Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос

Я даю сыну пить молоко, покупаю домик в деревне или Милая мила, в маленькой упаковке 3.5 %, там написано разрешено детям с 8 мес, но это так вступление, муж заставляет разводить это молоко водой.......Как вы думаете надо?
16.10.2003 10:42:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я давала обычное из твердой пачки, разбавляла (но несильно) до 9ти мес. 16.10.2003 11:59:58, fri
Кстати, я тоже где-то в этом возрасте (ну может месяцев с 10) заменила смесь на молоко с добавлением кашки(корнфлор) и давала из бутылки. Так к году они вообще от казались пить из бутылки-разонравилось и мы перешли на питьё из стакана-не пришлось отучать от бутылки и смеси. 16.10.2003 10:55:36, надяМ
fri
А моя сразу отличала молоко от смеси (я молоко ей с полугода давала) и молоко пила как питье, а кушать все равно требовала смесь. И сейчас, если видит смесь - тоже просит, очень ее любит, причем любой фирмы, и соевую и молочную. И из стакана она захотела пить в год и месяц где-то (правда, на прогулку мы все равно продолжали брать бутылку, конечно), но только все остальные напитки, а бутылку со смесью все равно просила. 16.10.2003 12:02:51, fri
А моим всё-равно было. Я думаю из-за корнфлора. Он же ванилью пахнет, приятно, а может смесь была менее вкусная чем молоко. Старший на Матерне вырос, а младший на Симилаке. Третью планирую после груди на Ремедию перевести. Чуть раньше года когда старший отказался от молока в бутылке я ему дала кефир в стакане и печеньку перед сном. Понравилось. Потом ему это надоело, а чем кефир заменила уже не помню. Вот правда полный провал в памяти-чем кормила ребёнка после года на ночь? Ведь ел же он что-то, причём по ночам не просыпался от голода-значит сытый был. 16.10.2003 14:06:16, надяМ
Я до 9 грудью кормила, а потом возможность предоставилась передти на молоко козье у бабушки были, так вот муж прочитал, что коровье и козье надо разводить, но это понятное дело, но тут и так водяное молоко, а тут еще....да и малышастый вроде не реагирует....а вашим сколько? 16.10.2003 11:02:31, Kamish
Мои большие уже. младшему 4.5, а старшему 7 лет. Но мы прибавления ждём вот и занимаюсь воспоминаниями-готовлюсь. При чём у старшего вообше после года любовь к молоку отпала навсегда-иногда с хлопьями утром и шоко холодное, а ещё чай с молоком. Но молоко в чистом виде-ни зачто. А вот у младшего сначала так же было, а теперь пару месяцев назад вдруг страсть появилась к молоку. Начал пить каждые 10 минут и по полному стакану-покупать не успеваю (он у нас мясо не уважает, вот на молочные продукты и налегает-мы его халявщиком прозвали-на иврите молоко -халяв). Но когда перепьёт много молока-живот режит (а у старшего с одного стакана рези)-вот и стала покупать 1% молоко. Или шоко развожу на половину молоком на половину водой. У многих мальчиков вообще наблюдается повышенная чувствительность к молоку (не кислому).У моего мужа даже от одного глотка-понос. Так что надо разводить или не давать, а только кисломолочные продукты-они усваиваются хорошо. 16.10.2003 13:54:39, надяМ
fri
Коровье из под-коровы месяцев до 10 надо разводить, козье тем более - оно гораздо жирнее, а из твердой пачки я часто и не разводя давала, а иногда разводила капельку. 16.10.2003 12:04:19, fri
Надо. Я вот давно заметила когда мои (а они уже большие) пьют стакан молока 3% одним махом у них начинаются рези в животе. А когда пьют 1% молоко- то нет. 16.10.2003 10:52:23, надяМ
fri
Так, может, просто покупать нежирное? 16.10.2003 12:09:39, fri
Так вот и стала покупать 1% для них, а для себя 3% (в кофе). Я вообще из-за младшего покупаю. Старшему оно даром не надо. У них вообще на молочное периодами страсть-то любят и едят только молочное, а то видеть не могут и выбрасывать приходится. 16.10.2003 13:58:39, надяМ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!