Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (Славка, сегодня5!)

Немного грустно...

В 15.07 нам исполнится ровно 5 месяцев!
Что особо описывать в поведении... гулим, смеемся, произносим отдельный звуки, однажды сказал что-то типа «Мама Яга», на что я даже обиделась)))) а вчера дяде - что-то похожее на «дя-дя». А вообще праздничного настроения нет, потому как затемпературил он сегодня. Что-то порядка 37,3. В поликлиника когда мы возвращались с электрофореза, на который ходим по утрам из-за родовой травмы шейного отдела позвоночника, довольно грубо сказали ЖДИТЕ! когда я пришла к заведующей, т.к. наша врач сегодня не в утро и вообще к ней не прорвешься - очереди. В общем, я ушла, купила в аптеке интерферон и капаю в нос.
Может, вы что-нить посоветуете? Покашливает и почихивает он со вчерашнего дня. Гулять-то можно и надо ли? ...Вот такой праздничный денек выдался. Сейчас крестная его приедет - может, развеселит.
23.10.2003 11:41:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем Оранжика и Славку!!!
А по поводу кашля-чихания: купите в аптеке свечи детские Вибуркол (гомеопатические) и применяйте согласно инструкции. Это проверенное и любимое нами средство :-)
23.10.2003 18:45:29, Сэй Сёнагон
Оранжевая
Записала. А они против чего? 23.10.2003 19:26:05, Оранжевая
Показания: В комплексной терапии в качестве жаропонижающего, противовоспалительного средства при респираторных заболеваниях у детей (в комплексной терапии), при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов. 23.10.2003 23:38:35, Сэй Сёнагон
Не грустите. Растите большие и здоровые! 37,3 - температура в пределах нормы, сбивать ее на надо (сбивают после 38). Если сопли не мешают есть, я бы вообще ничего в нос не капала, или можно соляной раствор (в аптеке продают) или грудное молоко закапать. Постарайтесь в комнате поддерживать влажный воздух.

От кашля ничего не давайте без назначения врача - потому что самостоятельно трудно отличить обычную простуду от чего-то более серьезного. Поэтому с кашлем лучше все-таки показать ребенка педиатру!

Насчет гулять - я бы, наверное, пару дней не ходила, особенно если сильный ветер.
23.10.2003 13:35:35, Janet
Если просто покашливает, то в принципе ничего страшного, я бы, наверное, особо ничего не меняла в образе жизни. Но если кашель будет усиливаться - лучше, чтобы врач посмотрел. 23.10.2003 13:37:58, Janet
Lenkapenka
Не грустите!!! Вы такие славненькие и такие уже большие умнечки!!!А все эти нюньки пройдут, конечно же, как говорится: спокойствие, только спокойствие!! Давайте побольше тепленького питья, если насморк, то в носик нозивин капайте, купите Хипповсий чай от простуды и давайте малышу! Ну, а если не дай Бог температурка до 38, то лучше купите свечи от нее "эфферолган" и по половинке вставляйте, но в вашем возрасте наверно можно и целую всунуть?!

Здоровья ВАМ!!!
23.10.2003 13:10:43, Lenkapenka
Поздравляем с 5 месяцами!!! А насчет температуры может пока рано волноваться?А гулять на свежем воздухе всегда нужно и полезно!!! Желаем хорошего настроения!!!! 23.10.2003 12:57:45, Викулькин(Глеб 11мес)
1) Поздравляем
2) Не грустите, все будет хорошо
3) Интерферон капай каждые 2 часа
4) 37,3 - не повод для переживаний
5) Гулять я бы не пошла
6) Если не станет сегодня лучше - вызывай врача завтра. До года ты имеешь рпаво вызывать врача по любому поводу хоть каждый день. Удачи
23.10.2003 12:56:47, Юля Пли
Вредина
не грусти:))) давно ли пузатыя ходили, в Марко сидели, пирожные лопали:)) и тут уже 5 месяцев целых:))
чето от простуды давать не знаю.., сама ужас как боюсь :((
PS: как это вам шею-то умудрились повредить? и как выяснилось?
23.10.2003 12:03:14, Вредина
Оранжевая
ну УЗИ где ж еще 23.10.2003 17:54:48, Оранжевая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!