Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 9)

совсем офф - про мамины зубы

девчонки, успокойте маму- истеричку... я тут к зубному записалась на следующий (!) вторник. уже трясусь, руки-ноги дрожат, дыхание перехватывает.
и хотя у меня в каждом зубе по пломбе, а вот нерв удалять не приходилось ни разу (тьфу-тьфу-тьфу). однако,чувствую, что сейчас мне этого не избежать :((( скажите вот что: это смертельно?
13.10.2003 19:05:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 9)
спасибо вам всем :)
я поняла:
1. что я не умру от боли
2 что все равно сдохну от страха
3 никуда от этого не денешься
13.10.2003 22:43:18, mama Miya (Катя, 9)
Не смертельно!:)) Ме сразу 3 зуба мудрости как-то удалили и ничего:))) 13.10.2003 22:20:05, Elena_V
mama Miya (Катя, 9)
мне в молодости удалили 4 коренных зуба (здоровых), это не так страшно, как лечить... я лечить боюсь 13.10.2003 22:45:08, mama Miya (Катя, 9)
Я обажаю своего стамотолога и соответственно не боюсь к нему ходить, уколит и сидишь кайфуешь, слушая последнии новлсти из уст его осистенток))))0 13.10.2003 21:38:46, Kamish
mammik
Нет:) Во всяком случае я уже несколько раз через это прошла... и жива вроде:)) 13.10.2003 21:21:32, mammik
Совсем не смертельно :о)
Сделают укол (вот он может быть чуть неприятен, и то не факт - зависит от врача и иголок), а потом Вам будет страшно, но абсолютно небольно :о)
13.10.2003 19:35:15, Тиграs
mama Miya (Катя, 9)
мне укол по барабану, я боюсь врача, машину и крючков - их больше всего 13.10.2003 19:48:19, mama Miya (Катя, 9)
Ну есть еще вариант лечения под общим наркозом :о)
А каких это крючков Вы боитесь? Что то не припомню я крючков у зубного.
13.10.2003 19:58:50, Тиграs
mama Miya (Катя, 9)
под общим я бы согласилась, только с условием, что дадут наркоз заранее, пока я креслор не увидела.
крючки - это такие железки, которыми они ковыряются, чтобы проверить, есть ли дыр. а потом ими еще пломбы зпасовывают в отверстие
13.10.2003 20:12:51, mama Miya (Катя, 9)
А, поняла. А то я себе представила такие здоровые железные крючиши...аж самой страшно стало, хотя я вобщем то не боюсь зубных особо. 13.10.2003 20:22:55, Тиграs
Meary
Не бойся, я через это уже проходила не раз. С анестезией все безболезненно, что неприятно, что все это длится долго и рот устает :)) 13.10.2003 19:35:12, Meary
во-первых, есть такая замечательная вещь, как лечебная пломба, так что не факт, что тебе могут сразу нерв удалить. а во-вторых, с анестезией ты даже ничего не почувствуешь. не трясись:) 13.10.2003 19:28:08, Arisha
Tatachka&Матвейчик
Только что от зубного пришла с мышьяком в зубе. Сижу вроде не при смерти:) А вообще у меня проблемы с зубами:( В каждом зубе по пломбе и через зуб мертвый зуб:((( А еще сказали , что пять коронок уже надо ставить - короче, залетаю на бабки. Мама приехала погостить - я сразу к зубному побежала. Так вот ту неделю всю ходила каждый день зубы лечить и пол недели этой прохожу. У меня уже от бор машины волосы дыбом встают - так надоело, хоть и не боюсь зубы то лечить.
