Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Q про Baby Nos

Нашла я для своей фефы средство от колик (ну конечно не 100%, но гораздо лучше стало). Но оно на спирту, 36% и хоть и надо давать всего то по 3 капли 3 раза в день, но что то мне как то беспокойно, вдруг вредно? Да и в инструкции там написано что курс лечения 3-5 дней, а потом по указанию врача. Врач говори что можно давать, но может у кого еще есть опыт, кому что врачи говорили?
В принципе это настойка на травах, в основном фенхель, но моя попытка дать доче укропной водички успехом не увенчалась. Да и с водичкой тоже не совсем понятно, никак не могу найти инфы сколько же ее давать то надо? Люди старшего поколения говорят что покупали ее готовую в аптеке, но сейчас то такого нет :о( Так что если про укропную водичку кто знает, поделитесь тоже опытом плиз.
13.10.2003 17:01:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenkapenka
Ну, вместо укропной можно давать фенхелевый, даже кому то лучше помогает (это "плантекс" или же хипповский чаек), ну а вместо бебиноса мы принимаем саб симплекс, его можно очень долго принимать по 15 капель перед каждым кормлением, нам помогает, тоже не 100% но лучше с ним чем без него! 13.10.2003 18:43:49, Lenkapenka
Саб Симплекс это совсем другое. Нам не очень помогает :о( 13.10.2003 18:54:01, Тиграs
Lenkapenka
На самом деле саб симплекс и эспумизан одно и тоже, как нам врач обьяснила, только не все дети могут перенести вкус например эспумизана и наоборот! А действие одно и тоже!!! 13.10.2003 19:19:07, Lenkapenka
Я знаю :о)
Но я не их сравниваю :о)
13.10.2003 19:42:00, Тиграs
Анирам
а нам он вообще не помогал. Нам помог Хилак-форте, очень здорово нормализовалось. Насчет укропной воды - ее и правда нет, но любой чаек детский с фенхелем - это то же самое, фенхель - это и есть укроп, одна из его разновидностей :). Я покупаю чай Хипповский, или еще вот "Бэби" кажется - в пакетиках, наш вроде - тоже хорошо идет. Ну их много разных :). 13.10.2003 19:10:52, Анирам
Спасибо. Хилак Форте нам помогал недолго. Плюс меня как и в случае с чаем не радует необходимость кормить из бутылочки (так как из ложки она у меня столько не пьет).
А какова дозировка этих чаев? Сколько его давать надо? Потому как рекомендация "сколько захочет" для меня туманна... С голодухи много может выпить, а сытая вообще не возьмет :о)
13.10.2003 19:46:43, Тиграs
Lenkapenka
нам врач рекомендовал давать вообще житкость не больше 150 мл в день (нам 7 неделек завтра), а плантекс так и разводится, пакетик на 150 мл! 13.10.2003 20:10:06, Lenkapenka
Так у нас бебики почти ровесники :о)
Вы когда родились? мы 29го августа
13.10.2003 20:24:45, Тиграs
Lenkapenka
А мы 26 :))!!! Как приятно встретить августенка! Нас Полькой зовут, какие у вас дела?Кроме того что вы написали, какие достижения?:)) Мы вот плачемся сейчас:(( Одной рукой добиваю текст и побежим купаться в травках, но мы постоянно так с 19 до 21 часа плачемся за весь пройденный день...жалуемся на животик непослушный... 13.10.2003 20:41:16, Lenkapenka
Конечно в месячный юбилей писала про достижения :о) Зовут нас Марией, мы пока называем Махой. А животик нас тоже мучает, иной раз вообще почти целыми днями. Таскаю в слинге, в нем ножки поджаты и ей полегче, даже спит. А я вот сплю когда повезет :о) Только что искупала, теперь присосалась и насыщает брюшко :о) 13.10.2003 21:12:21, Тиграs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!