Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alinochka (Дима 2 мес, Даша 9 лет)

Что же делать?

Всем приветик. И когда же вы успеваете в конфе бывать?
У меня к вам вот какой вопросик. Сынок с роддома немного похрюкивает (сопит) носиком, ощущение что там скапливается слизь-сопельки. Все врачи в один голос утверждают, что это нормально, отек слизистой из-за перепада температур. Но что-то мне все это не нравится. Капали физраствор, салин, интерферон. И ничего не помогает. Пробовали отсасывать слизь аспиратором. Ничего не получилось. Вчера вечером поднялась температура 37,1. В скорой вызов не приняли, сегодня утром приходила врач и опять утверждает, что мы абсолютно здоровы. Температура могла подняться от перегревания ребенка. Были у трех разных лоров, в разных центрах. Может быть я просто паникую и ребенок здоров, но с носом ведь что-то нужно делать? Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?
20.10.2003 09:39:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Температура 37 - не температура, температура считается с 38ми. А немного сопель может быть.
А как можно не успеть сидеть в конфе?:) Это когда ребенку года полтора (и их при этом два-три) - да, не посидишь, а малыш-то или спит или играет...
20.10.2003 15:30:10, fri
У Илюхи было похожее явление. Долго я мучала его несчастный нос всякими отсасываниями - промываниями. А прошло само со временем. Причем было это эпизодически, связано, похоже, с неравномерным ростом тканей у младенца + стридор, который у нас был еще и на голосовых связках, поэтому ребенок жутко "свистел" во время сосания. А температура 37,1 пугать не должна. Проверьте: когда ребенка разденешь, через 10-15 минут температура опускается до нормы. У моего она была 37,0 - 37,1 вообще когда он активно бодрствовал. Через 15-20 минут сна все нормализовалось. 20.10.2003 13:45:03, Котофеич
По поводу температуры см. последний номер ж-ла "Счастливые родители", у вас всё в норме. 20.10.2003 11:54:53, Larissa&Gleb(2m)
Не волнуйся, моя тоже хрюкает, врачи говорят это проходит, с возрастом!:))) 20.10.2003 11:22:35, Ирина и Танюшка
первые 2-3 мес у нас так было, тоже ничего не помогало, а потом прошло неожиданно. не бесокойтесь. 20.10.2003 11:19:35, Arisha
*Забава Путятична
У нас как у Штуши, хрюкаем, теперь вот слюни начались стали хрюкать меньше. Да еще эта слизб противно скапливается и мы кашляем по ночам - врачи говорят норма. 20.10.2003 10:59:58, *Забава Путятична
"Pohrukivanie"-eto iz za togo, chto rebenok estche ne vyros, podozhdite godik, perestanet. :) Prosto u detei posle rozhdenija estche ne vyrosli vse hrjastchiki, kak to golosovye svjazki i peregorodki v nosu. Otsuda i vse "veselye" zvuki.
A temperatura ochen' verojatno podnjalas' ot tvoego obil'nogo lechenija. Sovet: snachala dumai - potom lechi. Tebe zhe vse vrachi v odin golos govorili, chto vse s rebenkom horosho, kakogo zhe, prosti, rozhna, ty emu interferon davala?
20.10.2003 10:47:42, AlexCam
Alinochka
Все лекарства давала по рекомендациям врачей 20.10.2003 11:52:45, Alinochka
Штуша (Леша -  6 мес, Тася - 3г.)
Мы тоже хрюкали - особенно второй. Это нормально. У нас кончилось месяцев в 3, сменилось течкой слюней. 20.10.2003 10:16:20, Штуша (Леша - 6 мес, Тася - 3г.)
Надюшка(Ванька,5)
мы до сих пор хрюкаем - почти все младенцы рождаются с узкими носовыми ходами - отсюда и хрюканье. Это их физиологическая особенность, с ростом ребенка (лица, в частности) растет нос, хрюканье исчезает. Так что успокойтесь, все у вас в порядке. 20.10.2003 09:59:36, Надюшка(Ванька,5)
меня была та же проблема. благо есть знакомая ЛОР. Это нормальное явление нам посоветовали Аква Марнис спрей для носа . он из морской воды 20.10.2003 09:58:35, Кисуня
Так, температура 37,1 не повод для беспокойства! тем более для такого малыша, как ваш.
Вам никто не говорил такое слово "стридор" (не уверена, что написала правильно), это частое явление у малышей, выражается в сопении, похрапывании и тп. связано с недоразвитостью перегородок, проходит само собой к полугоду. У меня старший так храпел и сипел при еде или сне, что даже боялись, что он концы отдает,само выправилось. ничего капать не надо! только следите, если вдруг будет насморк, чтобы носик не забивался, а так ничего не надо делать.
20.10.2003 09:55:23, Посторонним В
Полностью согласна с этим высказыванием. 20.10.2003 13:23:10, Юля Пли
Надюшка(Ванька,5)
смешно сказала - "отдаст концы". Аналог - "склеить ласты". а если серьезно, я с дочкой(старшая) тоже очень испугалась этого хрюканья, всех знакомых врачей измучила, пока мне внятно не объяснили, почему здоровый деть и вдруг хрюкает. 20.10.2003 10:03:11, Надюшка(Ванька,5)
А мне сразу сказали заветное слово :) и дальше я уже сама прочитала... А младший поначалу спал... у меня было ощущуние, что рядом со мной клетка с гиббонами - повизгивание, похрюкивание и стоны, но хоть не сипел :) хорошо - теперь все позади :) 20.10.2003 10:06:34, Посторонним В
Надюшка(Ванька,5)
ага) а у меня муж все к детской кроватке подскакивал - прислушивался- дышит или задохнулась уже) 20.10.2003 10:14:50, Надюшка(Ванька,5)
:))) а я всю ночь тряслась: может задохнуться или нет...(( он же на животе спал... а потом как насморк этот прошел, сразу спать лучше стал... 20.10.2003 11:21:37, Arisha

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!