Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваше мнение о динамической гимнастике

посоветуйте, где можно узнать побольше о динамической гимнастике - ее плюсы и минусы? какое ваше мнение о ней? мы занимаемся, потихоньку, очень постепенно, но я немного переживаю насчет упражнений где вис на руках, не опасно ли это для суставов.
19.10.2003 00:24:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 1 неделя)
Мы делаем, результаты очень положительные:) Почитайте книжки и статьи Л.Китаева по этому поводу, кстати, элементы динамички встречаются у Домана и Лупан в их книгах по раннему физическому развитию. Упражнения на вис очень полезны для суставов:) Еще лучше позовите себе на патронаж специалиста и все ваши сомнения отпадут. 19.10.2003 18:29:42, Eugin (Валентин 1, 4 г., Алексей 1 неделя)
Мы делаем, нам нравится. Главное правильный захват кистей ребенка. Об этом можно посмотреть в книгах и на сайтах. 19.10.2003 16:35:22, Snowgirl
я-против 19.10.2003 12:22:38, Дев и Мупсик
fri
Конечно, полезно, главное - чтоб родителям не лень было:) Опасно - резко или слишком сильно, я вот некоторые упражнения не умею и боюсь делать, но ведь можно не делать того, что боишься:)
Мы специально не занимаемся, только совсем маленьким делали массаж и упражнения из нее, но некоторые упражнения и потом делали, просто в играх.
19.10.2003 11:56:40, fri
Надюшка(Ванька,5)
по поводу динамички - вот я ее дочке делала, так она так прекрасно развивалась, что нам никакой массаж не был нужен - ни разу не порекомендовали его. а с сыном я ленюсь - и уже пришлось 2 курса массажа пройти - ручки и спинка слабенькие у него - а крутила бы - ничего такого не потребовалось бы.Уверена. 19.10.2003 10:42:15, Надюшка(Ванька,5)
Ортопеды говорят, что особо резкие и пр. упражнения могут быть опасны для суставов. Остальные - надо следить за деткой. Если видно, что ручки устали - прекращать. Когда мышцы ручки держут (т.е. детка не безжизненно висит) - тогда нормально. Если коротко. 19.10.2003 00:56:11, Юля Пли
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
мы висим, качаемся, но это видимо тока элементы этой гимнастики. Малышу нраивтся))Он в восторге 19.10.2003 00:55:19, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Lapulia
если мама боится или неуверена, то лучше не стоит, так как малявка чувствуем мамин настрой и ничего хорошего из этого не получиться, а еще если детке не нравиться висеть "вниз головой", то тоже не нужно ее насиловать.
Мы таким НЕ занимаемся. Страшно не только мне, а и мужу
19.10.2003 00:49:22, Lapulia
Shade of..
мы из неё использовали только одно упражнение.. нет - два, вопрос, и право, спорный. Моё мнение - ЕСЛИ, у конкретной мамы, где-то там, внутри, есть дискомфорт на тему того, или иного, следует этот голос послушать.. люди разные, а детки и тем паче, кому динамика идёт в плюс, а кому... 19.10.2003 00:36:19, Shade of..
Честно говоря, не встречала детей, которым динамичка не пошла бы на пользу. Но ко всему надо подходить с умом и следить за реакцией ребенка, приучать постепенно и не делать упражнения, в которых вы не уверены - это точно. 19.10.2003 01:00:38, Юля Пли
Anny  + Niki
Юль, а как ты относишься к статьям, которые были опубликованы на сайте http://www.rojana.ru и вообще о влиянии динамички на ребенка именно на характер и т.д. Я со страшим занималась, а с Ники что=то не стала. 19.10.2003 01:14:38, Anny + Niki
Ты про Цареградскую? Я считаю, что она какой-то маньяк. Я высказывалась какое-то время назад, могу поискать ссылку. Ты знаешь, нам наша массажистка элементы динамички делала (а ей и врачу, который дал эту массажистку, я доверяю больше, чем Цареградской.) Насчет сутуавов, ИМХО, есть опасность, остальное - ИМХО - недоказано абсолютно и пр. 19.10.2003 01:23:47, Юля Пли
Я нашла ссылку на то, что писали 2 нед. назад вот она: 19.10.2003 01:52:09, Юля Пли
Anny  + Niki
да, там не только её статьи. каждая теория имеет и своих защитников и противников, это точно. 19.10.2003 01:44:54, Anny + Niki
Тать яна
Эта кот.Жанна? Я в журнале рекламу её книги видела, захотела купить, а видимо, не стОит? 19.10.2003 01:36:43, Тать яна
ИМХО - не стоит и вообще, это какой-то кошмар. Найти то, что я писала не могу по поиску, нашла другое. Почитай. 19.10.2003 01:44:13, Юля Пли
Тать яна
прибрала, почитаю позже, прощаться буду! Спасибо всем, всем приятныхснов-спокойных ночей! 19.10.2003 01:51:29, Тать яна
И мы вас цалуем. 19.10.2003 01:56:22, Юля Пли
Anny  + Niki
Юль, почитаю, только уже завтра, сегодня уже голова не варит :) 19.10.2003 01:47:52, Anny + Niki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!