Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закидывает голову назад во время сна

Илюша постоянно во сне, лежа на боку, закидывает назад голову. Вообще-то это признак повышенного ВЧД. Но других признаков вроде-бы нет. У кого-то такое бывает, или только у нас? Идти к невропатологу или нет?
24.10.2003 12:45:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос насколько сильно закидывает? Моя тоже закидывала, еще при этом спинку выгибала и попку отклячивала (ну короче это надо видеть :о)
Вызывали врача, он сказал что все нормально, т.к. это не сильно. А после полутора месяцев она так уже редко спит, и выгибается так только когда потягушеньки устраивает.
24.10.2003 16:19:48, Тиграs
а КАК сильно закидывает?
у меня Женька спит на боку и как мне кажется голова у него иногда неудобно запрокинута, но я не занла что это вчд, теперь врача спрошу, нам раньше ставили вчд, но уже давно все прошло, но когда и был этот диагноз голову не запрокидывал.
24.10.2003 15:34:12, Лерик(Женька 11мес.)
Вот когда вчд было, он не закидывал, а последние 2-3 недели это стало заметно. 24.10.2003 15:48:15, Котофеич
У нас тоже самое, но решать идти ли к враячу только Вам. Когда нас смотрел невропатолог - нам сказали, что скорее всего повышенное ВЧД, делали исследования: УЗИ сосудов гол.мозга, смотрел окулист и сказали, что все ОК!! 24.10.2003 13:22:48, Алина и Макс (6 мес.)
Так и нам все это делали! Еще летом когда Илюха срыгивал невропатолог сказала, просто ПОДЕРЖАВ РУКИ У НЕГО НАД ГОЛОВОЙ что ВЧД. УЗИ головы делали 3 раза, и все в порядке. Иголова вроде у него не болит, и не срыгивает, а голову все равно запрокидывает. Мне кажется, что у него это уже привычка, и ему так удобно. Но выглядит жутковато! 24.10.2003 13:27:19, Котофеич
Хрюндель
А с шейными мышцами все в порядке? Если массаж делали, ничего врач не говорил? 24.10.2003 13:42:16, Хрюндель
Был повышенный тонус мышц шеи с одной стороны - наклонял голову направо. После масажа в 3 месяца все исправилось, в бодрствующем виде ничего такого нет, только когда спать ложится. 24.10.2003 13:57:52, Котофеич
Хрюндель
Наверно, все-таки в привычку вошло это. Узи ничего не показывает, в бодрствующем состоянии все нормально... мне кажется, что больше на привычку уже похоже. 24.10.2003 14:14:52, Хрюндель
Я перестала заморачиваться на эту тему - значит ребенку так удобнее!! 24.10.2003 14:11:08, Алина и Макс (6 мес.)
Ну вроде бы успокоили! 24.10.2003 15:48:50, Котофеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!