же самое. Причем когда было ухудьшение, я просто одевала шапочку клала дитя в конверт теплый прям в чем был дома (т.е. в хб комбезе) и на балкон. Конверт на овчине, так что дитю тепло, а одевать-раздевать надо минимум.
К вопросу колик меня тут буквально несколько дней назад натолкнули на подход "что кушать" вместо "чего не кушать" Ем теперь чернослив и печеные яблоки, и то ли совпадение, то ли и вправду помогает.

Все переживаемо, и колики закончаться к 3-м месяцам!
24.10.2003 16:06:05, Тиграs
К вопросу о прогулках. А в мороз-то ребенок не замерзнет в одном хлопковом комбезике и в конверте? Я пока вообще плохо представляю, как детку правильно одевать... Он у нас худенький, боюсь переохладить. Ручки и ножки все время мерзнут. 24.10.2003 17:02:42, ИринаМ
Ну моя сейчас спит в хб комбезе с начесом и конверте, вроде ей тепло, шейка теплая по крайней мере. Но если мерзнет, вы в чем по дому тусуетесь? Не один же хб комбинезончик, а еще что то. А вообще у меня сложилось впечатление что дитю главное герметичность, т.е. чтоб нигде в шейку не дуло, и т.п. Но вообще в первый месяц у них хуже с термооегуляцией, так что наверное надо поосторожнее.

А вообще по поводу обязательности прогулок в некоторых книгах пишут что это выдумки и вовсе это необязательно. Потому когда у меня не получается с дитем погулять я себя так успокаиваю :о)
24.10.2003 17:12:52, Тиграs
мы дома в плотном х/б комбезике трикотажном. иногда бодик снизу еще одеваю. этого недостаточно, да?
для сна часто пеленаемся пока, т.к. пугает себя ручками во сне. ну, а кроме сна у нас пока только покушать и поплакать получается. маленькие мы еще, просто так почти не бодрствуем:)
24.10.2003 17:18:13, ИринаМ
Ну достаточно или нет надо же смотреть насколько тепло в квартире.
Я кстати на теплоту ручек особо внимания не обращаю, они могут быть прохладными. Смотрю чтоб шейка холодной не была.
У меня деть из за проблем с животом только в слинге спит нормально (кстати мне очень помогает, она там лежит и ножки поджаты, иной раз только так и успокаивалась), а в слинге гораздо теплее, от мамы греется, я зачастую в одном бодике кладу, а то жарко... Так что стиль одежды зависит от того где дитя пребывает :о)
24.10.2003 17:39:27, Тиграs
шейка у нас всегда тепленькая. только ручки всегда холодные.
температура в комнате пиблизительно 20-21 градус.
а в слинге доктор сказал пока не носить, т.к. он мягкий, чтобы не навредить позвоночнику. правда, нам пока в нем лежать и не понравилось...:)
24.10.2003 19:22:07, ИринаМ
Но ручки же не ледяные совсем, значит не мерзнет.
Про слинг я думаю что это в любом случае более равномерная поддержка позвоночника, чем когда просто на руках таскаешь. А если живот болит, то на руках она и сидит большее количество времени. Но конечно решать вам :о) Мне слинг реально помогает, а раз вашей не нравится - значит надо выполнять рекомендации доктора :о)
24.10.2003 19:57:26, Тиграs
Эспумизан помог моей подруге пережить дочкины колики. Пробовали и Саб-симплекс, но он не помогал. 24.10.2003 15:45:09, Котофеич
Утка
хотя в этих лекарствах обоих один и тот же активный препарат... 24.10.2003 15:54:11, Утка
У меня на эту тему теория что помогает то что дают вторым по счету. Т.е. родители к коликам уже привыкают и осваивают эффективные методы успокоения, вот и кажется что помогает :о)
Хотя лично мне Саб Симплекс давать проще, капать его меньше надо, и я прям в рот детке раз в 3-4 часа его закапываю. Так еще и уплетает с удовольствием - сладкое.
24.10.2003 16:09:17, Тиграs
Да, как ни странно. У них только форма разная. 24.10.2003 16:01:39, Котофеич
Утка
Ира, про позу забыла написать в письме: попробуйте поносить его животиком на руке (от локтя до ладони): голова на сгибе локтя, ножки свешиваются с ладони, другой рукой массируй чуточку спинку. Мне вчера помогало, у нас газики были 24.10.2003 15:24:30, Утка
ого! Нель, спасибо, попробую. тока что-то страшно уронить детку:)) 24.10.2003 16:59:03, ИринаМ
не боись, мы так уже двух таскали - никто не упал :) 24.10.2003 17:40:14, Сэй Сёнагон
:) уже опробовала.
не нравится ему. только на пару минут затих.
24.10.2003 19:23:19, ИринаМ
Утка
Ира, ты пробуй...каждый раз будет работать новый способ. У нас вот сегодня не катит на руках кататься, а вот на коленках пузом лежим и сосем мамину руку:))) 24.10.2003 19:49:49, Утка
да конечно, буду пробовать! а когда головку хорошо держать научится, так легче будет позы менять:) 24.10.2003 20:48:39, ИринаМ
а у моей очень хорошо идет катание на плече. Хотим - квартиру рассматриваем, хотим - спим
кстати основное правило - надо с ней не сидеть, а ходить, чуть сядешь - опять начинает ножки поджимать...
24.10.2003 20:10:53, Тиграs
точно! это отличный метод :-) 24.10.2003 15:43:24, Сэй Сёнагон
ПРивет, велком, так сказать : )))
Про вопросы:
- с коликами мы успешно справлялись Саб-симплексом, массажиком (нежненьким по пузику), а спал он либо у меня, либо у мужа на животе (пригревался и кайфовал).
-раздевания/одевания нас не тревожили - в комбез (с мешочком на ножках), в конверт и вперед : )))
- про врачей - не, это не к нам - Питерские мы : ))))))
24.10.2003 15:11:56, Гусёна и Данькин (10 мес.)
Спасибо! А шапку как умудриться одеть, когда ребенок только-только от животика успокоился? Вот в шапке у нас основная проблема:) 24.10.2003 16:57:37, ИринаМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!