Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бывает...

Девочки, вы уж извините, что не по теме, но вчера сынишка получил свой документ Свидетельство о рождении (притом что ребенку уже 7,5 :)). Оказалась простая бумажка (я думала что будет в твердой обложке как у меня). Но зато мы теперь при документах, что радует (правда не знаю как мне аукнется такая долгая регистрация в будущем). А вот что делать со справкой о рождени пока не знаю.
16.03.2001 20:59:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
заламинировать :) 17.03.2001 10:07:18, гусеничка
Вика
А прописывать-то обязательно? Мы пока нигде не числимся. 17.03.2001 00:54:05, Вика
Не знаю. Мы сейчас квартиру приватизируем, так нам это было надо. Мы его на 8-ой день жизни прописали. А так ,наверно, можно дольше не прописывать. 17.03.2001 06:57:02, Крошка Ру
Надо было в ЗАГСе спросить про обложку - у нас их за 20 рублей давали. Девочкам - красные, мальчикам - синие!
Я совершенно случайно это обнаружила - тоже расстроилась, что документ на документ не похож и спросила "А что, теперь без корочек дают?" Ну мне и дали эту корочку за 20 рэ.
16.03.2001 23:41:28, одинокая мама
OFF - Женя, извините может не кстати, но как у вас дела? Все ли в порядке? Я читала ваш топик в Девичьей... хотелось бы чтобы у вас все было хорошо. 17.03.2001 15:49:04, arnica
А с нас 20 рэ взяли, но выдали свидетельство подклееным в открытку большого формата с надписью «Поздравляем!» На папины сетования в ЗАГСе посоветовали хранить свидетельство в прозрачной папке. Про корочки ничего не сказали, видимо, не было у них корочек. Но надо будет ещё сходить, поинтересоваться. Спасибо за информацию. 17.03.2001 06:53:58, Крошка Ру
Ой девочки, спасибо за поздравления, приятно! А то раньше "усы, лапы и хвост" - вот и все документы... а теперь законный :)) 16.03.2001 23:36:26, arnica
У меня у сына заламинированная бумажка, к примеру, гражданство ему на отдельной бумажке степлером прикололи, а дочке поставили штампик.Поздравляем с получением первого документа! 16.03.2001 22:59:17, GalaNTka
nina
Поздравляем! А свидетельство мы заламинировали, а то к 16-летию в тряпочку превратиться. 16.03.2001 22:00:27, nina
Меня, помню, чуть не до слез растроил вид "документа" сына - бумажка бумажкой, к тому же очень неудобного формата. Когда мы Степана прописывали, так нам свидетельство перегнули пополам. Что же к 14 годам от "документа" останется?
Поздравляем Илью с получением первого документа.
16.03.2001 21:52:37, Крошка Ру
<font color=green>Кондратея</font>
Ламинируйте. 16.03.2001 21:58:57, Кондратея
Лена К.
А нам сказали в домоуправлении, что ламинировать нельзя, т.к. там проставляется отметка о регистрации малыша (у нас на лицевой стороне в правом верхнем углу свидительства). 16.03.2001 22:02:46, Лена К.
nina
А нам сделали с учётом, что печать придётся ставить, на обратной стороне вырезали. 16.03.2001 22:09:37, nina
И у нас :)) 17.03.2001 03:33:20, Маша+Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!