Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка (7 нед) и Дима (4 года!)

Кто купает в большой ванной?

Три вопроса к вам :-))
1. Добавляете ли вы что-то в воду?
2. если да, то что и в каких количествах?
3. Добавляете каждый день при купании или нет?
14.10.2003 12:56:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
Мы тоже купаемся. Иногда добавляем отвар травок (самые разные, особой системы нет) или морскую соль. Добавляем, когда придется. 15.10.2003 08:56:03, Штуша (Леша - почти 6 мес, Тася - 3г.)
heather (Анна (почти месяц) и Алексей (4 года)
Мы купаемся в большой ванне (как прехали из роддома). Добавляю примерно стакан морской соли (процеживаю через марлю). Каждый день. 15.10.2003 00:54:31, heather (Анна (почти месяц) и Алексей (4 года)
al_la(4)
Мы купаемся :)
1-2. Соль (1/3 пачки, но у нас ванна маленькая, бывшая "сидячая")
3. 6 дней в неделю - ныряем :) А в оставшийся день купаемся в маленькой детской ванночке либо с пенкой, либр с травками (череда, 2 столовые ложки на стакан кипятка)
14.10.2003 23:00:17, al_la(4)
Ал-ла! Ты обещала фотографии. Синие штаны, это, конечно, хорошо... Но хотелось бы лицо! :) 14.10.2003 23:28:01, Юля Пли
Lenkapenka
Мы плаваем каждый день, и каждый день в разных травках, сначала ромашка, потом, мята, душица, валериана, пустырник, череда, а потом простая ванная с шампунькой... завариваем травки 2 ст.л. на литр кипятка и в течении 15 мин. 14.10.2003 17:55:57, Lenkapenka
1)Добавляю отвар трав
2) Один чайник :-)
3) Каждый день в течение двух недель, потом месяц перерыв
Если интересна технология, могу описать :-) (в смысле описАть :-)
14.10.2003 17:27:17, Сэй Сёнагон
Andrjusha
Очень редко добавляем череду . А так - ничего . 14.10.2003 16:42:45, Andrjusha
Ксеня
И мы в большой ванной - иногда ничего не добавляем, иногда соль (ну ты знаешь, ту, что для ныряния обычную пищевую), одну пачку килограммовую на ванную. 14.10.2003 16:33:25, Ксеня
Anka
М ыкупаем с 2 месяцев. Добавляем иногда соль, иногда хвойный экстрак, иногда травки - не каждый день - а по необходимости. А про количество - примерное соотношение рекомендуемое делаем. Правда вот после хв. экстракта приходится долго отмывать (отн6осительно долго, конечно). 14.10.2003 15:45:09, Anka
Утка
мы с самого роддома в большой ванной купаемся:)))в воду не добавляем ничего, просто моем с бюбхеновским средством для купания младенцев. Натахе нравится:))) 14.10.2003 15:37:07, Утка
*Забава Путятична
мы с рожденья. вернее как пупочек зажил, до этого в кипяченой купались. Добавляю 2 капли марганцовки или ромушку или череду. Сейчасй уже правда нет :) 14.10.2003 14:56:54, *Забава Путятична
Шанель
в большой ванне-с 2х мес-в,сначала купались в травках(череда,ромашка,чистотел-по очереди),потом иногда растворяем джонсоновские ср-ва всякие,иногда просто без ничего.Эдьке очень нравилось плавать в большой ванне,а сейчас вытаскиваешь-крик стоит дикий,очень любит купаться,воду вообще. 14.10.2003 14:15:20, Шанель
Мы купаемся в большой ванне. В воду ничего не добавляем. 14.10.2003 13:49:45, кошечка
Гушка
Купаемся в большой ванной с 1 мес. Добавлятем пенку детскую , но с 10 мес. и то не каждый день. 14.10.2003 13:37:46, Гушка
мы купаемся в большой ванне с 1,5 мес. Сначала добавляли чуть-чуть марганцовки, но уже давно ничего не добавляем, разве что иногда, по настроению, 1 колпачок детской пены для ванн - киндеру нравится ее хватать, только надо следить, чтобы не тащил в рот. 14.10.2003 13:21:30, Janet
Mash & Алешка
Мы в большой купаемся, ничего не добавляем - только когда невропатолог назначила травяной сбор - тогда добавляли. 14.10.2003 13:12:44, Mash & Алешка
О, это к нам вопросы.
Мы купаем и в такой и в такой ванне.
Только успеваем добавлять!
Сначала мы купались месяц через день в хвойном экстракте (столовая ложка на дет. ванну), я тебе рассказывала. Он успокоительный, укрепляющий и пр.
Теперь через день в соли морской. Тоже укрепляющее (для костей и обще-) и успокоительное. Стакан соли на дет ванну, я ниже писала подробности, поищи поиском, если надо.
Когда ныряем - купаемся в обычной соли (типа лучше для слизистых, Саша научила). 3/4 пачки на большую ванну.
Еще иногда в пенке - для чистоты (Бюбхен)
Еще иногда в ромашке или череде (для чистоты кожи, попы и пр. Много завариваю - полстакана сырья в ковше кипятком, настаиваю и вперед.
Еще в успокоительном сборе хорошо для сна...
У нас, соответственно, получается каждый день в чем-н. Иногда для разгрузки - просто так. Если чего непонятно - спрашивай.
14.10.2003 13:07:52, Юля Пли
По поводу соли: обязательно нужно смотреть, чтобы не была соль Мертвого моря. А то на этикетке написано морская, а внизу маленькими буквами - Мертвое море. Состав этой соли не успокаивает нервную систему, а возбуждает. Так что получите к ночи невменяемого ребенка. Хорошо,что массажистка меня предупредила. А действие я на себе ощутила. Обычно я в ванне засыпаю, а с олью Мертвого моря - наоборот активность повышается. А у ребенка и подавно. 14.10.2003 13:15:17, Котофеич
А соли Мертвого моря просто разные. Тут эта тема обсуждалась много раз - у них есть успокоительные, которые превосходят все остальные по успокоению. 14.10.2003 13:20:19, Юля Пли
Не знала. 14.10.2003 13:21:25, Котофеич
fri
Никогда ничего не добавляла. 14.10.2003 13:04:39, fri
До 4-х месяцев купались в детской ванночке, а потом перешли в большую, купаемся вместе. Это очень удобно, спокойно, потому что безопасно (пусть меня бьют ногами скептики!). До этого Илюха не любил купаться, потому что чувствовал себя неуверенно, т.к. я всегда боялась, что хлебнет воды. Пока планирую продолжать так до года, хотя уже становится тесновато вдвоем, да и ногами топчут весьма чувствительно. 14.10.2003 13:02:05, Котофеич

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!