Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок-обжорик?

Что то я совсем запуталась. Предыстория такова, где то недели полторы назад моя фефа проснулась ночью, высосала с дикой скоростью обе груди (чего раньше никогда не бывало) и устроила мне на оставшуюся ночь проблему с коликами, срыгиванием и т.п. Я тогда списала это на смену погоды. Но через пару дней все повторилось, но только вечером. Причем она орет, грудь требует, но тут же ее плюет если предлагаешь. Я естественно решила что молока не хватает, стала кормить ее чаще, пить чай для повышения лактации и т.п. Лучше не стало, может даже хуже: доча после каждой еды тужится, ножки прижимает и периодически плачет. Спит только в слинге. А несколько дней назад друзья привезли весы. Уверенная что молока у меня не хватает стала ее взвешивать. Выяснилось что во первых она резко прибавила в весе (грамм эдак 400-500 за неделю) и что за кормление она в основном съедает грамм 120. Иногда 80. Но иногда 170. А вес у нее 4700. Короче такое ощущение что она съедает столько, сколько ей удается насосать до полного изнеможения. проблема еще в том что в одной груди у меня молока сильно меньше (максимум 60-80 грам она может оттуда накушать), соответсвенно приходится давать вторую грудь. Вот сейчас такая фигня. Она съела 170 грамм и теперь ее мучает живот. Собственно напрашивается объяснение что потребности возросли, а желудок не справляется. И что с этим делать? Кормить часто но помалу? А как понять сколько она съела в процессе сосания? Или промежутки побольше наоборот сделать? Проблема в том что когда она нервничает (и с животом мается в том числе) она ясное дело грудь требует. Не давать? Давать пустышку? Вроде неправильно это.
Сорри за сумбур, но может кто то что то посоветует.
21.10.2003 14:32:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас может быть такая же проблема как у меня - гиперактация, т.е. слишком многог молока, а не мало:))) Вообще, все признаки налицо - ребенок быстро набирает в весе, голодный часто и после еды болит живот. Происходит это потому, что так как молока слишком много, ребенок съедает только первое молочко, а в нем слишком много лактазы и оно не очень питательное. Поэтому ребенок чувствует себя голодным чаще, а от большого кол-ва лактазы болит живот. Также еще при этом бывает пенистый стул, как у Вас? Помогло мне вот что (это все по совету специалиста, но вам лучше тоже сходить к консультанту по лактации, потому что все равно сложно определить проблемы просто по разговору, надо смотреть) - во-первых, сцеживалась перед каждым кормлением, грамм по 50 - 70, кормить только одной грудью, ни в коем случае не двумя, и стараться выдерживать интервал как минимум 3 часа. Сначало было сложно, потому что Лиза привыкала к такому режиму неделю или две, зато потом все наладилось. Так что сходите к консультанту. Как мне сказала моя - много молока - это тоже бывает проблемой:)) 21.10.2003 19:29:17, Elena_V
Привет! У нас похожие были метания в возрасте около месяца, прилагаю ссылку на обсуждение моей проблемы. Я воспользовалась советами и в 3 мес. мы весили 9400. Ничего страшного конечно, просто для информации. 21.10.2003 14:50:52, Лило и Стич
Спасибо, прочитала. А какими из советов Вы воспользовались? Просто они там несколько противоречивы. Если моя фефа продолжит меня есть в том же темпе, то пожалуй мы вас быстро догоним :о) 21.10.2003 15:01:26, Тиграs
А я как раз внизу написала: кормились, постольку и так часто, как деть хотел, не сцеживалась, соску не давала до 2 месяцев. Колики - это как насморк, только дольше проходят (в смысле ни от чего не зависят, по крайней мере, наука причину еще не установила), можно лишь временно облегчать состояние. Поэтому важно дотерпеть месяцев до 3, потом будет легче. 21.10.2003 15:10:15, Лило и Стич
Ага, спасибо. Уже прочитала. А если деть спит, то не будить? Даже если спит долго? Потому как у нее и такое случается, видимо после особого обжорства :о) Сцеживаться мне честно говоря лень, да и не сцеживается после ее жора особо ничего, уже пробовала. Вот вопрос что делать если она явно от колик орет, а рот при этом разевает, типа есть давай. А если ей правильную позу придать (обычно в слинге), то мирно засыпает. Чем лучше успокаивать, грудью или слингом? :о) 21.10.2003 15:16:16, Тиграs
Будить не надо точно! Успокаивать имхо, если вы не так давно подкрепились, лучше сначала слингом, и только потом грудью. А сосание - на самом деле хорошо обезболивает, вы в этом еще убедитесь, когда зубы пойдут. Я очень хорошо вас понимаю, у меня те же самые проблемы были - рот разевает, пососет и в ор! Ужас. Очень тяжело, я знаю, некоторые без этого обходятся. Но все же мне теперь кажется, что дело не в том, что молоко колики вызывает, а в том, что они и так бы были, даже если б Вы и не покормили. Я уверена, что после полугода уже не стоит при каждом плохом настроении рот таким образом затыкать, а пока вы такие крошки, и пока у вас одна радость в жизни, только одно и остается. Держитесь. 21.10.2003 15:23:55, Лило и Стич
Lenkapenka
ИМХО 1. Проверьте свою диету ещё раз, нет ли в ней каких либо продуктов, которые вызывают у нее колики.
2. Попробуйте выдерживать интервал между кормлениями хотя бы 2,5 часа, за это время у нее хотя бы что то переварится, в вашей ситуации не стоит успакаивать грудью её, когда болит животик, тк. вы только усугубляете положение, лучше дайте плантекс или укропную водичку, если есть.
3. Можете предложить пустышку, она может быть и рада этому будет и вам спокойней.
4.Обратитесь к врачу.

