Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=purple>Kukusya</font>

Устроил истерику...

Положила Масеныша на диван, а сама рядышком лежу банан ем. Он смотрел то на меня, то на банан, и так где-то минут 5. Потом начал подвывать, с банана уже глаз не спускает... Я ему в руки дала, он чуть весь не запихнул в рот. Отобрала - поднялся ор на весь дом(притом что мой ребенок всегда отличался выдержкой, терпением и спокойствием:)) Пока я пошла за ложкой, скаблила банан - он плакал крокодильими слезами. Как только ложка оказалась во рту - его восторгу не было предела. Так мы съели пару столовых ложек. Ложку из его рта вытянуть было невозможно, аж взахлеб ел. А потом мы сразу заели-запили сисей, и тут-же сытые-довольные вырубились. Вот та мама, которая грозилась не прикармливать еще пару месяцев ни под каким предлогом. Но.. Не могу отказать ребенку в этом удовольствии, тем более уже вроде как пора... Только вот еще не определилась, как часто и по сколько давать???
И еще я сделала вывод из высказываний многих мам и из собственных наблюдений: начинать давать взрослую пищу нужно тогда, когда ребенок сам для этого созрел. Кто со мной не согласится?

Sharon! У нас сегодня после вчерашнего банана тоже были маленькие черные прожилки...
16.03.2001 12:51:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООооо! мне мама рассказывала такую же историю про меня :))) првда, не про банан... но прикармливать она тоже начала после моего ора! и мне говорила - "если дите захочет - тут уж ничего не поделаешь!" :-))))))
Притного аппетита Максику!
17.03.2001 03:29:14, Маша+Саша
nina
Обсмеёшься на малышей! У нас папа сейчас ужинал, а мы сидели с ним, общались, так доча так страдальчески на него смотрела, слюни прямо рекой текли. 16.03.2001 18:29:46, nina
я сама за длительное вскармливание мамой, но раз попробовал и просит что-то еще, то почему бы чуть чуть иногда не давать.
офф:
у тебя ася давно, можно я у тебя про нее поспрашиваю, а то я установила, но не все еще понять могу. 111648937
16.03.2001 14:38:50, Светочек
У меня такая история тоже была. Только я кушала рыбку. Ребенок тоже зашелся. Но ему тогда было 2 мес. Естественно рыбку я ему не дала. Но успакаивать пришлось долго. Вообще сейчас мой ребенок любит сидеть на кухне, где все кушают. У него тогда аппетит появляется. 16.03.2001 13:02:27, Veronika
Осторожнее с бананом - действует закрепляюще, мне врач-диетолог посоветовал давать ребеночку киви, т.к. не дает никакой аллергии и не закрепляет, да и малышка в восторге!! 16.03.2001 12:55:42, lapochka
Мы банан уже с 6 месяцев кушаем без всяких проблем--Гербер пюре и просто маленькими кусочками, когда я сама ем. Нет ни запоров ни аллергий, а ребенок обожает их ;о) 16.03.2001 17:15:33, Яна
Наташа  Баракова
Киви даёте?Сколько вам?Моей девочке 10 месяцев и я думаю дать ей попробывать киви,но вот стоит ли? 16.03.2001 16:19:54, Наташа Баракова
Вообще-то, то что писала Вика ниже насчет аллергии на киви, наверно все-таки редкость. А педиаторы (нам лично двое) рекомендовали есть киви. Нам тоже 10, мы месяца три как уже едим. Самое главное, не покупайте недозрелое киви. А то они очень хитрые. Что б дольше хранилось и не портилось привозят сюда недозрелые. 16.03.2001 19:24:24, АняС.
Вика
Это киви-то не дает аллергии? У нас одна девченка чуть в обморок не упала, когда киви съела. И у моего мужа аллергия на киви (а больше ни на что). 16.03.2001 15:14:02, Вика
<font color=purple>Kukusya</font>
спасибо, попробуем... 16.03.2001 13:13:23, Kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!