Ну а вам удачи!:)
13.10.2003 19:26:58, Tatachka&Матвейчик
mama Miya (Катя, 9)
ой, ну я бы умом тронулась сразу... я раз в год рпаньше ходила, так и то переживаний на полгода... теперь, чувствую, придется мне неоднократно ходить... :((((
за пожелания спасибо
13.10.2003 19:47:14, mama Miya (Катя, 9)
Tatachka&Матвейчик
Так вот довела себя до такого состояния:( Теперь хочешь не хочешь - надо, пока есть возможность отлучаться. А умом тронуться вполне реально с таким количеством пломб (ттт:) 13.10.2003 20:22:43, Tatachka&Матвейчик
Анирам
нууу, с современной-то медициной и так бояться :)! ничего не почувствуешь. Слава богу, щас современные средства анестезии, действуют быстро и надежно. Никаких проблем. Так что перестань трястись :). 13.10.2003 19:16:53, Анирам
Малышка
нееа успокойся!! мне к несчастью уже столько нервов и зубов удалили :((((((( вот как всё плохо..так что спокойно без паники...ничего не почувствуешь..лёгенький укольчик и всё лежишь кайфуешь.. :) 13.10.2003 19:13:52, Малышка
mama Miya (Катя, 9)
мне плохо от одной мысли, вида крючков и машины, от запаха... в общем, нервенная я... :(( мне всегда стоматологи говорили: как ты рожать будешь, деточка? так теперь я точно знаю: рожать фигня, а зубы лечить СТРАШНО 13.10.2003 19:30:50, mama Miya (Катя, 9)
fri
Я зубы только один раз лечила - сначала нерв, потом его же выдрать, так вот - рожать гораааааааздо хуже!!!:))) 13.10.2003 19:51:00, fri
Малышка
вот вот ХУЖЕ!! потому расслабся...и подумай о том хотелось бы тебе ешё раз родить?? сразу зуб покажется тебе раем :) 13.10.2003 19:58:58, Малышка
mama Miya (Катя, 9)
да, хочу родить, еще раз. это фигня. а зубы - это страшно!!! я не утверждаю, что больно , я про то, что СТРАШНО 13.10.2003 20:14:27, mama Miya (Катя, 9)
fri
Все же мне кажется, ты преувеличиваешь - мне вот нравится быть беременной, детей еще я хочу, но что я "хочу родить" - я не могу сказать точно - просто выбора нет, раз уж ребенки так появляются:) 13.10.2003 20:55:15, fri
mama Miya (Катя, 9)
ну возможно, не сам процесс меня влечет :)) просто слово "роды" меня не напрягает, в отличие от слов "зубной врач" 13.10.2003 21:05:12, mama Miya (Катя, 9)
Малышка
:))) рассмешила! рожать только чтобы зубы не лечить это что-то! :))
не БОИСЬ всё хорошо!! я тоже ужасно боялась..от вида одной поликлиника меня в дрожь бросало, а уж про всякие процедуры молчу...но переборола себя..
хотя вот УКОЛОВ до сих пор боюсь и в панику впадаю :)
13.10.2003 20:20:13, Малышка
mama Miya (Катя, 9)
хе, а я к уколам себя переборола, хотя тоже боялась... потом прошло. зато при беременности мне сделали их столько!!!! что мне бнезх них даже как-то непривычно было потом...:)))
а рожать не из-за зубов хочу, а просто так, мне так нравится моя дочка, что я еще такую же хочу :)
13.10.2003 20:44:14, mama Miya (Катя, 9)
fri
Ага, и веселее им вместе:) 13.10.2003 20:56:32, fri
Малышка
да в таком взгляде вещей это хорошо..и давай делай ешё одного :)) 13.10.2003 20:49:07, Малышка
mama Miya (Катя, 9)
да я бы прям сейчас, да вот папа больше не хочет :( 13.10.2003 21:05:45, mama Miya (Катя, 9)
fri
ты ж с обезболиванием рожала - грех жаловаться:) 13.10.2003 20:07:02, fri
Малышка
нуу неет первого я рожала естественным путём и то что я испытала не советую никому!! лучше умереть :) а вот во второй раз уже не выдержала и с обезболивающим родила...КАЙФ вот так согласна рожать :) 13.10.2003 20:17:01, Малышка
fri
А мы не успели эмигрировать до родов - так что могу тебя утешить, что второй раз, который тебя миновал - еще страшнее:))) 13.10.2003 20:19:04, fri
Малышка
:)))опять же не очень соглашусь потому как УКОЛ сделали мне через 4 часа мучения! :) а через 2 часа родила..так что не так уж я не страдала :) но боли были менее болезненны и думаю выдержала бы ешё, но сдалась..
а вот первый раз вспоминать не хочу и рожать :) я и в обмороках была, и в галюцинациях и тд и тп брррррр :(
13.10.2003 20:25:06, Малышка
fri
А я рычала мужу "Если сечас же не позовешь врача с уколом - я тебя убьюююююююююю":))) Зато прямо в родзале уже начала мечтать о том, что третий-то ребенок уже точно родится в стране с обезболиванием:)))) 13.10.2003 20:30:48, fri
Малышка
и я кричала.."Где ваш грёбаный анестезиолог"! Это я за месяц выучила так язык! :) что ругательства уже знала, а врачи смеялись и успокаивали что скоро будет..если б не муж рядом точно бы из окна прыгнула :) но конечно этот идиот анестез так и не пришёл и я в мучениях родила сама :) гыыыыыыыыы помню только что очнулась я когда поняла что ребёнок уже почти выходит..и врачи с мужем стали тааак ржать...это потому что я уже некоторое время была в таком состоянии и отключалась..не помнила ничего и очухавшись выдавала фразы всякие :)) 13.10.2003 20:38:05, Малышка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!