Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня и Ульянка (1 м.)

Вот вам и первый поход в поликлинику((

Так хорошо все началось, у терапевта Ульянку взвесили, измерили рост. С 2400 мы потолстели до 3800, и выросли с 48 до 54 см за этот первый месяц. Но дальше нас ждали одни разочарования.
хотя я была уверена, что у нас все в порядке.
Ортопед нашла пупочную грыжу - раз, и по ассиметричным складочкам на ножках определила, что не все в порядке с тазобедренным суставом, теперь пойдем делать УЗИ. "Прописали" нам широкое пеленание - такую жесткую пеленку между ножек носить.
Я так расстроена этой всей фигней(((
А еще нам прививку вкатили, гепатит(((
15.10.2003 14:02:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
а ты лучше подумай "как хорошо, что врачи углядели" как раз есть время исправить и забыть!!!
правда, я сейчас сравниваю, старшего с младшим, так ужас, что нам пришлось пережить со старшим, начиная с рождения, но зато что можно было все прошло:)
все будет хорошо!!!
15.10.2003 21:54:09, I-ris
Не расстраивайтесь! А зачем пеленание, если пока еще точно не известно? У нас вот складки разные, мы сделали рентген, все нормально, так что нам не надо было ничего делать, просто будет у нас попа неровная:))) (у мамы такой же дефект:))) 15.10.2003 19:21:07, Elena_V
Вредина
Без паники:))
Про пупочную грыжу: у нас она есть.., во-первых - массаж животика каждый вечер, утро.., основание ладони на пупок ставим.., и делаем ладонью круговые движения с нажимом легким по часовой стрелке..., так несколько минут.. Вл-вторых.., пупок надо зафиксировать, чтоб не выворачивался когда дите плачет или тужится.., Можно пупочным пластырем, а можно найти серебряную (!) монету (старинную), и приклеивать на пупок пластырем крест накрест.. Серебро во-первых лечит, во вторых не дает пупку засоряться, во вторых.., монетка тяжелая.., пуп не выворачивается. У нас в пупок помещался палец.., а через месяц - уже не влазит.., почти прошло..
ПРо ножки: асимметрия складочек навскидку еще ни о чем не говорит..., у нас тоже складки на ляжках сзади неодинаковые..
Показаться ортопеду.., должно быть хорошее разведение ножек.., а складки - это мышцы.., исправляется массажем..
Ну уж если ортопед скажет про широкое пеленание и УЗИ - то без вопросов..
Прививка гепатит - не страшно совсем.., не купайте просто сегодня.
Удачи!
15.10.2003 19:09:44, Вредина
Все правильно :) Еще можно посмотреть ссылку на наш разговор про грыжки месячной давности. Нам сильно помогает пластырь чикковский, существенное улучшение. 15.10.2003 20:48:08, Юля Пли
Olga and Artemka
не переживайте, до года все исправите, это вещи распространенные, к прививкам привыкайте, эт всегда тяжело морально ;) 15.10.2003 16:57:40, Olga and Artemka
Ellena(Лизе - уже 1 год!)
Не расстраивайтесь! ВЫ еще маленькие и всё сможете вылечить.
Зато какая у вас прибавка шикарная! :)
15.10.2003 16:43:57, Ellena(Лизе - уже 1 год!)
И у нас были те же самые проблемы. Тут написали уже про массаж, это действительно не сложно. Я сама делала и делаю до сих пор. А по поводу ножек, расстраиваться рано. У нас вот подягодичная складка сползла на одной ножке, но я просила УЗИ повторить 2 раза. Все оказалось нормально. 15.10.2003 15:58:41, ЧАЙКА
*Забава Путятична
про ножки ничего не скажу, сами идем завтра.
А вот про грыжу скажу. Сейчас грыжа через одного, т.к не во всех р.д. хорошо затягивают пуповину и одноразовые скобки пластиковые хуже в этом отношении чем металлические. Поэтому 80% деток страдают , не грыжей, а т.н. расширением пупочного кольца, которое, кстати затягивается благополучно после курса массажа в 3-4 мес и в 6 мес. Короче после полугода затягивается. Не волнуйся заранее.
15.10.2003 15:56:41, *Забава Путятична
Ксеня
Я по поиску уже нашла твой топик про ножки))
Спасибо за обнадеживающий ответ по поводу пупка, хотя вроде бы скобка металлическая у нас стояла. Но все равно нам такую гульку сделали в рд, на пару см наверное выступала от животика.
15.10.2003 17:01:41, Ксеня
*Забава Путятична
да у меня с Димой такое было, тоже оставили много и тоже расширенное и тоже ставили грыжу, ничего -отделались общим массажем. 15.10.2003 18:10:45, *Забава Путятична
Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6 месяцев)
Вместо пеленки и памперс подойдёт. Он в этом смысле тоже - широкое пеленание. Не парься! Нам тоже по складочкам поставили фигню всякую. Сделали узи - все в порядке...
Удачи и меньше нервничай!
15.10.2003 15:53:13, Бестия (Витя 1,10 года, Алёна 6 месяцев)
Vyka и Пельмешка
Насчет грыжи- все в твоих руках(в буквальном смысле). Мне моя мама ее сама убрала(массаж пупочка по часовой стрелке и "волны" вверх-вниз с обеих сторон от пупочка) 15.10.2003 15:39:00, Vyka и Пельмешка
Про грыжу могу сказать. У нас тоже была. Прикладывали пятачок, только старый, по которому раньше в метро ходили. Пластырем присобачивали, только надо взять какой-нибудь щадящий пластырь, не наш термоядерный белый бактерицидный. Все и пройдет:) 15.10.2003 15:28:34, katilda
*Забава Путятична
гопоаллергенный на шелк основе 15.10.2003 15:49:23, *Забава Путятична
fri
У моих тоже была грыжа - сама прошла, еще можно массаж делать - самой несколько раз в день, от грыжи всего пара движений, легко научиться. И вообще это у большинства детей.
Прививка - это только хорошо, рост-вес вообще супер! Наши первые месяцы - сплошная борьба с весом, так что вам только завидую:) С ножками до узи я бы ничего не делала, а потом - это тоже лечится массажем, тем более если обнаружено так рано.
Так что не расстраивайся, ладно?:)
15.10.2003 15:01:26, fri
У нас была пупочная грыжа, когда ее не стало точно и не помню, кажись в 5 месяцев уже точно не было, нам делали массаж чаще чем другим деткам, мы родились на 36 недельке и были вяленькие, плавали в ванне. Так что не переживайте, а следите за пупочной грыжей, начнете делать массаж и все будет ок. 15.10.2003 14:47:45, Лерик(Женька 11мес.)
Dash
не расстраивайтесь! на узи проверите, сама по себе ассиметрия только один из признаков - вероятных - так что пока не волнуйтесь так. а для профилактики грыжи массажик есть. если надо, напишите мне в почту. 15.10.2003 14:33:50, Dash
У меня у старшей была пупочная грыжа, неделю назад вырезали (ей уже 10), а так жили-не тужили, не беспокоила совсем. Но, говорят, можно массажем ее(грыжу) вывести. Удачи! 15.10.2003 14:13:28, Lusi Настасья почти 6

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!