Удачи вам и поправляйтесь!!
21.10.2003 14:40:10, Lenkapenka
Спасибо за советы, это все сделано, единственное, врач сказал интервал 3,5 часа. Я вот только боюсь молока от этого меньше не станет? А то с точки зрения конфы ГВ это все неправильно. Давай на Ты, если не возражаешь.
21.10.2003 14:45:33, Тиграs
Lenkapenka
Конечно нет!!! Если у тебя оно ручьем, то надо сцеживать после каждого кормления основательно, даже если кажется, что все высосал!А кормить конечно лучше через каждые 3 или 3,5 часа, а перед этим поделать какую нибудь гимнастику(мы ножки прижимаем к пузику и выпрямляем по 15 раз и велосипедик делаем, при этом попукиваем иногда, всё же легче), потом полежим на животике, так смотришь и время до кормления пролетает быстрей и ребенок от активности жор нагуливает (соответсвенно , то быстрее переваривается!)Короче всё будет тип топ, только сама не волнуйся, а то это и на молочке сказывается и малыш чувствует! 21.10.2003 14:54:11, Lenkapenka
Позволю себе с вами не согласиться насчет перерыва в 3 часа, и насчет целесообразности сцеживания (о как завернула:)) Я на этих сцеживаниях себе 2 застоя заработала, не говоря уже о том, что оно отнимает время, которое можно было бы потратить с большей пользой. Почему? Потому что сколько молока сцедишь, столько и придет. А когда не сцеживаешься, молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно детенку. Естественно не сразу, нужно время, чтобы лактация установилась. При наличии сцеживании она будет устанавливаться очень-очень долго, а не 3-4 месяца. Организм же никак понять не можеь, скока вешать в граммах:) Перестала сцеживаться и вот уже полгода - ТТТЧНС - без застоев. Но важно помнить, что если выбираешь не сцеживаться, то и кормить нужно не через 3 часа, а по требованию ребенка. Да, и еще, жор имхо никак не влияет на скорость переваривания, (молоко кстати переваривается очень быстро), жор может влиять на то, что деть будет давиться и срыгивать. Так что опять же имхо, лучше до такого жора дело не доводить. 21.10.2003 15:06:41, Лило и Стич
Lenkapenka
Ну, жор это громко сказано, но если за раз ребеночек сьедает прилично, то лучше подождать минимум 2,5 часа, как я изначально писала, у меня такие же были проблемы, кормила, как только рот открывала малышка, а она не столько есть хотела, сколько утешения в сиське искала, животик то болит...В итоге поест и по новой колики и дикие вопли...Когда установила хоть какой то режим, всё стало легче...
А на счет сцеживания, если молокоотсос хороший, то время много не уйдет на сцеживание, а сцеженное молоко, если оно лишнее иногда используют в косметических целях (это не про меня, но я знаю таких)
21.10.2003 15:15:39, Lenkapenka
ну если только в косметических целях:)). Не хочу показаться занудой, но все равно молокоотсосом так не сцедишься, как руками. опять же как пострадавшая от этого говорю, консультанты только руками расцеживают. 21.10.2003 15:28:14, Лило и Стич
Lenkapenka
ОК! Не буду спорить, у меня руки крюки, не получалось ими, вся в молоке а в бутылке ноль!! 21.10.2003 15:34:37, Lenkapenka
:))) 21.10.2003 15:42:48, Лило и Стич
Спасибо за поддержку! Я уже волноваться перестала. Как только поняла что молока дитю хватает, сразу успокоилась :о) Остальное будем решать. Гимнастику и впрямь делаю от случая к случаю, только на животик кладу перед кормлением. Будем теперь и гимнастикой перед кормежкой заниматься! 21.10.2003 15:04:27, Тиграs

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!