Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? Экстренные меры при простуде

Похоже мы опять умудрились простудиться :( Чихает доча и жиденькие сопельки потекли. Чтоб такого предпринять, чтоб не дать разболеться? Спасите нас, плиз. Нам никак нельзя болеть, иначе есть все шансы 'пролететь' с 3-й АКДС :(
Дочке 7-мь.
13.10.2003 18:57:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, не знаю:(( Нам врач выписала капельки, нам помогли, а народные средства никакие не помогали:(( Молочко я не капала, начитавшись всякого:)) Солевым раствором промывала, но собого эффекта не было:( 13.10.2003 22:19:22, Elena_V
al_la(4)
А я капаю в носик свое молочко :)
Способ, конечно, "бабушкин", но... помогает :)
13.10.2003 21:27:49, al_la(4)
Старшему не помогало :( А сейчас начиталась, что это может быть вредно и боюсь доче его капать. 13.10.2003 22:11:10, Геша
fri
Это мой муж когда-то у мамы спросил, как лечить насморк, та сказала, что не знает, потому что всегда свое молоко капала, так он спросил "А нам что - смесь засыпать ему в нос?":))) 13.10.2003 21:43:51, fri
Срочно начинать капать интерферон. Можно тройную концентрацию. Каждые 2 часа сегодня и завтра. Афлубин вам тоже можно - по инструкции читай. 13.10.2003 20:48:36, Юля Пли
Не нашла я инструкцию к афлубину. А интерферона у меня нет. 13.10.2003 20:57:15, Геша
Ну ты как будто в тайге живешь. Чего, купить никак? Инструкцию к афлубину поищу сейчас. 13.10.2003 22:18:40, Юля Пли
:) Купить-то можно, но срочно уже не получиться. 13.10.2003 22:34:56, Геша
Первые два дня можно. А потом уже нет эффекту :(. 13.10.2003 23:21:44, Юля Пли
Мы только симптоматически : лечили сопли називином. Подруга (мать 2-х детей) имеет УФ-лампу и в такие моменты начинает срочно облучать помещение. Помогает! Да, после последних явлений простуды должно пройти не менее 2-х недель до прививки. Кстати, не страшно если разрыв между прививками будет больше, главное чтоб не меньше. Жаль только график сдвинется. Лечитесь и выздоравливайте!!! 13.10.2003 20:16:51, Doro
Озадачили вы меня с графиком прививок :) Пошла почитала, норма это 1,5 месяца+ 2 месяца запаса. Если больше, то вот:

-------------------------
Курс прививок вакцинами против дифтерии и столбняка никогда не начинается заново ввиду отсутствия на то явной необходимости и высокой вероятности тяжелых побочных реакций. То есть даже в случае грубых нарушений схем вакцинации проводятся лишь недостающие прививки, но курс вакцинации ни в коем случае не должен начинаться заново. К примеру, если после введения 2-й дозы прошло 12 мес., то нужно просто ввести третью дозу и провести ревакцинацию через 6-12 мес.

Конечно, эффективность сформированного иммунитета при сильно измененных схемах вакцинации может быть несколько ниже таковой при использовании стандартной схемы, однако эта разница, как показывают исследования, не настолько велика, чтобы подвергать ребенка высокому риску побочных реакций при повторном проведении отдельных (не вовремя сделанных), либо всех уже сделанных прививок. Единственное исключение составляют лишь случаи, когда отдельная прививка была сделана с грубыми нарушениями техники введения, т.е., например, подкожно, а не внутримышечно.

----------------
В общем-то не страшно, но не хотелось бы :(


13.10.2003 21:02:06, Геша
Вы бы не мучили себя догадками, а проконсультировались бы с педиатром. Все не так страшно ;)) 14.10.2003 23:36:38, Doro
fri
Поправляйтесь! Мы насморк не лечим - это защитная реакция организма, он сам проходит. А вообще сопли не мешают прививке - привику не делают только при температуре выше 38ми. 13.10.2003 19:27:55, fri
Спасибо! Я ж не про насморк, я про простуду.... Насморк я тоже редко лечу. А вот прививку больному ребенку, пусть даже только сопливому, я делать не буду. 13.10.2003 20:46:39, Геша
fri
Ну это твое дело, просто у нас считается болезнью (когда не делают прививок, не ведут в садик и пр.) вполне определенное состояние, но если ты считаешь иначе - конечно, никто не настаивает. 13.10.2003 21:03:45, fri
:) Я просто не хочу, чтоб этот, только начинающийся насморк, вылился в вполне определенное состояние 13.10.2003 21:18:34, Геша
fri
Я просто надеваю жилетку или футболку потеплее и носки, а если дышать тяжело - маже капельку эвкалипта под носом. И чеснок на кроватку вешаю. 13.10.2003 21:44:58, fri
Вот это уже оно! А то не лечим - не лечим :) Спасибо. Пойду чеснок вешать. 13.10.2003 22:09:18, Геша
Так это не лечение, а облегчение самочувствия. 14.10.2003 13:22:42, надяМ
Анирам
вот мы сейчас уже по второму разу с простудой боремся. Сопельки, чихи чуть-чуть, спасибо хоть температуры нет. Я мажу носик раз по 8 в день оксолиновой мазью, даю афлубин. Полмесяца назад, когда такая же простуда была, я еще натирала ступни ЖЕньке на ночь скипидаром, сверху теплые носки и спать. Еще делала на ночь ванны с эвкалиптом и ромашкой, с лечебной солью "Доктор Нона". Может, какие еще способы есть... 13.10.2003 19:02:10, Анирам
Марин, афлубин в какой дозировке? Не могу найти инструкцию :( 13.10.2003 20:09:06, Геша
Анирам
В начале заболевания - по 1 капле 5-8 раз в день (за полчаса до еды или через час после), и так два дня. Потом еще 5-10 дней давать для полного излечения 1 капля 3 раза в день. 14.10.2003 13:47:39, Анирам

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!