Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Adviser :)

Прививки.

Пришли мы вчера к врачу, а она нам и говорит. Тааааак, будем две прививки сегодня делать. Мы говорим: как - так? Мы есче не готовы, ничего не знаем, не собирались пока... Вобсчем одну прививку сделали - от полиомелита, про остальные поругались - решили что дифтерию и т.п. через неделю-две сделаем, что сразу детеныша не грузить. Тема избитая, сто раз наверное обсуждали, но может все-таки кто-нибудь напишет что-нибудь на тему что делать, а главное - когда делать, потому что все равно наверное надо делать все или почти все, только xотелось бы разумно.
Заранее всем большое спасибо.
11.10.2003 23:24:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Adviser :)
Всем еще раз спасибо за советы и мнения. Будем читать и думать. 13.10.2003 00:38:43, Adviser :)
Еще - спросите врача, может быть, вам надо теперь составлять индивидуальный график?
А прививки делать надо. Если живете в России, то здесь каждый год где-то бываеть вспышка дифтерии, в Чечне была эпидемия полиомиелита в этом году. А распространяется это все, сами понимаете, быстро. Так что лучше сделать, чтобы потом не мучиться страхами.
12.10.2003 14:50:07, Janet
мы делали две сразу, без всяких дополнительных лекарств и предосторожностей. И все было нормально. Но вообще вас врач должен перед прививкой осмотреть и опросить, нет ли склонности к аллергии, болезней внутренних органов и пр. 12.10.2003 14:47:45, Janet
Как мне врач объясняла, что если прививку делать одновременно с другой нагрузка на иммунную систему меньше и соответсвенно это не так опасно, чем если через неделю (Разрыв между прививками должен быть 45 дней).(Хотя я сама, как человек, испорченный медиц.образованием понять этого не могу) (у меня ситуация была АКДС+полио, а гепатит через неделю хотела). Делали все скопом, ничего - все нормально (теперь только осталось посмотреть, какой там иммунный ответ получился :)) 12.10.2003 01:33:17, Doro
fri
Мы делали сразу по несколько, как все, никаких мер не предпринимали (мы вообще против давания каких-либо лекарственных средств для профилактики), никаких проблем не было. 12.10.2003 01:12:47, fri
Посмотрите здесь тоже.

http://mothering.com/discussions/forumdisplay.php?s=&daysprune=1000&forumid=47&x=15&y=6
12.10.2003 00:45:34, Мала + Mишель
О! Какие люди :-) у вас там все в порядке? Подумать только, заглянула случайно и тебя увидела :-)

На счет прививок много копий было сломано в детской медицине, вот тебе навскидку ссылки (а вообще лучше сама поищи ;-) :

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5530

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5506

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5487

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5227

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=5096

Добавлю от себя. Старшему я делала все прививки без разговоров "надо так надо". Все прошло без проблем вообщем-то. А вот со вторым не спешу. К тому же напугана я пресловутой корь-краснуха-свинка, поскольку ртутный компонент, возможно является провокатором аутизма. Сие не доказано, но.... дым без огня все же не бывает. Вообщем, мелкому скоро полгода, а сделали ему только БЦЖ в роддоме. Что будет дальше посмотрим.

Кстати, в ЖЖ спороси, у Синдереллы тоже спроси, думаю, что она как врач вполне аргументировано может тебе все объяснить.

И еще здесь можешь посмотреть:

