Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

на счет сна дитяти

Объясните, почему ребенок должен спать исключительно на боку? Мне сестра привезла спец приспособление, что бы ребнок во сне не переворачивался ни на спинку ни на животик, а спал только на бочке. Я смысла в этом не вижу да и муж тоже против. Пускай спит, как удобно и пусть переворачивается, что в этом такого. А вот мама говорит, что и нам в свое время подстилала одеяла-валики, чтобы не переворачивались. Зачем?????
21.10.2003 15:15:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia
.. 22.10.2003 18:31:53, Lapulia
I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
я пользовалась таким приспособлением - малышу нравится один только бок, вот и укладывала на другой, а пришла уч. врач (хороший врач) и сказала, что теперь ортопеды не рекомендуют укладывать малышей на бок (это им сейчас сказали на курсах повышения), вот я теперь и не знаю как укладывать.
а на боку малыш лучше спит - ручки складывает под щечкой, а на спине ему приходится их раскидывать - чаще просыпается.
21.10.2003 21:31:35, I-ris (Алеша 1 мес. и Егорка 3,5г.)
Мы ничем таким никогда не пользовались. Не знаю, я бы не стала. Если ребенок часто срыгивает, то можно под матрасик что-нибудь подложить, чтобы матрасик стал наклонным и головка была чуть выше туловища. А плоской она не будет - ребенок все равно ведь не строго на затылке спит, а голову поворачивает туда-сюда. 21.10.2003 19:51:12, Janet
Юлия Ф
Мои оба относились к этому валику как к личному оскорблению :-). Я и не настаивала. 21.10.2003 17:37:29, Юлия Ф
Очень опасно в первые месяцы ребенку спать на спине. Он может либо срыгнуть и подавиться, либо у него может завалиться язык:(( 21.10.2003 16:37:54, Lion (Михаил, 9!)
Я тоже таким приспособление пользовалась с 2 детьми до тех пор пока они сами переворачиваться не научились, при чём каждый раз на разном боку. Почему? Потому что в таком возрасте на животе нельзя-задохнуться может, а на спине и срыгнув и захлебнуться не долго и для мозгов не очень хорошо (вы обращали внимание когда ребёнка всё время на спине держат, то у них затылки сплющены, так я однажды в дет. консультации слышала как медсестра ругала -именно ругала- маму за то что она постоянно ребёнка на спине держит и голова у него сзади уже сплюснулась, так она сказала, что это для мозгов вредно, а моё мнение-про мозги не знаю, но это ужасно некрасиво когда голова плоская сзади). Так что на боку самое то. А когда уже крутиться сам умеет, то будет спать как захочет-даже попой к верху. 21.10.2003 16:29:38, надяМ
fri
На бочку спать хорошо (только менять надо стороны) - дочка у меня всегда так спала, пока не научилась на животик переворачиваться, хотя все равно часто на боку спит и сейчас. А младший любил спать на спине, раскинувшись так. Я против насилия - если детке удобно на боку (а большинству удобно), он и не захочет менять позу. Не надо подкладывать. 21.10.2003 16:27:19, fri
Подкладывать валик специальный-это не насилие. Просто ребёнок во сне может сползти сам того не желая на спинку. Да и когда он в такой большой кроватке лежит ему может быть неуютно, а тут он как бы у мамы ещё. и вообще это очень удобно и не дорого. 21.10.2003 16:33:15, надяМ
дык это для малышей совсем, месяцев до 4-х, когда он еще сам не ворочатеся, у нас тоже такой был,мы, правда, не любили так лежать.... 21.10.2003 15:42:17, chemulenok (Машенька, 8!!!)
Lapulia
так если не ворочается, тогда вообще смысла не вижу в фиксации...... 21.10.2003 15:47:28, Lapulia
но это типа, чтобы не все время на спине лежал, чтобы голова не деформировалась 21.10.2003 16:08:52, chemulenok (Машенька, 8!!!)
По-моему это для самых малениких, месяцев до 2-3.Если у ребенка проблемы, как например, поворачивает голову только в одну сторону или засыпает только на одном боку, то это приспособление помогает фиксировать нужную позицию. 21.10.2003 15:32:16, ЧАЙКА
Считается, что это для того, чтобы если ребенок в сне срыгнет - не захлебнулся. Мы этим всем не пользовались. Иногда засыпали в коляске на боку - так он быстре приходил! 21.10.2003 15:28:46, Алина и Макс (6 мес.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!