Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузик (35)

Успеть доехать до р/д

У меня есть 2 варианта роддомов - Люберцы и 10, до первого 30 км, по кольцевой можно минут за 40-50 доскакать.До второго минут 20 по Севастопольскому (самый его конец)и далее по Балаклавскому. Я вообще-то из Ясенева ;-)) Так вот вопрос - как у нас обстоят дела с пробками на дорогах? Никто ведь не угадает, когда мне туда приспичит ;-))Если ночью, то без проблем, а если часов с 8 утра до 8 вечера??? Стоит ли рисковать, выбирая Люберцы? Роды у меня будут вторые, т.е. я надеюсь, быстрее, чем 27 часов, как прошлый раз ;-)) Знаю людей, которые рожали и за 3 часа. Это пока прочухаешься, поймешь, побреешься-поклизмишься и дождешься акушерку - уже часа 2 долой. Я права? А как бы вы поступили на моем месте?
22.10.2003 15:52:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Я попала в пробку когда второй раз на роды ехала,полтора часа ехали из Марьино в ЦПС и Р на Севастопольском. А родила через 8 часов после приезда в роддом :)) 22.10.2003 23:46:26, Дождик
Кидка
В такой же ситуации выбрала дальний роддом. Перед родами часто заезжала ко врачу, точно знала, когда ждать родов. Выехала из дома с первыми весточками - ночью мучали нерегулярные схватки. До роддома ехали час, хоть и ночью и без прбок получилось. А как приехали - часа через два и родила уже, очень быстро. 22.10.2003 17:56:45, Кидка
Не знаю, я бы Люберцы выбрала все равно. 22.10.2003 17:50:15, Лило и Стич
..Не настраивайтесь рожать быстро, это плохо и для вас и для малыша. Мы во многом можем настроиться на правильные роды, а значит и времяни от первых схваток должно хватить и на сборы и на доезд и на процедуры в роддоме. 22.10.2003 17:16:20, Дашуля
Кидка
"Не настраивайтесь" - а вы знаете способ затянуть роды, чтобы они не были такими быстрыми? 22.10.2003 17:58:58, Кидка
Mash & Алешка
Соседи, значит. :)) Я тоже в Ясенево на Литовском. Рожала в 25 роддоме. 22.10.2003 16:09:26, Mash & Алешка
Написала в беремчатой. 22.10.2003 16:05:43, Юля Пли
я живу в жулебино, поэтому примерно знаю, что иногда твориться по дороге в люберцы в часы пик вечером. даже не знаю... сама ехала в состоянии сильных схваток 1,5 часа в пробке до сеченовки... а если лечь за день-два до предполагаемых родов? все-таки вторые, могут быть очень быстрыми... 22.10.2003 16:02:31, Arisha
fri
Я когда второй раз ехала в роддом - он самый ближайший, но по пробкам почти самый дальний:))) - такси стояло в пробке час, но честно говоря, я не знаю, как можно не успеть - конечно, я слышала про очень быстрые роды, но практически... Час со схватками через 5 минут, с которыми полагается ехать в роддом, я ждала мужа с работы, потом мы ждали парня, который должен был посидеть с ребенком, потом ловили такси, потом ездили одалживать халат и тапки, потом час в пробке и полтора часа в приемном покое (вот родить, пока они десять раз спрашивают твое образование и национальность - запросто можно) - а все равно сколько еще времени сидела в родилке, хотя роды вторые... А по скорости по оценке врачей - обычные. 22.10.2003 15:59:23, fri
Фрид, прошлой осенью у нас в москве был случай, когда женщина на мкаде в пробке второго ребенка родила. ехала, кстати, в 10-й роддом:) 22.10.2003 16:04:11, Arisha
fri
А у нас было в прошлом году, что женщина родила посреди пустыни на шоссе, хорошо успела доехать до поста, так ей полицейский роды принимал:) 22.10.2003 16:11:18, fri
:))) видимо, судьба такая:) 22.10.2003 16:13:43, Arisha

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!