Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ласковости

я ничего не могу ссобой поделать..я ульку переодеваю например- и понеслась- ты моя дочечка красоточка,ты моя скрипулечка-крохотулечка, улечка-лапулечка...давай ножку-давай ручку вот застегнем и дальше ляляляля....я вот подумала..а вдруг она зазнается?или еще чего..это им можно так говорить? ну не могу как на нее мотрю прям всю затискать хочется:)) вот и сыплется из меня) ну то есть я так по жизни просто с ней разговариваю, без сюсипуси, объясяю чего делаем что за игрушка или там куда идем...но вот этих уменьшительно-ласкательно-восхвалительных просто больше некуда....а папа когда приходит так это ващееее..начинается...это у всех так?
ненавредим мы так харакетру-то?:))
16.10.2003 16:25:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок (8 месяцев)
Ой Флаффи, так у тебя хоть девочка!!!!! А я МАЛЬЧИКА вот так вот засюсюкиваю. А уж папа как!!!!! Так что нам еще сложнее, но как с этим бороться не знаем - будем думать после года :)) (а это, блин, уже не за горами....) 17.10.2003 01:12:05, LU-LU и Львенок (8 месяцев)
Vyka и Пельмешка
Зазнается :) Будет думать, что мама ее любит :) Разговариваешь правильно- это ты на интуитивном уровне поняла сам :) Это для развития ребенка необходимо. 16.10.2003 19:04:46, Vyka и Пельмешка
Ксеня
Анекдот вспомнила, по теме.
Собака сидит и думает - человек меня кормит, поит, ласкает, играет со мной - значит он мой Бог.
Кошка сидит и думает - человек меня кормит, поит, ласкает, играет со мной - значит я его Бог.
16.10.2003 18:32:11, Ксеня
:) 16.10.2003 18:40:11, Юля Пли
Ксеня
Да ты что?! Какое там навредите, наоборот!!! Девочкам это очень нужно, особенно от папы слышать, а потом человечек растет в любви - это самое важное.
Мы тоже восхваляем свое сокровище до небес и принцесса она, и солнышко, и песенка, и звездочка. А как же еще?
16.10.2003 18:29:19, Ксеня
ой, я такая же! "ты моя красавица, ты мое солнышко, ты мой самый лучший в мире малыш" и т.п А когда же им это говорить, как не сейчас? потом вырастет - не скажешь! :-)) Вон, племяннику моя мама пытается сказать "солнышко", так он бурчит (ему 15 скоро) - "бабушка. я не солнышко!" 16.10.2003 18:28:48, chemulenok (Машенька, 8!!!)
*Забава Путятична
Наоборот )) 16.10.2003 17:30:27, *Забава Путятична
А как же еще? Я считаю, что ребенок должен знать, ощущать, чувствоать, что его ЛЮБЯТ! 16.10.2003 17:15:30, Lion (Михаил, 9!)
Anny  + Niki
а я сейчас наслаждаюсь каждым таким сисю-пусю и тоже целую и зацеловываю, т.к. рядом сидит 10 летний и его уже так не зацалуешь, не даётся, а хочется :))) так что наслаждайся этим чувством, когда кажется, что дыхание останавливается и сердце замирает !!!!! :) в ласке взрощенные дети, сами будут способны дарить эти чувства в будущем :) 16.10.2003 17:05:45, Anny + Niki
Утка
ну как с ними можно по-другому-то?:)))я тоже самое6 и все пальчики перецелую, и папа тоже такую лажу несет...но она ж такая!!! такая!!!ну ты в курсе:))) 16.10.2003 16:50:33, Утка
Было бы удивительно, если бы ты это все своей дочуле не говорила:))) 16.10.2003 16:42:43, Викулькин(Глеб 11мес)
Света, тьфу на тебя! :)) Какой характер? Ребенок, выросший в любви - выростает просто НОРМАЛЬНЫМ человеком. Сейчас вы ее учите самому главному в жизни - любви. Все остальное ты ей еще расскажешь и покажешь. Не морочься! 16.10.2003 16:31:31, Юля Пли
ну чего тьфу. а вот эти,такие ходят по улицам девушшки с деревянными рожами а-ля лэди вамп...зазнавшимися. типа посмотрите как я ровно сегодня наштукатурилась и падайте в обморок. эти откуда берутся? 16.10.2003 16:38:51, Fluffy
*Забава Путятична
ем тебе накрашенные девицы не угодили то ? 16.10.2003 17:31:28, *Забава Путятична
А это форма послеродовой депрессии - ей не хватает цветочка в голове и ресниц накладных. СВЕТА, ШУЧУ!! 16.10.2003 18:13:39, Юля Пли
Свет, а этих как раз в детстве не любили или любви не научили. Потому как ребенок, выросший в любви - он умеет любить весь мир. А эти - они и в зеркало на себя так же смотрят. 16.10.2003 17:03:22, Юля Пли
Эти берутся, ИМХО, от того, что их хвалили постоянно не только в младенчестве, но и позже. Потому что когда ребенок в девять месяцев кидает игрушки, и мама радуется - это правильно, это нормально, он растет, учится обращаться с предметами, его поэтому и хвалят. Но бывают такие мамы, которые за это же хвалят и в 1,5 года, и в три года. Которые собирают постоянно за ребенком разбросанные вещи, не приучают его к труду, все, что он ни сделает, - хорошо. Если чадо бьет другого ребенка лопаткой по голове, то это тот другой виноват, а не наше золотко... И так далее. Т.е. когда материнская любовь становится слепой и не видит в ребенке вообще никаких недостатков, несмотря на то, что ребенок уже достаточно большой, чтобы управлять собой. 16.10.2003 16:49:16, Janet
Если серьезно - то да, я согласна с этим. 16.10.2003 17:02:13, Юля Пли
Бегущая по волнам
Тут во всем согласна с Вами абсолютно.:-) 16.10.2003 16:58:04, Бегущая по волнам
во..а как я сама могу определить когда слепая а когда разумная? 16.10.2003 16:53:13, Fluffy
интуитивно. 16.10.2003 17:03:54, Юля Пли
Бегущая по волнам
Согласна.Тем более девочке-это просто жизненно необходимо. 16.10.2003 16:34:55, Бегущая по волнам

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!