Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные думы. Мамочкам, владелицам длинношерстных кошек.

С ужасом думаю о том, когда моя поползет по полу (в том ракурсе, что шерсть будет во рту, носу, ушах и т.д.) Кошку мою, вычесываю, кормлю приличным кормом (роял канином), витаминами - все равно шерсть везде. Это что же каждый день пылесосить?
16.10.2003 00:37:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый день. И днем, периодически, отдельно взятые места убирать приходится. Линяет он у нас ужасно :(
Но все не так страшно, втягиваешься :)

ОФФ: А какими витаминами кормите?
16.10.2003 01:12:53, Геша
Поливитамины для кастрированных Ceva + Омега с таурином 16.10.2003 01:16:34, Doro
Нам наверно не подойдет. Котяра у меня не кастрирован :( гадит паразит. 16.10.2003 01:33:20, Геша
Утка
у нас тоже начал в 6 лет гадить после того, как ребенка принесли домой. Пришлось кастрировать, правда, и из-за этого тоже истерика была: его наркоз не брал:((( 16.10.2003 08:57:01, Утка
Спасибо всем! 16.10.2003 01:05:55, Doro
А я, мать-ехидна, хорошо если пылесосю раз в неделю. Большие клочки шерсти так, руками подбираю. Лена начинает плакать, когда пылесос включается, когда спит, само-собой ничего не сделаешь. Приходится ждать выходных, когда муж идет с ней гулять. 16.10.2003 01:05:52, Снусмумрик
strelka
каждый вечер влажная уборка, хотя мы еще не ползаем, волосы "старшего брата" везде 16.10.2003 00:52:58, strelka
а побрить кошку?:) извиняюсь,больше ничего в голову не приходит...ну видимо пылесосить или запереть где..но это ж садизм.. 16.10.2003 00:47:50, Fluffy
Nina N
У меня перс (шиншилла). Вызываю кошачего парикмахера 2 раза в год. Кошку бреют под машинку!!! Получается что-то такое жалкое-жалкое и очень худенькое. Дня два после этого кошка в шоке, где-то на третий день привыкает. В течение последующих месяцев шести кошка обрастает и начинают появляться колтуны. И все по-новой - звоню парикмахеру :(( По-другому ничего не получается, никакой пылесос не помогает - шерсть просто витает в воздухе :(( 16.10.2003 22:38:12, Nina N
Побрить мне предлогали еще в конце лета в ветлечебнице. Подо льва. Кроме шуток. 16.10.2003 00:54:00, Doro
да,я знаю,есть сейчас такое..мою вот не побрить так:) ну может это выход?если она на улице не гуляет,то думаю вполне... 16.10.2003 01:06:45, Fluffy
Думаю, стресс от созерцания результата такого действа будет не только у кошки, но и всех членов моей семьи. Самое главное, не навредить нежной детской психике :))) Тяжкий выбор! 16.10.2003 01:11:59, Doro
Хрюндель
Увы, да! Каждый день пылесосить и протирать влажной тряпкой.
У нас кот короткошерстный, но все равно это не меняет сути дела.
16.10.2003 00:47:12, Хрюндель
Кошмар! Но с другой стороны - может чего лишнее сброшу. 16.10.2003 00:50:18, Doro
Хрюндель
:))
На самом деле это только так кажется, что кошмар. Это же не генеральная уборка, когда вылизывается каждый угол. В среднем минут 15 будет уходить на пылесос и швабру.
16.10.2003 00:58:52, Хрюндель

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!