http://www.privivka.ru
12.10.2003 00:36:28, Поехали!
Adviser :)
Привет! У нас все хор., только мы страшно заняты, поэтому я совершенно выпала из и-нетнои жизни. Скучаю за всеми между прочим и вспоминаю, захожу почитать иногда, да только писать совсем некогда. Сеичас скопирую темы в ЖЖ, а то я пишу тут и чувствую себя предателем :) кроме того хотелось бы тамошнии народ послушать тоже.
По теме: спасибо за инфу. Я не решусь наверное не делать основных прививок. Подумываю о том, чтобы все же до года сделать, пока она ан грудном - может легче перенесет, да и потом социально неудобно это. Кроме того мы подумываем о поездке на Украину - в Россию через год - наверное нужно до этого привиться.
13.10.2003 00:42:59, Adviser :)
Оранжевая
Были в 3 м-ца в точно такой же ситуации. Пришли - а нам - бац! - пару прививок вкатили - от полиемиелита тоже и еще некое АКДС. Вот позавчера повторяли - после прошествии 40 дней, и еще раз через столько же надо будет. Придерживаюсь того мнения что в этом случае лучше перебдеть и сделать чтобы потом всякую фигню не нахватать. 12.10.2003 00:29:55, Оранжевая
Я делаю как врачи говорят, а говорят они что лучше сразу. Вот через неделю и пойдем 3 АКДС+полиомелит, гепатит и гемофильную вторую. 12.10.2003 00:23:38, Марсия и Настасья
На счет через неделю-две - перерыв между прививками минимум 28 дней. И вот таким разнесением вы нажили себе лишнюю головную боль, ИМХО. Надо либо их делать по схеме - общей для всех или индивидуальной, либо не делать. 12.10.2003 00:15:19, Геша
Вообще-то это полностью в компетенции врача - когда и какие прививки делать, ты бы с ним не ругалась, а спросила, когда и какие прививки делаются, и что делать, если появляется та или иная реакция, которой все мы так боимся. Большинство прививок делаются вместе с несколькими другими, даже делается иногда несколько прививок одним уколом. На первом году их много, нам делали в первый день, через 2 недели, в месяц, в три, в шесть, будут еще в 9 месяцев делать. Как-то так, хотя может в 2 недели и не делали, плохо помню, но у нас на эту тему книжка прилагается, куда врач все прививки записывает. 11.10.2003 23:45:33, AlexCam
Всё зависит от того ЧТО ИМЕННО вы хотите чтобы вам посоветовали. ИМХО -не делать вообще. А если делать всё равно собираетесь, то чем позже начнёте тем лучше, а пока пусть у ребёнка имуннитет крепнет. В Японии специалисты считают, что лучше делать после 2х лет, так как имунная система у ребёнка к тому времени уже достаточно сильная. (Пишу всё это и заранее знаю, что все остальные ответы на ваш топик будут полной противоположностью моему. Поэтому советую прислушиваться только к тем советам, которые сходятся с вашими собственными взгядами). 11.10.2003 23:41:26, Мала + Mишель
IMPochka и Петр
если захотите пообщаться с нами, напишите мне на е-майл с моей реги. 12.10.2003 17:28:11, IMPochka и Петр
IMPochka и Петр
А мы вас поддерживаем. Придерживаемся таких же взглядов и по поводу прививок и про врачей. Правда, в роддоме без предупреждения нам успели сделать прививку от гепатита.:( воспользовавшись тем, что делают ее сразу после рождения, а мы были не в курсе, что ее ставят в наших роддомах. 12.10.2003 17:25:45, IMPochka и Петр
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
вывод такой - что бы не советовали - никого не слушай))что равносильно тому, что можешь и не спрашивать)))))шутка))))))
может и правда, если поштудировать литературу, то и не надо привики, а я по страринке в этом вопросе)))
11.10.2003 23:47:41, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я почему-то не гружусь прививками. Пришли, поставили и голова не болит. 11.10.2003 23:32:52, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я раньше тоже не грузилась и только потому, что ничего о них не знала и действовала по принципу - "раз все делают, значит так надо". Сейчас у меня совершенно другое мнение на этот счёт. 11.10.2003 23:45:28, Мала + Mишель
А мы не грузимся потому,что умнее врачей себя не считаем:) 11.10.2003 23:47:24, Ж@нчиК.
А я гружусь, так как абсолютно всем врачам наплевать на моего ребёнка, а мне, как ни странно, не наплевать! Да, и не надо иметь медицинское образование и быть "умнее врачей", для того, чтобы понимать что ртуть - это яд. И последнее - давайте эту тему закроем, так как обсуждать разницу во взглядах можно очень долго и после всего и Вы и я останемся при своих мнениях. 11.10.2003 23:54:22, Мала + Mишель
Про ртуть это Вы не к месту:) Молчу,молчу...:) 11.10.2003 23:57:31, Ж@нчиК.
Жанночка, да ты у нас тихий ангел... :)))))))))))))) 12.10.2003 00:46:49, Юля Пли
Про ртуть - к месту, так как ртуть имеется в большинстве вакцин. 12.10.2003 00:04:03, Мала + Mишель
Ну мы же не будем сейчас говорить о свойствах яда,о том как им спасают людей,о том как делается противоядие и т.д. 12.10.2003 00:09:18, Ж@нчиК.
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
все считают себя умнее врачей и учителей и думают что можно обойтися без спецобразования))))Никто не учит летчкиов как водить самолет)))) 11.10.2003 23:57:23, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я просто имею привычку не доверять врачам 100% и думать своими мозгами прежде чем выполнять назначенные врачём лекарства, и т.д. Например, если врач советует мне лечить раздражение/экзему у ребёнка кортизоном, я лично этого делать не буду. Извини если резко высказалась. 12.10.2003 00:14:04, Мала + Mишель
К счастью нам крайне редко выписывают какие-нибудь лекарства,точнее один раз выписали,я тоже сделала умную физиономию и решила,что я такое своему ребенку давать не буду! А теперь жалею,страшно жалею,потому что справиться с проблемой сами мы не можем.И снова пойдем к тому врачу просить то же лекарство:(А ведь он с самого начала знал чем нам можно помочь,а мы рожу воротили.
Но я согласна,что иногда врачи дают удивительные советы:)
12.10.2003 00:26:39, Ж@нчиК.
Правильная привычка. К сожалению, в нашей стране по другому нельзя :(
Но прививки я всеже делаю.
12.10.2003 00:19:46, Геша
:) 12.10.2003 00:00:23, Ж@нчиК.
Я думала я одна такая "безалабераная",пришла,сделала и ушла:) 11.10.2003 23:37:58, Ж@нчиК.
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
по моему, они не стоят вообще головных болей. Надо, так надо))) 11.10.2003 23:41:42, Мэри Поппинс и маленький прЫнц

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!