Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

высыпания на лице:(((

была у моей малышки кожица ровненькая, загляденье просто, но 2 недели назад все щечки покрылись какими-то мелкими прыщами, прямо кожа шероховатая стала:(((потом сыпь перешла на лобик, виски и немного на верхнее веко:(((иногда некоторые уастки сыпи краснеют в течение дня по нескольку раз. я уже весь рацио перетряхнуть пробовала: не проходит:(((это гормональное, от меня? или что-то другое? пройдет?
21.10.2003 11:36:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже такое было в вашем возрасте - врач сказал что ето нормально - если ето только на лице и головке (а не повсему тельцу), то ето просто привыкание к окружающей среде и нинадо ничего делать, все пройдет.. а вот если и на тельце тоже, то скорее всего ето аллргическая реакция если ребнок на исскуственном питании либо на что то жирное которое поела мама если ребенок на грдном вскармливании.. 21.10.2003 15:34:34, Ingrid
Красно Солнышко
Нель, это диатез скорее всего :( Хотя, лучше бы, чтобы я ошибалась.

Напиши мне на мейл.
1) Сколько сейчас вам точно?
2) Прикармливаешь ли ты хоть чем-нибудь и вообще что ешь сама, подробнее
3) Делали ли вы клинический анализ крови, и если делали, то напиши мне подробно, все цифирьки.
4) Дисбактериоз по-моему вы делали, тоже напиши, что там.

Самую главную ошибку, имхо, которой в этой ситуации можно сделать - начать принимать лекарства. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Другой плохой вариант - начать лечить дисбактериоз. Смажешь картину, потом вообще не разберешься. Если это временная ситуация - то пройдет и так. Если что-то серьезное, то это как раз та ситуация, когда, как никогда, надо семь раз отмерить.

У нас началось как раз примерно около 3 месяцев (это типичный срок) и длилось до 2,5 лет, что делали - в регистрации. Если, не дай бог, действительно диатез, то это ужасно. У меня есть ссылки в регистрации. Там подробности.

Пиши.
21.10.2003 14:41:56, Красно Солнышко
У многих детей бывает и обычно к 3-м месяцам само проходит. Можно мазать хлорофилиптом, но у нас никакого эффекта не было - все само прошло!! 21.10.2003 13:33:05, Алина и Макс (6 мес.)
Было тоже самое, держалось недели 3, а потом буквально в один день прошло. Врач сказала ничем не мазать, что это нормально, просто дите привыкает к маминой еде. Нл вообще конечно лучше врачу показать, а то интернет-советы вещь спорная :о) 21.10.2003 13:19:39, Тиграs
Утка
так покажу, только подозреваю, какую-нибудь микстуру пропшет...любит она лекарством все лечить:((( 21.10.2003 13:27:32, Утка
Мою девушку тоже сейчас точно так же обсыпало. Врач посоветовала жесткую диету. Давать детке пить отвар череды и активированный уголь. А личико смазывать синькой. Когда кожа подсохнет то мазью Синофлан.
А мне прописала хлористый кальций.
А после ваших ответов вот думаю надо ли это делать. А то как раз в аптеку собиралась.
21.10.2003 12:41:36, Darya & Полина
Утка
чем мазать? синькой? это что-то новенькое:))) 21.10.2003 12:44:21, Утка
Красно Солнышко
Синькой, действительно, хорошо, но только нет ее нигде.
Но все эти местные средства - от них только временный эффект. Ну если она расчесывать начнет, например: у меня ребенок интенсивно о грудь головой терся, просто чтобы подсыхало. А потом еще надо различать сухой диатез и мокрый. Если сухой - череда исключена, это жирным мажется, детским кремом, например, если мокрый, то вот тут подсушивать надо, мокрое мажется мокрым.
21.10.2003 17:32:45, Красно Солнышко
череда если прищики беленькие похожие на гнойнички 21.10.2003 18:11:19, Darya & Полина
Красно Солнышко
Если диатез серьезный, то вся эта череда, что мертвому припарки. А если нет диатеза, так и так пройдет. 21.10.2003 19:02:42, Красно Солнышко
мителеновая синька вроде так 21.10.2003 12:49:29, Darya & Полина
Anny  + Niki
Я про эти прыщики в конфе узнала :) как здесь сказали, так и было !!! одна врач сказала потница, другая - что я что-то съела и аллергия у ребенка. А девочки, говорили не переживать, всё пройдёт само! и правда прошло! было наверное недели 3, а потом само прошло. Я Циндолом правда иногда мазала. Не переживай! :) 21.10.2003 12:15:49, Anny + Niki
Красно Солнышко
Оно проходит у многих действительно, но вот у кого не проходит, тогда - ой. Особенно, если сразу не подсуетиться. Я бы не рисковала. Но у меня ребенок как раз из тех, у кого не прошло. Хотя тоже говорили поначалу - ерунда все это. А мы потом мучались до 2,5 лет и это был ТАКОЙ кошмар, что врагу не пожелаешь. И мы еще вылечились практически, у нас минимальные проявления поллиноза и только в мае, чудом, можно сказать, а многие потом так и остаются с нейродермитом или, еще вариант, с астмой. Подробности есть по ссылками в моей регистрации. 21.10.2003 17:35:45, Красно Солнышко
Утка
постараюсь, спасибо:))) 21.10.2003 12:26:27, Утка
mama Miya (Катя, 10)
а врачу есть возможность показать?
это может быть еще потничка или аллергия
но думаю, что это вряд ли, так как эти две гадости немного по-другому проявляются. так что, скорее всего, само пройдет
21.10.2003 11:59:27, mama Miya (Катя, 10)
Красно Солнышко
По опыту знаю, что врачи, как правило, ничего умного не советуют. Они не умеют лечить диатез, зато успешно залечивают. 21.10.2003 17:36:44, Красно Солнышко
Утка
на след.неделе в поликлинику пойду, там спрошу. Но у меня врач такой: чуть какой вопрос-лекарство выписывает, без вариантов:((( 21.10.2003 12:01:23, Утка
Вредина
гормональное.., пройдет:)) у нас тожа такое было.. 21.10.2003 11:49:46, Вредина
Утка
спасиб, успокоила:))) 21.10.2003 11:51:31, Утка
nata2703(Николенька 8 недель)
Нель, это совершенно нормально в вашем возрасте. Действие гормонов. К 1.5-2м месяцам пройдет. У нас тоже было. 21.10.2003 11:44:17, nata2703(Николенька 8 недель)
Утка
да? хорошо:))а то девица моя шерщавой щечкой прижмется ко мне, прямо чувствую себя преступницей-ем что попало:))) офф: Еке привет передавай!!! 21.10.2003 11:46:13, Утка
nata2703
передам. Она там вся в переезде - покраска дома идет, ребенок говорит все 24 часа на улице в саду спит (так краской пахнет) :) 21.10.2003 11:49:00, nata2703
Утка
да уж..этот переезд им как невовремя:((пусть Искандера целует от нас 21.10.2003 12:02:00, Утка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!